Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посольство США упростило получение визы для украинцев

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

    твой переезд в израиль не означает утерю гражданства украины, разве что ты добровольно подписал прошение в комиссию при президенте украины.
    и уже получил от них ответ за подписью президента.
    в израиле твой статус будет называтся "громадянын украйины постийно мешкаючый за кордоном" с украинским надеюсь у тебя не хуже чем с ивритом?)))
    только на учёт в посольстве стань.

    Comment


    • #17
      Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

      спасибо)

      а как быть со справкой из милиции (о несудимости), я сейчас получал ее с паспортом (внутренним, украинским), но его у меня уже забрали.... да и много чего в случае чего придется делать где нужен будет украинский паспорт... как быть?

      Comment


      • #18
        Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

        Originally posted by Пятница View Post
        С ивритом не проблема, проблема реально с деньгами.
        Насчет сроков - прямо сейчас лопатю кучу тем, с приблизительными сроками, что, как и куда (всякие пакеты, медкомиссии, интервью).... Никак не пойму, в случае выигрыша стоит ли ехать в Израиль, и продолжать работать в направлении грин-карты будучи там, или как?
        Если в Израиле прямо с момента переезда есть работа с приличной з/п, то лучше оформляться там, иначе, думаю, смысла нет. Естественно, в случае выигрыша 1-го октября.
        Originally posted by Пятница View Post
        И еще волнует 7 пункт первого пакета (гражданство), кто я сейчас? Украинец ли еще, или как? А если я все-таки решу продолжить это делать в Израиле, писать Израиль?
        Не помню по пунктам, но в анкетах надо указывать все гражданства, т.е. и Израиль тоже.

        Comment


        • #19
          Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

          Originally posted by helmsman View Post

          Не помню по пунктам, но в анкетах надо указывать все гражданства, т.е. и Израиль тоже.
          если в дату заполнения анкеты гражданство есть, гипотетически заполняя и подписывая и-230 4 октября вы пишете что нет гражданства израиля, и 5 октября вы принимаете это гражданство, вы ничего не нарушили, т.к. 4 октября у вас его действительно не было.

          Comment


          • #20
            Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

            Originally posted by Пятница
            спасибо)

            а как быть со справкой из милиции (о несудимости), я сейчас получал ее с паспортом (внутренним, украинским), но его у меня уже забрали.... да и много чего в случае чего придется делать где нужен будет украинский паспорт... как быть?
            получить справки заново, чё ты кипишуешь, между отправкой документов и гипотетическим собеседование в посольстве сша у тебя будет месяц три, за это время в украине можно легко собрать все справки.

            Comment


            • #21
              Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

              Брррр, у меня сейчас такая каша в голове, больше всего сейчас мечтаю успокоиться и взять все под контроль.


              Не помню по пунктам, но в анкетах надо указывать все гражданства, т.е. и Израиль тоже.
              Вот и сама каша, я тупо не знаю, как действовать дальше.
              Допустим 1 октября я узнаю что выиграл, 5 октября я получаю документы на ПМЖ. Но еще не подав на визу. Т.е. у меня еще 1 гражданство, украинское. Дальше я отправляю 1 пакет в КСС, указав в 7 пункте - Украина. Получается, дальше я не могу подавать на визу в Израиль? Ведь на момент прохождения интервью в Иерусалиме у меня будет ложная информация, я ведь не указал второе гражданство - Израиль..... бррр еще раз, как же я запутался.

              Originally posted by helmsman View Post
              Если в Израиле прямо с момента переезда есть работа с приличной з/п, то лучше оформляться там, иначе, думаю, смысла нет. Естественно, в случае выигрыша 1-го октября.
              Да нет, расчитывал на программы Сохнута (организация, помогающая новым репатриантам), хотя конечно могу плюнуть на нее и пойти с первого дня работать.

              Comment


              • #22
                Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

                Originally posted by Logos View Post
                если в дату заполнения анкеты гражданство есть, гипотетически заполняя и подписывая и-230 4 октября вы пишете что нет гражданства израиля, и 5 октября вы принимаете это гражданство, вы ничего не нарушили, т.к. 4 октября у вас его действительно не было.
                Originally posted by Пятница View Post
                Брррр, у меня сейчас такая каша в голове, больше всего сейчас мечтаю успокоиться и взять все под контроль.
                Вот и сама каша, я тупо не знаю, как действовать дальше.
                Допустим 1 октября я узнаю что выиграл, 5 октября я получаю документы на ПМЖ. Но еще не подав на визу. Т.е. у меня еще 1 гражданство, украинское. Дальше я отправляю 1 пакет в КСС, указав в 7 пункте - Украина. Получается, дальше я не могу подавать на визу в Израиль? Ведь на момент прохождения интервью в Иерусалиме у меня будет ложная информация, я ведь не указал второе гражданство - Израиль..... бррр еще раз, как же я запутался.
                Само собой, на момент заполнения анкеты. Потом на интервью можно будет добавить.
                Originally posted by Пятница View Post
                Да нет, расчитывал на программы Сохнута (организация, помогающая новым репатриантам), хотя конечно могу плюнуть на нее и пойти с первого дня работать.
                Помощь Сохнута уйдет на жилье и еду. Нафиг. Надо сразу идти работать, иначе смысла нет.

                Comment


                • #23
                  Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

                  Originally posted by Logos View Post
                  если в дату заполнения анкеты гражданство есть, гипотетически заполняя и подписывая и-230 4 октября вы пишете что нет гражданства израиля, и 5 октября вы принимаете это гражданство, вы ничего не нарушили, т.к. 4 октября у вас его действительно не было.
                  А что, с первых дней после новости о выигрыше можно заполнять 1 пакет? Или ждать нужно только 2 пакет, а 1-й - "скачал, заполнил, отправил"?

                  Originally posted by Logos View Post
                  получить справки заново, чё ты кипишуешь, между отправкой документов и гипотетическим собеседование в посольстве сша у тебя будет месяц три, за это время в украине можно легко собрать все справки.
                  И все справки нужно собирать будет в Украине? Короче ехать в Израиль заработать деньжат на собеседование плохая идея...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

                    Originally posted by helmsman View Post
                    Само собой, на момент заполнения анкеты. Потом на интервью можно будет добавить.
                    Спасибо.

                    Помощь Сохнута уйдет на жилье и еду. Нафиг. Надо сразу идти работать, иначе смысла нет.
                    Под помощью я подразумевал программы там всякие, ульпаны, курсы, все что нужно для первого премени пребывания в Израиле.
                    Вобщем не суть важно, я сейчас пытаюсь понять, что я выиграю от того, если продолжу свой путь к грин-карте через Израиль. Пока кроме геморроя плюсов не вижу (ну еще возможно получится заработать деньжат).
                    Быть может в Иерусалиме шансы получить положительный ответ выше?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

                      Фигня эти программы. На время курсов жить где-то надо, и питаться. Работать в это время или не получится вовсе, либо за полторы копейки. На мой взгляд - излишество.
                      Про шансы - не знаю, такой статистики, думаю, в природе не водится.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

                        Спасибо.

                        Думаю, в случае выигрыша нужно пытаться делать все тут, иначе это геморрой полнейший. А денег я как-нибудь достану уж.

                        Comment

                        Working...
                        X