Announcement

Collapse
No announcement yet.

три B2 визы или не все так страшно)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • три B2 визы или не все так страшно)

    Добрый день! По-моему, мой первый пост на форуме. Чукча не писатель, чукча – читатель.

    Может быть кого-то поддержит морально.

    12.10.12 были получены три визы В2. Само по себе происшествие не удивительное. Однако, я волновался, т.к. было несколько НО.

    Но номер 1: визы получали втроем, я, моя любимая девушка( не люблю термин «гражданская жена», «сожительница» тем паче) и наша 11-месячная дочь.То есть юридически мы никак не связаны.

    2. На меня подана петиция I-130, которая на данный момент на рассмотрении в калифорнийском сервис-центре.
    3. Девушка моя уже практически 1.5 года не работает, т.к. сосредоточена на ребенке.

    Начитавшись форумов, я понял, что каждый из этих факторов может повлиять на принятие позитивного решения о выдаче нам виз.

    Это был кредит. Что в дебете?

    В основном – моя работа. Я был готов показать официальный доход около 5000 в месяц, свидетельство о собственности на недвижимость и выписку из банка с примерно 10000 на текущем счету. А так же справку с работы, что мне на время поездки будет предоставлен оплачиваемый отпуск с сохранением места до моего возвращения. И еще я зачем-то сделал выписку по текущему счету по всем операциям за последний год. Получился талмуд весом около 3 кг

    На счету моей девушки готовы были показать около 35000 на депозите. + сделали копию трудовой( до декрета она тоже занимала хорошую управленческую позицию в среднем управленческом звене).
    Вот , собственно, и все.

    Почему я пишу, что готовы были показать? Потому, что были готовы. Но никто не спросил.

    Нам задали 4 вопроса: 1) кто тот человек, который нас пригласил?( моя мама)
    2) сколько времени планируем быть в штатах?(2 недели)
    3) компания, в которой я работаю, французская? (да, французская)
    4) чем занимается моя компания? ( пр-во и продажа алкоголя)

    Мои девочки, ни взрослая, ни мелкая, даже рта не раскрыли.

    Мы подошли к посольству в Москве в 8-00( собеседование назначено на 8-30). С учетом все очередей в 9-15 уже покинули посольство с 3-мя одобренными визами.
    Так что не так страшен черт, как его малюют. Желаю всем успеха и поменьше нервничать! Они там, как выяснилось, не звери, так что все будет хорошо)
    ПС. Хорошо, что оставил все металлические вещи и телефоны в машине. Избежал нудной процедуры по сдаче всего этого добра с последующей очередью на забирание. Спасибо форуму за информацию!)

  • #2
    Re: три B2 визы или не все так страшно)

    браво!!!

    аплодирую стоя!
    дорогу осилит идущий! кроме восторга так держать слов нет.

    захотел, почитал, попробовал, получил, ваш успех -всецело ваша заслуга, и вы по праву получили то, чего вы достойны!

    Comment


    • #3
      Re: три B2 визы или не все так страшно)

      Логос, спасибо большое!

      Хотя целью поста была моральная поддержка получающих гостевые визы с "отягощающими" обстоятельствами.)

      Как-то отправленный I-130, участие в лотерее, отсутствие работы и штампа о замужестве.:-)

      Comment


      • #4
        Re: три B2 визы или не все так страшно)

        Originally posted by Georgy Tipunov View Post
        Логос, спасибо большое!
        Хотя целью поста была моральная поддержка получающих гостевые визы с "отягощающими" обстоятельствами.)
        Как-то отправленный I-130, участие в лотерее, отсутствие работы и штампа о замужестве.:-)

        врядли у вас получится поддержать людей которые вместо того чтобы одеть парашют и прыгнуть без инструктажа, ждут пока самолёт рухнет.

        отягощающие обстоятельства это когда у вас родители там, вы работает на двух малооплаичаемыъх работах, на вашем бансковском счету отрицательная сумма... ну всё как было у меня. просто у меня было два варианта или дадут или не дадут... дали.

        пг визе вообще могут задаватся вопросы только в плоскости офрмления, потому что только в этой плоскости можно помочь соискателю, а вот развеять сомнения, или взять на себя отвественность отказа у вас не получится... жаль что соискатели этого не понимают, и слышат только то что хотят услышать, особо мнительные не столько зхоят т сделать визу а в тайне знать-мол тот мудак мне посоветовал, или консул дыбил не смотрел мои документы, или... "ну хоть поддержите меня..." последнее вообще пугает, откуда же столько ЭМО...

        Comment


        • #5
          Re: три B2 визы или не все так страшно)

          Originally posted by Georgy Tipunov View Post
          Хотя целью поста была моральная поддержка получающих гостевые визы с "отягощающими" обстоятельствами.)
          Ну мне может помочь, я щас буду подавать третий раз после 2х отказов в Б2.

          Comment


          • #6
            Re: три B2 визы или не все так страшно)

            что бы новую тему не создавать, тоже хотела написать, что недавно получали в В2 на семью (из 3х человек, ребенку 4г) подготовили ВСЕ возможные документы, выписки из банка, на собственность, бизнес и тп, спросили только как познакомились с мужем (мы подавали в каире, и живем в египте, у меня и у мужа нет печатей в паспорте о браке, у них дается отдельный листок "брачный контракт"), какая средняя зарплата у мужа в год, на сколько едем и цель поездки. Еще про поездки за послдние 5 лет (у нас только россия и египет значатся в паспортах). И все сказали welcome to usa. Реально никаких документов предъявить (паспорт не в счет) не просили, что удивило конкретно.

