Announcement

Collapse
No announcement yet.

Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

    Привет дорогие друзья, простите за такой глупый вопрос,но терзают смутные сомнения. Могут ли на границе погранцы ЮСА заинтересоваться, а зачем вам на три месяца приехали? Зная что еду не на один месяц (первый визит на территорию свободы), а также во избежании последующей мороки с продлением билета, купил 3-х месячный. Если у кого то есть комментарии по этому поводу, ну или советы по возможным ответам на возможные вопросы буду рад. В целом принимая во внимание, что очень часто людям шлепают на пол года визиты..я думаю не будет проблем. Что думаете Вы?


    Спасибо.

  • #2
    Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

    Originally posted by jarod
    Привет дорогие друзья, простите за такой глупый вопрос,но терзают смутные сомнения. Могут ли на границе погранцы ЮСА заинтересоваться, а зачем вам на три месяца приехали? Зная что еду не на один месяц (первый визит на территорию свободы), а также во избежании последующей мороки с продлением билета, купил 3-х месячный. Если у кого то есть комментарии по этому поводу, ну или советы по возможным ответам на возможные вопросы буду рад. В целом принимая во внимание, что очень часто людям шлепают на пол года визиты..я думаю не будет проблем. Что думаете Вы?


    Спасибо.
    думаю что вас спросят цель вашего визита, как долго вы планируете оставатся в сша, и кен ай си ё ритёрн тикет... если всё логически сойдётся то вас даже не спросят на какие шиши будете пребывать там... но показаная коредитная карточка, правильно отвеченые без запинки и с улыбкой вопросы, как правило решают все проблемы.

    Comment


    • #3
      Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

      Спасибо большое за оперативный отзыв, уже начинаю репетировать речь Я так понимаю сказать просто, что не было билетов на 2 месяца вперед я вынужден был купить то что есть, не проканает...

      Comment


      • #4
        Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

        Originally posted by jarod
        Спасибо большое за оперативный отзыв, уже начинаю репетировать речь Я так понимаю сказать просто, что не было билетов на 2 месяца вперед я вынужден был купить то что есть, не проканает...
        По сути сейчас уже не важно через 3 месяца у вас билет обратный или через 2 недели. Может вы выйдите из Аэропорта, вдохнете воздуха заморского и скажете: "провались она пропадом", сядите на скамеечке, поймаете халявный вифи, зайдете на сайт авиакомпании и поменяете билет на ближайший рейс
        Будьте расслаблены, говорите правду, улыбайтесь! И все у вас пройдет гладко

        Comment


        • #5
          Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

          Originally posted by jarod
          Я так понимаю сказать просто, что не было билетов на 2 месяца вперед я вынужден был купить то что есть, не проканает...
          однозначно нет, отсутсвие обратного билета в нужный срок, и его наличие плюс через месяц точно никак не сходится с целью визита распланированого на 2 месяца вместо фактических трёх.

          Comment


          • #6
            Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

            Ну может я скажу что есть много мест красивых которые хочется повидать и много людей которых нужно навестить, все же нет закона запрещающего находится мне в США 90 дней!!! Ну и надеюсь все не пойдет по сценарию кинофильма Rambo первая кровь.

            Comment


            • #7
              Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

              Очень интересные постыпо моему вопросу, вдруг пригодится!!!! Сколько дней можно пребывать в США по B1/B2?

              Comment


              • #8
                Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

                Originally posted by jarod
                Ну может я скажу что есть много мест красивых которые хочется повидать и много людей которых нужно навестить, все же нет закона запрещающего находится мне в США 90 дней!!! Ну и надеюсь все не пойдет по сценарию кинофильма Rambo первая кровь.
                А тот пограничник в аэропорту, он как судья Дредд - решения принимает и оглашает на месте. Влепит 30 дней и всё, вот и весь закон.

                Comment


                • #9
                  Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

                  Mne vizu dali na 2 goda. Letel s biletom v odin konec, poka ne znaiu kogda obratno poedu. V JFK ni chego ne sprahivali pro obratnuiu dorogu, tolko sprosili pochemu edu imenno tuda, kuda ukazal, i prosili pokazat bumajku s adressom, nu tipa chtobi ne zabil. Nu ia obijsnil cto pomniu na pamit, postavili shtamp na poldoda i pojelali udachnoi dorogi.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

                    Originally posted by jarod
                    Привет дорогие друзья, простите за такой глупый вопрос,но терзают смутные сомнения. Могут ли на границе погранцы ЮСА заинтересоваться, а зачем вам на три месяца приехали? Зная что еду не на один месяц (первый визит на территорию свободы), а также во избежании последующей мороки с продлением билета, купил 3-х месячный. Если у кого то есть комментарии по этому поводу, ну или советы по возможным ответам на возможные вопросы буду рад. В целом принимая во внимание, что очень часто людям шлепают на пол года визиты..я думаю не будет проблем. Что думаете Вы?

