Announcement

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза для мамы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Гостевая виза для мамы

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
    Ирина, 26 лет. Я нахожусь на визе F1 пятый месяц, изучаю язык.
    В октябре выхожу замуж за человека, у которого green card (12 лет в Америке), у его мамы, находящейся также здесь, гражданство. Очень нужно привезти мою маму, желательно с младшим братом, на свадьбу, у мамы низкооплачиваемая работа, 3-х комнатная квартира в Подмосковье и 2 детей: одному 22, другому 8.
    Есть ли шансы получения гостевой визы на пару дней, кому из нас лучше высылать приглашение и как, что нужно сделать маме, чтобы увеличить шансы получения визы?
    Помогите, чем можете...
    Спасибо большое заранее.

  • #2
    Re: Гостевая виза для мамы

    мне вот интересно, вам было не лень столько писать,а почитать топики почему то было лень.
    Скажите на свадьбу, да еще и со сменой статуса, мама ваша получит отказ.
    З.п она может в анкете указать любую, по этому консулу знать о том что едит к вам на свадьбу не обязательно, но есть неоспоримый плюс, маленький сын.
    По этому мама если все верно сделает визу получит, а ваш брат врятли.

    Comment


    • #3
      Re: Гостевая виза для мамы

      Originally posted by reebok View Post
      мне вот интересно, вам было не лень столько писать,а почитать топики почему то было лень.
      Скажите на свадьбу, да еще и со сменой статуса, мама ваша получит отказ.
      З.п она может в анкете указать любую, по этому консулу знать о том что едит к вам на свадьбу не обязательно, но есть неоспоримый плюс, маленький сын.
      По этому мама если все верно сделает визу получит, а ваш брат врятли.
      Простите. Я поискала немного, но точно такого же не нашла, решила спросить.
      Статус менять у меня не выйдет пока, а почему плохо для консула, что мама на свадьбу едет? И какую причину тогда придумать другую? В посольстве ведь знают, что ее дочь в Штатах, или нет? Когда я заполняла анкету, я вписывала ее как мать.
      В общем, как же верно сделать визу, какой лучший способ?

      Comment


      • #4
        Re: Гостевая виза для мамы

        У вашей мамы хороший шанс получить визу, если оставит двух детей дома.

        Comment


        • #5
          Re: Гостевая виза для мамы

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          У вашей мамы хороший шанс получить визу, если оставит двух детей дома.
          Спасибо! Опасно ли говорить, что она едет к нам на свадьбу? Мы планировали, что мама моего жениха, гражданка, вышлет моей маме, как матери невесты ее сына, приглашение. Думали говорить правду, а тут говорят, как я поняла, что это опасно. Так ли это?

          Comment


          • #6
            Re: Гостевая виза для мамы

            Originally posted by Motylek View Post
            Спасибо! Опасно ли говорить, что она едет к нам на свадьбу? Мы планировали, что мама моего жениха, гражданка, вышлет моей маме, как матери невесты ее сына, приглашение. Думали говорить правду, а тут говорят, как я поняла, что это опасно. Так ли это?
            Пусть просит туристическую визу без всяких родственных приглашений, а что едет к вам на свадьбу пусть не скрывает...

            Comment


            • #7
              Re: Гостевая виза для мамы

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Пусть просит туристическую визу без всяких родственных приглашений, а что едет к вам на свадьбу пусть не скрывает...
              Ребята, мы разрываемся, говорить ли, что мама едет на свадьбу или просто со мной повидаться.
              Визу в Посольстве мне давали на месяц, потом я перевелась в другой колледж, продлив I-20 на год. Могу предоставить справку с работы, что это нужно для карьеры, так как я переводчик.
              Но адвокат в Штатах нам сказал, что, возможно, плохая идея упоминать свадьбу, но он точно не знает.
              А без свадьбы, мне кажется, у мамы нет везкой причины сюда ехать. У жениха нет гражданства, только гринкарта. как же лучше поступить?
              Спасибо