            Comment


            • #7
              Re: три B2 визы или не все так страшно)

              Логос, я абсолютно согласен.
              Все, за все, что происходит с человеком ответственен лишь человек, с которым это происходит.

              Но людям свойственно сомневаться. Ну мне, по крайней мере, точно. Можно назвать это словом "мандраж", наверное. Документы все в порядке, закон нарушать не собираюсь, по логике - все должно быть хорошо. Но многие, если не большинство человеков, эмоциональны, то есть алогичны. Так как эмоции не подчиняются и не объясняются подчас никакой логикой. И очень хочется услышать, что все будет хорошо) Это, на мой взгляд, маленькая и простительная слабость. Гораздо простительнее, по крайней мере, чем ходить в туалет в лифте или ездить по обочинам)))

              Впрочем, все это лишь мое имхо и я оставляю полное право чужим имхам с этим не соглашаться.

              пс, да, а родители у меня там живут-таки. Собственно, они и зафайлили на меня I-130. Лет через 7 подойдет очередь, может быть. Это такой бэк ап на всякий случай)

              Comment


              • #8
                Re: три B2 визы или не все так страшно)

                Originally posted by Пятница View Post
                Ну мне может помочь, я щас буду подавать третий раз после 2х отказов в Б2.
                Пятница, так случилось, что мне Вас сложно понять. Мне никогда не отказывали в визах(тьфу-тьфу-тьфу). Наверняка, это очень обидно. Мне точно было бы обидно.
                Могу только пожелать удачи. Да пребудет с Вами сила!)

                Comment


                • #9
                  Re: три B2 визы или не все так страшно)

                  Originally posted by Georgy Tipunov
                  Логос, я абсолютно согласен.
                  Все, за все, что происходит с человеком ответственен лишь человек, с которым это происходит.

                  Но людям свойственно сомневаться. Ну мне, по крайней мере, точно. Можно назвать это словом "мандраж", наверное. Документы все в порядке, закон нарушать не собираюсь, по логике - все должно быть хорошо. Но многие, если не большинство человеков, эмоциональны, то есть алогичны. Так как эмоции не подчиняются и не объясняются подчас никакой логикой. И очень хочется услышать, что все будет хорошо) Это, на мой взгляд, маленькая и простительная слабость. Гораздо простительнее, по крайней мере, чем ходить в туалет в лифте или ездить по обочинам)))

                  Впрочем, все это лишь мое имхо и я оставляю полное право чужим имхам с этим не соглашаться.

                  пс, да, а родители у меня там живут-таки. Собственно, они и зафайлили на меня I-130. Лет через 7 подойдет очередь, может быть. Это такой бэк ап на всякий случай)
                  ну как вам сказать, мои родители тоже там живут, я уже трижды получал визу, в любом случае я хотел поехать-я просто пошёл в посольство и попытался доказать что не буду нарушать обязательства туриста ни под каким соусом, у меня получилось, а если бы не получилось, ну так смысл перекладывать вину на когото, моя жизнь не станет проще от того что ктото виноват.
                  по любе, спасибо вам за веру в себя, я действительно уважаю тех кто чтоб добится цели подумал, встал и пошёл. благодаря таким людям я всё ещё верю в человечество.

                  Comment


                  • #10
                    Re: три B2 визы или не все так страшно)

                    Согласен, спасибо)
                    Я правда, в человечество не верю. только в отдельных его представителей.
                    Ну, знаете, смерть одного человека - трагедия. Смерть миллионов- политика.
                    Впрочем, это уже пованивает философией.

                    Приятно было пообщаться, Логос. Думаю, еще пересечемся на просторах форума

                    Comment


                    • #11
                      Re: три B2 визы или не все так страшно)

                      Originally posted by Georgy Tipunov
                      Пятница, так случилось, что мне Вас сложно понять. Мне никогда не отказывали в визах(тьфу-тьфу-тьфу). Наверняка, это очень обидно. Мне точно было бы обидно.
                      Могу только пожелать удачи. Да пребудет с Вами сила!)
                      В первый раз было самое обидное, когда принципиально почувствовал себя каким-то мешком в говном, которое тупо взяли и смыли в небытие, второй раз уже более предсказуемо, тут уже также становится жаль деньжку, сейчас если откажут, даже не знаю, как буду реагировать если честно...

                      Comment


                      • #12
                        Re: три B2 визы или не все так страшно)

                        Originally posted by Пятница View Post
                        В первый раз было самое обидное, когда принципиально почувствовал себя каким-то мешком в говном, которое тупо взяли и смыли в небытие, второй раз уже более предсказуемо, тут уже также становится жаль деньжку, сейчас если откажут, даже не знаю, как буду реагировать если честно...
                        Ну бюрократия - она везде бюрократия. В штатах, по рассказам близких, бюрократии не меньше, а может и больше, чем в России, например. Но есть одно существенное НО. С ней там можно бороться официальными способами. К сожалению, в России ситуация иная.

                        Не специалист в теме, но может быть можно куда-то апеллировать с этим вопросом? Не в форме претензии, а с целью донести до них, что вы вполне благонадежны, оставаться не будете, кокаином торговать не будете, секрет ядреной бомбы не украдете...

                        А вообще, можно сказать большое спасибо нашим соотечественникам ( имею ввиду бСССР), которые создали и продолжают создавать нам такой имидж, что нормальным людям потом виз не дают. Я сейчас говорю о массовой нелегальщине в основном. ХЗ, это в 90-х у людей сознание так деформировалось, или СССР так изуродовал. Не знаю.

                        я всегда верил, что упорство и труд вознагараждаются рано или поздно. Поэтому желаю удачи в 3 раз!

                        Comment

                        Working...
                        X