Announcement

Collapse
No announcement yet.

Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

    Спасибо еще раз Лора. Вы мне уже нравитесь, и ни чуть не из за аватара вашего!!! Ну тогда придется мне "бить офицера ниже пояса" своим заявлением что я Senior legal подразделения корпорации GM. Что я закончил проект и мне сдвинули график, и что якобы у меня бизнес Тренинг планируется. Я не думаю что у них будут подозрения, неужели люди не остаются там дольше 30 дней и не заявляют об этом открыто??? Ведь цели незаконной миграции нет, а за правдой и сила.. В любом случае мне кажется это затруднительно сейчас перебить дату вылета обратно. Хоть я не люблю шампанского господа но думаю я рискну! Обязательно отпишусь по результату! Огромное вам спасибо людям неравнодушным!!!

    Comment


    • #17
      Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

      Originally posted by jarod
      Спасибо еще раз Лора. Вы мне уже нравитесь, и ни чуть не из за аватара вашего!!! Ну тогда придется мне "бить офицера ниже пояса" своим заявлением что я Senior legal подразделения корпорации GM. Что я закончил проект и мне сдвинули график, и что якобы у меня бизнес Тренинг планируется. Я не думаю что у них будут подозрения, неужели люди не остаются там дольше 30 дней и не заявляют об этом открыто??? Ведь цели незаконной миграции нет, а за правдой и сила.. В любом случае мне кажется это затруднительно сейчас перебить дату вылета обратно. Хоть я не люблю шампанского господа но думаю я рискну! Обязательно отпишусь по результату! Огромное вам спасибо людям неравнодушным!!!
      Не за что! Спасибо конечно за комплимент)
      Бить ни кого ненадо на границе - Если будет вопрос-по смене даты прилета-тогда ответите, что отпуск перенесли. А так -ведите себя обычно, вы турист, и едите смотреть страну, ходить по магазинам, любоваться достопримечательностями, тратить деньги на сувениры и дт.
      Люди, остаются и на 30, и на больше. Кто-то продляет срок пребывания, кто-то нет. Кого-то второй раз пускают. кого-то нет. Решать в любом случае вам. В какой город прилетаете?
      PS: (отпишитесь по результату-спасибо!)

      Comment


      • #18
        Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

        Я буду в NY, Brooklyn. Думаю если все будет естественно, то и логика вещей будет прослеживаться. Интересный факт, когда мои коллеги ехали на треннинг в Детроит то получили теже самые B1/B2. Мне показалось это странным, выходит так, есть бизнес виза для работы, есть студенческие, Fiance/e и отсальным дают B1/B2 туризм, лечение и т.п.

        Comment


        • #19
          Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

          Originally posted by jarod
          Я буду в NY, Brooklyn. Думаю если все будет естественно, то и логика вещей будет прослеживаться. Интересный факт, когда мои коллеги ехали на треннинг в Детроит то получили теже самые B1/B2. Мне показалось это странным, выходит так, есть бизнес виза для работы, есть студенческие, Fiance/e и отсальным дают B1/B2 туризм, лечение и т.п.
          Немного не понятен вопрос. Но бизнес виза- это не та, что дается для треннингов-конференций. Если вы об этом спрашивали. На лечение да-дается тоже B1/B2.
          Вы прилетите в НЙ-самый большой город в мире. скорее всего в JFK- там отличный порт, слажено работает команда, но и обучены они тоже хорошо, поэтому подумайте что будете говорить про обратный билет через 3 мес. - у вас его точно спросят. и спросят-когда назад.. Это не шутка...

          Comment


          • #20
            Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

            Лора я прозападный человек, я восхищаюсь США. Я нисколечки не сомневаюсь что это профессионалы своего дела, да я сажусь в JFK, но этот айропорт каким то образом в свое время пропустил тысячи человек, с красивой историей про 2-3 недели и потом затерялись где то в глубинках Манхеттана )))). Я Как тот буревестник который гордо реял отвечу гордно на 90 дней я к ВАм) и вернусь домой не раньше и не позже срока вылета обратно, хотите стреляйте в меня сейчас )))

            p.s. когда я говорил о рабочих визах имел в виду не тренинги а работу по контрактам c US employer, меня наоборот смутило что тренинги который относятся к служебным сопровождаются B1/B2.

            Comment


            • #21
              Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

              Originally posted by jarod
              Лора я прозападный человек, я восхищаюсь США. Я нисколечки не сомневаюсь что это профессионалы своего дела, да я сажусь в JFK, но этот айропорт каким то образом в свое время пропустил тысячи человек, с красивой историей про 2-3 недели и потом затерялись где то в глубинках Манхеттана )))). Я Как тот буревестник который гордо реял отвечу гордно на 90 дней я к ВАм) и вернусь домой не раньше и не позже срока вылета обратно, хотите стреляйте в меня сейчас )))

              p.s. когда я говорил о рабочих визах имел в виду не тренинги а работу по контрактам c US employer, меня наоборот смутило что тренинги который относятся к служебным сопровождаются B1/B2.
              А что именно вас смущает про треннинги? Это совершенно обычно, треннинг-это как лекция ведь по сути.
              Кого пропустили с красивой историей про 2 недели, и которые затерялись-это другой вопрос ведь. Говорили то они на границу-что едут на 2 недели. Вы поймите-это разные структуры. На границе-цели одни, у других служб-другие. То есть когда вы прилетаете, и гордо говорите что вы вместо запрошенных 2 недель-решили остаться на 3 месяца-у него возникнет вопрос в голове-как у грамотного, получившего инструкции человека: на что вы будете жить 3 месяца? работать вы не можете. Почему в Посольстве не сказали-что едите на 3 мес. Расхождение информации-автоматически дает другим людям сомневаться в вас, вашей честности, и достоверности информации. Воть

