Announcement

Collapse
No announcement yet.

B1/B2 для супруги с ребенком

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • B1/B2 для супруги с ребенком

    Помогите по двум вопросам:
    1) Сколько можно находиться по B1/B2 мульти
    В анкете просил на 15 дней по бизнесу, вернулся и снова надо ехать на пол года или даже больше. Как лучше сделать чтобы потом проблем было меньше при получении новой через год?
    При вылете только при чекине паспорт просили. Штампов не ставили. Как контролируют пребывание?

    2) как лучше получить визу B1/B2 для жены и ребенка (1 год) для нахождения в штатах со мной в течении полугода
    Что лучше предоставлять в посольство (приглашение от директора американской компании которая меня приглашала, или просто частное приглашение или вообще какое то письмо от директора американской компании что мол я там нужен для консультаций компании а семья со мной должна быть итд).

    У нас достаточно сильная "привязанность" к родине в виде качественной позиции на работе( при получении в моей визы был один вопрос у консула: как давно я на позиции директора), квартиры, машины итд но это все оформлено на меня.

    Визы мультишенген у жены и у ребенка в паспорте уже есть. Выездов много. Отказов нет. Скрытых проблем тоже нет.

  • #2
    Re: B1/B2 для супруги с ребенком

    1. Правило простое - "дома" нужно проводить больше времени, чем в Америке. И "связи с родиной" должны быть явно крепче, чем "связи с Америкой". Все должно быть логично. Вы живете у себя на родине, там у вас работа, там квартира, машина и т.д. В Штаты вас пригласили в командировку на определенный срок, и вы решили взять с собой жену и ребенка (например, у нее отпуск). Ну приехали, вы пообщались с компанией, посмотрели достопримечательности, командировка закончилась и вы поехали домой. Все нормально, никаких проблем. Но если это будет повторяться каждые пару месяцев, причем срок командировок будет несколько недель или даже месяцев, то это будет весьма подозрительно. Тут же возникнет мысль о том, что вы нелегально работаете. И, соответственно, в один из очередных прилетов вас просто не пустят, аннулируют визу, а если будете скандалить, то внесут в черный список. Все должно быть логично.

    Comment


    • #3
      Re: B1/B2 для супруги с ребенком

      Originally posted by infistar
      Помогите по двум вопросам:
      1) Сколько можно находиться по B1/B2 мульти
      В анкете просил на 15 дней по бизнесу, вернулся и снова надо ехать на пол года или даже больше. Как лучше сделать чтобы потом проблем было меньше при получении новой через год?
      При вылете только при чекине паспорт просили. Штампов не ставили. Как контролируют пребывание?

      2) как лучше получить визу B1/B2 для жены и ребенка (1 год) для нахождения в штатах со мной в течении полугода
      Что лучше предоставлять в посольство (приглашение от директора американской компании которая меня приглашала, или просто частное приглашение или вообще какое то письмо от директора американской компании что мол я там нужен для консультаций компании а семья со мной должна быть итд).

      У нас достаточно сильная "привязанность" к родине в виде качественной позиции на работе( при получении в моей визы был один вопрос у консула: как давно я на позиции директора), квартиры, машины итд но это все оформлено на меня.

      Визы мультишенген у жены и у ребенка в паспорте уже есть. Выездов много. Отказов нет. Скрытых проблем тоже нет.
      заниматся консальтингом в рамках б1/б2 разве можно? если вас предпологают консультантом, то есть вам будут платить, или вы едите в командировку и платить будут на вашу фирму на родине, то вам должны пердоставить или ашванби, или визу л, в таком случае ваша супруга и ребёнок получат соответсвующие аш4 или категорию для л-супругов.

      или я вас не правильнео понял и вы собираетесь работать и получать деньги по визе непредусматривающей работу в сша? б1-это бизнес виза, но она разрешает учавствовать в конференциях семинарах итп... а вот консалтинг это уже совсем другое. и категория виз там совсем иная.

      Comment


      • #4
        Re: B1/B2 для супруги с ребенком

        Ну вообще если говорить более простым языком я буду переносить процессы из уже работающих офисов компании в которой я работаю - в американский офис(компания в США была зарегистрирована и работала в США уже с 2010 года но результаты работы оставляли желать лучшего).
        Я в этой компании один из владельцев. У

        Какой тип визы посоветуете для супруги и ребенка если не B1/B2 как у меня?

        Мой план был достаточной примитивный - я еду на 3-4 месяца в US с семьей по B1/B2. Позже уже рассматриваю другие варианты легального продолжения нахождения в США с семьей - либо рабочая виза, либо виза по развитию бизнеса (точно не знаю есть ли вообще такая виза для бизнесменов которые хотят развивать свой бизнес в США).
        В Беларуси я занимаю позицию директора компании. Много был по бизнес визе в Англии. Так же являюсь совладельцем компаний в Англии и Беларуси.

        Поскажите как быть?

        Comment


        • #5
          Re: B1/B2 для супруги с ребенком

          А разве "переносить процесс из одного офиса в другой" это не РАБОТА? Вам уже сказали - по "бизнес-визе" В-1 вы можете съездить на совещание, вы можете посетить выставку, вы можете встретиться с клиентами. Но все остальное - незаконно. Да, если вы едете "открывать бизнес" или "общаться с юристом", то на это закроют глаза. Но то, что вы описываете - работа, причем достаточно интенсивная работа.

          Так что если вы действительно являетесь директором и соучредителем компании, то нанимайте юриста, собирайте бумаги, и оформляйте рабочую визу L-1.

          Comment

          Working...
          X