                    Спасибо.
                    Когда вы подавали анкету, и на интервью-что вы писали целью поездки? какие сроки поездки указывали?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

                      Вообще-то когда я подавал анкету, то писал что буду там в Ноябре, на 3 недели туризм и навестить друзей и коллег. Ну теперь отпуск у меня в Августе потому и убываю 25 числа, не думаю что они будут смотреть анкету заполняемую в посольство, и есть ли у них доступ к ней ? Врядли! да и всегда мне кажется им легче отказать и шлепнуть месяц при сомнении, нежели анализовать то, кто и на сколько.

                      Спасибо заранее Вам за ваши уточнения.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

                        Originally posted by jarod View Post
                        Вообще-то когда я подавал анкету, то писал что буду там в Ноябре, на 3 недели туризм и навестить друзей и коллег. Ну теперь отпуск у меня в Августе потому и убываю 25 числа, не думаю что они будут смотреть анкету заполняемую в посольство, и есть ли у них доступ к ней ? Врядли! да и всегда мне кажется им легче отказать и шлепнуть месяц при сомнении, нежели анализовать то, кто и на сколько.

                        Спасибо заранее Вам за ваши уточнения.
                        Пожалуйста, не стоит недооценивать пограничных офицеров. С прошлого года все базы объеденены в одну. То есть когда вы протягиваете свой паспорт-и они смотрят в монитор-этот значит, что они видят там всю информацию, с момента заполнения анкеты. И конечно, он увидит что вы хотели посетить страну в течении 3 недель. То, что вы едите раньше-не вызовет вопросов, скажите отпуск перенесли. Но вот обратный билет на дату через 3 месяца-вы очень рискуете. Возникнет множество вопросов, на которые вам придется отвечать по английски. И не факт, что вам поставят 6 мес. Но даже если поставят 6 месяцев, вы должны покинуть страну пребывания в тот срок-на который просили визу.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

                          Originally posted by Lora.
                          ... С прошлого года все базы объеденены в одну. ... Но даже если поставят 6 месяцев, вы должны покинуть страну пребывания в тот срок-на который просили визу.
                          Откуда у Вас такая информация, вы случайно не волонтер миграционной службы???? Спасибо вам за Ваш отзыв, я уже прорабатываю "линию защиты". Думаю сказать что действительно сменили график отпуска, а планы на ноябрь уже запланированы моими друзьями.
                          А на счет пребывания, может быть вы имели в виду что я должен буду покинуть страну по расписанию моего билета? Или вы опять о той проклятой анкете, в которой было заявлено пребывание в Ноябре..Так я покину страну в конце ноября..

                          Comment


                          • #14
                            Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

                            на самом деле любой туристический отпуск на три месяца и раньше мог насторожить офицера погранслужбы, но всегда можно сказать что изменились жизненые обстоятельства, и что теперь вы можете себе позводить более долое путешествие, так как стали минибизнесменом и работаете на себя.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Купил билет в два конца на 3 месяца, могут ли быть казусы на таможне?

                              Originally posted by jarod View Post
                              Откуда у Вас такая информация, вы случайно не волонтер миграционной службы???? Спасибо вам за Ваш отзыв, я уже прорабатываю "линию защиты". Думаю сказать что действительно сменили график отпуска, а планы на ноябрь уже запланированы моими друзьями.
                              А на счет пребывания, может быть вы имели в виду что я должен буду покинуть страну по расписанию моего билета? Или вы опять о той проклятой анкете, в которой было заявлено пребывание в Ноябре..Так я покину страну в конце ноября..

                              Нет, я не волонтер, слежу за нововведениями, ситуацией, статистикой, владею информацией.
                              Не за что.
                              Нет, я не имела в виду-покинуть страну по вашему билету. Я о той, как вы выражаетесь "проклятой" анкете . Вы передвинули сроки поездки, но длительность вы не можете изменить, вы подорвете доверие, и свое подтверждение того, что вы обещали в анкете, и потом будут проблемы с въездом в страну. Не рискуйте, и не выдумывайте велосипед. Поменяйте билет на более раний срок выезда-2 недели с момента въезда в страну. Если вам нужно находиться на территории США 3 мес.-въехав-подавайте на продление срока.

                              Comment

                              Working...
                              X