              Comment


              • #8
                Re: Гостевая виза для мамы

                Motylek, скажите, как результат по изучению языка за 5 месяцев? Оформляю дочь на 3 триместра на курсы ESL, интересно, каков результат будет. Сейчас у нее, судя по тестам, Pre-Intermediate.
                По вашему вопросу- если моя дочь получит визу и уедет- то вполне логично мне через пол года подать на гостевую и съездить ее проведать, хотя я пока желания не имею. Так что я думаю, что вашей маме и брату стоит не говорить про свадьбу, а подать на туристическую- проведать дочь и сестру и посмотреть очень красивую и развитую Америку, про которую с таким вдохновением рассказывает их сестра и дочь (в посольстве любят, когда хвалят их страну) . А дадут или нет- это уже как масть пойдет. То, что вы выходите там замуж, для посольства может показаться обманом с вашей стороны (доказать, что ехали учиться, но так получилось- трудно).

                Comment


                • #9
                  Re: Гостевая виза для мамы

                  Originally posted by Motylek View Post
                  Ребята, мы разрываемся, говорить ли, что мама едет на свадьбу или просто со мной повидаться.
                  Визу в Посольстве мне давали на месяц, потом я перевелась в другой колледж, продлив I-20 на год. Могу предоставить справку с работы, что это нужно для карьеры, так как я переводчик.
                  Но адвокат в Штатах нам сказал, что, возможно, плохая идея упоминать свадьбу, но он точно не знает.
                  А без свадьбы, мне кажется, у мамы нет везкой причины сюда ехать. У жениха нет гражданства, только гринкарта. как же лучше поступить?
                  Спасибо
                  и что вы думаете вам поверят, что вас больше года будут ждать на работе на должность переводчика?? к тому же, вы выходите замуж так? значит, не вернетесь на прежнее место работы, а указав обратное обманите. зачем вам лишние проблемы?
                  самый бескровный для вас вариант, это выйти замуж, сделать гринкард, а потом уже пусть мама едет вас навестить, и с зятем заодно познакомиться. имхо. сейчас вам никто точно не скажет... хоть вы и не делаете ничего нелегального, все же в посольстве не слишком приветствуется продления/смены статусов в сумме с выходом замуж....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Гостевая виза для мамы

                    Originally posted by Zetta View Post
                    Motylek, скажите, как результат по изучению языка за 5 месяцев? Оформляю дочь на 3 триместра на курсы ESL, интересно, каков результат будет. Сейчас у нее, судя по тестам, Pre-Intermediate.
                    По вашему вопросу- если моя дочь получит визу и уедет- то вполне логично мне через пол года подать на гостевую и съездить ее проведать, хотя я пока желания не имею. Так что я думаю, что вашей маме и брату стоит не говорить про свадьбу, а подать на туристическую- проведать дочь и сестру и посмотреть очень красивую и развитую Америку, про которую с таким вдохновением рассказывает их сестра и дочь (в посольстве любят, когда хвалят их страну) . А дадут или нет- это уже как масть пойдет. То, что вы выходите там замуж, для посольства может показаться обманом с вашей стороны (доказать, что ехали учиться, но так получилось- трудно).
                    Результат есть, хотя разговариваю далеко не свободно, но я уже ехала сюда с уровнем выше среднего B2, и английский у меня - второй по специальности; проблема в том, что только в школе общаюсь на английском, а за пределами всегда на русском. Так что это мало отличается от изучения английского на Родине. Если дочка будет всегда в иностранной среде, то результат, думаю, будет хороший.
                    Дело в том, что мне 26, не такая уж и маленькая, чтобы вызывать маму повидаться.
                    Обратилась в фирму, помогающую с визами - там сказали, мол, возвращайтесь, когда в Шенген слетаете...
                    Спасибо за помощь!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Гостевая виза для мамы