              Comment


              • #22
                Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

                Добрый день всем, особенно Lora. Спасибо всем за ответы, вчера после прибытия в jfk прошел бесду с очень приятным офицером mr. Basen, до меня минут десять мучал азиатку, странно но у меня даже отпечатки не доконца снял, правой руки 4 пальца, я говорю а самб??? Он говорит нет не надо только давай фотну, говорит кто тебя в бруклине принимает? Я говорю друг, работали в россии, а как ты долго планируешь остаться? Я: ну вообщето я первый месяц буду в бруклине, потом хочу получить визу в Бразилию, ну а потом в ноябре вернуться в NY и после дня благодарения вернуться домой, билет у меня на 26/11. Ох как!? Ответил Бейзан! Ну тогда приятного те е пребывания, ах да а где ты работаешь? Я говорю там то.. Шлеп шлеп на пол года- до февраля 24, ну конечно я вернусь домой как положенно в Ноябре. Вот и все друзья! Удачи всем! Скажу вам честно мне понравилась америка - но чувствую тут очень тяжко выжить с тур визой!!

                Comment


                • #23
                  Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

                  Ну с приземлением! Вот не сказал когда именно, я тока оттуда, могли б повстречаться
                  тур. виза-на то и тур. чтоб просто отдыхать, не заморачиваясь

                  Comment


                  • #24
                    Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

                    народ, а обязательно ли показывать офицеру документы о брони хотэлей или прочего? или достаточно на словах? если я еду вообще без приглашения, чтобы провести отпуск, а принимать меня будет чел на его съёмной хате. виза получена в январе, для тренинга, была тут же использована по назначению. жалко что пропадает, надо выкатать =)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

                      Originally posted by maks-transmit View Post
                      народ, а обязательно ли показывать офицеру документы о брони хотэлей или прочего? или достаточно на словах? если я еду вообще без приглашения, чтобы провести отпуск, а принимать меня будет чел на его съёмной хате. виза получена в январе, для тренинга, была тут же использована по назначению. жалко что пропадает, надо выкатать =)
                      в эмиграционке надо укзать адрес и телефон места, где вы планируете провести первую ночь, и этого достаточно, теоретически могут позвонить и проверить, фактически делают это редко... это не европейцы с их козлячеством...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

                        спасибо! собственно ранее и указывал бронь первого отеля. а европейцам вообще похрен, офицер ВООБЩЕ ничего не спрашивал, ни у кого из нашей очереди, только через лупу визу просмотрел))

                        Comment


                        • #27
                          Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

                          Вы можете сказать, что хотите посетить Мексику потом и вернуться назад через США, так возможно, если поставят штамп через месять, просто поменяете билет. Вообщем-то нет проблем,
                          Вопрос: Сколько собираетесь находиться в США говорите 3 недели, а штам они вам скорее всего поставят на полгода, самое главное, уехать до окончания этих полгода и не на день позже или придти в имиграционную контору и попросить продлить визу, можно ещё на полгода, потом ещё..., самое главное не становиться нелегалом, даже если вам откажут в повторной визе, вам напишут что нужно покинуть страну втечение недели, нормально, главное не пропускать ни одного дня, лучше раньше уехать хотябы на один день. Не волнуйтесь всё будет нормально, ведите себя достойно, не нагло, не трусливо, мы нормальные люди и деньги зарабатываем, просто хочется посмотреть Америку, поискать совместный бизнес с американцами, найти партнёров, да много всяких вариантов, а остаться в Америке - это не самый лучший вариант в жизни, многие думают остаться, а пожив здесь месяца 3 помучились и уехали обратно, она ведь совсем не такая как в кино...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

                            статус продлевают один раз и только если есть мотивировка причина... лететь назад транзитом это не повод в визе.... кстати.... чтоб её получить надо точно так же как и на тур визу обычную доказать неэмиграционные намерения.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

                              всё прошло хорошо. никакие бумажки не спрашивали. шлёпнули на полгода. только один странный вопрос был - вы 1й раз в америке? непойму к чему, когда было видно на визе штамп о первом пересечении границы)))

                              Comment


                              • #30
                                Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

                                Originally posted by maks-transmit View Post
                                всё прошло хорошо. никакие бумажки не спрашивали. шлёпнули на полгода. только один странный вопрос был - вы 1й раз в америке? непойму к чему, когда было видно на визе штамп о первом пересечении границы)))
                                А вдруг не ваш паспорт! При мне в аэропорту поймали черненького, по его паспорту кто-то еще въехал ранее похожий.)))
                                Попробуй их разберись, у обоих волосатая спина )))

                                Comment

                                Working...
                                X