Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посольство США упростило получение визы для украинцев

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посольство США упростило получение визы для украинцев

    Посольство США упростило получение визы для украинцев - Актуальные новости - MIGnews.com.ua

    Посольство США упростило получение визы для украинцев

    MIGnews.com.ua

    Посольство США в Украине с 20 сентября переходит на новую систему назначения визовых собеседований и доставки документов - оплата одного консульского сбора будет включать стоимость всех услуг. Об этом сообщили в отделе прессы, образования и культуры посольства США в Украине.
    "Новая система более простая и удобная в пользовании, а оплата одного консульского сбора охватывает стоимость всех услуг… Начиная с 20 сентября 2012 года, все услуги, включая назначение собеседования, а также доставка паспортов и других документов будут предоставляться лицам, которые обращаются за визами (аппликантам), без необходимости дополнительной оплаты за них", - говорится в сообщении.
    Согласно информации, аппликантам больше не нужно будет платить за личный идентификационный номер (PIN-код) для того, чтобы назначить визовое собеседование, а курьерская доставка также будет проводиться без дополнительной оплаты. Сумма консульского сбора остается прежней, передает Интерфакс-Украина.
    С 20 сентября аппликанты смогут зайти на веб-сайт новой системы назначения собеседований - Apply for a Visa | Global Home - через веб-сайт посольства. Аппликанты также смогут связаться с колл-центром для получения необходимой информации и начала процесса обращения за визой США.
    "Только веб-сайт и колл-центр являются официальными средствами предоставления посольством США общей информации касательно виз и только пользуясь ими, можно назначить личное визовое собеседование", - подчеркнули в посольстве.
    С 20 сентября рабочие координаты колл-центра: понедельник-пятница: 9.00-21.00 (местное время), веб-сайт: Apply for a Visa | Global Home Apply for a Visa | Global Home, телефон в Украине (044) 383-80-66; телефон в США (703) 988-7107.
    Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее США в одностороннем порядке упростили визовый режим для украинцев: граждане, получавшие визы менее года назад, отныне не будут проходить собеседования для их повторного получения.

  • #2
    Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

    В мой др))

    The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters.

    Comment


    • #3
      Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

      а если уже не украинец (жду документы на пмж в израиль) но загранку по идее должны вернуть - смогу подавать на тур. визу?

      Comment


      • #4
        Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

        или лучше уже из израиля подавать?

        Comment


        • #5
          Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

          В Израиле тоже много страшилок про отказы рассказывают. Да и паспорт израильский можно только через год после приезда получить, в лучшем случае. Но там визы на 10 лет дают, так что если не горит, то можно и подождать.

          Comment


          • #6
            Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

            да мне в принципе не горит, особенно после двух отказов тут, на украине.

            хотя меня волнует другой вопрос - сейчас 1 октября будет дорассылка по грин-карте... а вдруг я выиграл, и уже нахожусь на финальной стадии переезда (через 3 недели получаю документы на ПМЖ, после чего могу подавать на визу ПМЖ). смогу ли я после этого резко свернуть в другую сторону и начать работать в сторону штатов?

            Comment


            • #7
              Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

              В смысле получив ПМЖ визу в Израиль, забить на нее и оформляться в Штаты? Конечно можно, и даже нужно
              Или уехать в Израиль и оформлять ГК там? Думаю, не стОит, в первую очередь из-за заморочек с паспортом(можно, конечно, лессе-пассе получить, но зачем?), и, во-вторых, из-за разборок с министерством абсорбции по корзине (хотя, я не знаю, что там сейчас с этим творится. Раньше надо было или вернуть полученную помощь, или привести гаранта или перевести на супруга(у)/родителей, при условии, что приехали вместе или отсидеть 3 года не выезжая).

              Comment


              • #8
                Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

                Именно
                Более того, я даже еще не получил визу, и даже не подавал, я сейчас только жду документы на ПМЖ, и получу их через 3 недели (как раз после 1 октября, когда я смогу узнать, выиграл ли ГК).
                меня больше волнует, как это выглядит юридически, в каком статусе я нахожусь сейчас, украинец али нет? вернут ли мне загранку, и смогу ли я работать в сторону америки...


                Насчет корзины - я копал по этому поводу, все пишут, что она является подарком государства, и возвращать ее не надо (гуглил, по поводу того, нужно ли будет возращать корзину, если ты через какое-то время после репатриации покинул страну - нет, не надо).

                Comment


                • #9
                  Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

                  Я имею ввиду, не поспешил ли я с Израилем, не поздно ли будет свернуть?
                  Может ли человек чисто формально заниматься грин-картой будучи в моем статусе (а хрен знает, в каком статусе я сейчас пребываю, украинец ли я еще, или нелегал, или как в аэропорту дюти-фри, не относящийся ни к одной из обеих сторон)...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

                    В украинских законах я не разбираюсь (москаль ), это к Logos.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

                      Щас позвоню ему)

                      The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

                        Удачи! .

                        Comment


                        • #13
                          Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

                          Спасибо!)

                          Логос успокоил очень)) особенно понравилось то, что я могу даже переехав в Израиль (попутно отказавшись от корзины) пройти интервью уже в Иерусалиме (Тель-Авиве?), заодно заработав деньжат на это самое интервью (не одалживая ни у кого для того, чтобы доказать свое финансовое положение).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

                            Интервью сейчас только в Иерусалиме. Денег в Израиле заработать, в целом, немного легче, чем на Украине, но совсем не так легко. Даже имея востребованную специальность и знание иврита. Тем более, что времени не много. Короче, если 1-го не выиграете, то "ехать надо", иначе - тоже надо, но в Америку

                            Comment


                            • #15
                              Re: Посольство США упростило получение визы для украинцев

                              С ивритом не проблема, проблема реально с деньгами.
                              Насчет сроков - прямо сейчас лопатю кучу тем, с приблизительными сроками, что, как и куда (всякие пакеты, медкомиссии, интервью).... Никак не пойму, в случае выигрыша стоит ли ехать в Израиль, и продолжать работать в направлении грин-карты будучи там, или как?

                              И еще волнует 7 пункт первого пакета (гражданство), кто я сейчас? Украинец ли еще, или как? А если я все-таки решу продолжить это делать в Израиле, писать Израиль?

                              Comment

                              Working...
                              X