                      Originally posted by BKate View Post
                      и что вы думаете вам поверят, что вас больше года будут ждать на работе на должность переводчика?? к тому же, вы выходите замуж так? значит, не вернетесь на прежнее место работы, а указав обратное обманите. зачем вам лишние проблемы?
                      самый бескровный для вас вариант, это выйти замуж, сделать гринкард, а потом уже пусть мама едет вас навестить, и с зятем заодно познакомиться. имхо. сейчас вам никто точно не скажет... хоть вы и не делаете ничего нелегального, все же в посольстве не слишком приветствуется продления/смены статусов в сумме с выходом замуж....
                      Гринкард будет только через 2 года, так как жених мой не имеет гражданства. Это означает, я должна тут безвылазно сидеть еще 2 года. Я понимаю, шансов мало, но хочется видеть маму хотя бы на свадьбе, хочется попробовать. Я думала не говорить про свадьбу, сказать, что продлила обучение, так как хотелось для себя, да и фирма сохранит за мной место. Следующей весной вернусь. А мама хочет приехать повидаться и посмотреть страну. Братика маленького оставляет, что гарантирует ее возвращение назад. Это единственное, что приходит в голову...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Гостевая виза для мамы

                        Originally posted by Motylek View Post
                        Гринкард будет только через 2 года, так как жених мой не имеет гражданства. Это означает, я должна тут безвылазно сидеть еще 2 года. Я понимаю, шансов мало, но хочется видеть маму хотя бы на свадьбе, хочется попробовать. Я думала не говорить про свадьбу, сказать, что продлила обучение, так как хотелось для себя, да и фирма сохранит за мной место. Следующей весной вернусь. А мама хочет приехать повидаться и посмотреть страну. Братика маленького оставляет, что гарантирует ее возвращение назад. Это единственное, что приходит в голову...
                        имхо, вам вряд ли поверят, что на работе вас все еще ждут и будут ждать еще 2 года.... это нереально звучит.
                        маму пробуйте на "свой страх и риск", как говорят. потому как шансов не много, маленький ребенок конечно плюс, но тут надо смотреть и на другие обстоятельства. насколько хорошая у мамы работа и з/п, остается ли близкий родственник с ребенком (его отец к примеру). не обязательно конечно, но могут (могут) подумать, если ребенок остается с отцом, а у матери маленькая з/п и не слишком солидная должность, то она может остаться с дочерью в сша, раз дочь в свое время осталась (повторюсь, это лишь один из не слишком вероятных, но возможных вариантов. мне бы на месте консула могла нечто подобное в голову прийти...)
                        в похожей с вами ситуации, девушка сначала вышла замуж (правда за гражданина), дождалась гринкарту, а уж потом мама приехала "знакомиться". да еще один нюанс, на момент приезда мамы, она жила в штатах уже 5 лет (не знаю, имело ли это значение для консула)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Гостевая виза для мамы

                          Нет, мама - вдова, у нее есть сын 21 год и маленькому 8. Первый не работает. То есть маленький со старшим остается. Работа правда плохая. Выходит, на год я уехала. Понимаю, шансов мало, но хочется сделать все возможное... У Вашей подруги, действительно, ситуация иная немного...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Гостевая виза для мамы

                            Originally posted by Motylek View Post
                            Нет, мама - вдова, у нее есть сын 21 год и маленькому 8. Первый не работает. То есть маленький со старшим остается. Работа правда плохая. Выходит, на год я уехала. Понимаю, шансов мало, но хочется сделать все возможное... У Вашей подруги, действительно, ситуация иная немного...
                            не думаю, что кто-либо вам точно ответит по поводу мамы... ситуация слишком неоднозначна. многое будет зависеть от консула, поверит-не поверит....
                            с "подругой" ситуация по сути та же, что и у вас. тоже хотела пригласить маму на свадьбу, тоже сомневалась, что ей дадут визу. совместно решили, что лучше не рисковать лишний раз. ей было даже хуже чем вам, в эмоциональном плане, она общалась с мамой почти 5 лет только в скайпе, но все же выдержала чего и вам желаю. думаю, мама взрослый человек, и поймет и примет любое ваше решение.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Гостевая виза для мамы

                              Originally posted by Motylek View Post
                              Дело в том, что мне 26, не такая уж и маленькая, чтобы вызывать маму повидаться.
                              Спасибо за помощь!
                              Маленькая или большая -это не важно, мамы скучают за любыми, даже взрослыми детьми. И для мам нет разницы, сколько вам лет, это я как мама вам говорю. И опять же экономия для мамы, кагда летит не в гостиницу, а к вам в гости. В общем вам решать, я могу только удачи пожелать. Если бы я к своей дочери ехала, говорила бы именно так, как написала.

                              Comment

                              Working...
                              X