Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по границе сша! помогите!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по границе сша! помогите!!!

    Здравствуйте!

    Подскажите, как быть. Я путешествовала по штатам, задержалась там на полгода у друзей (штамп был на полгода), выехала в сроки, ничего не нарушив. Вообще визу получали вместе с мужем ( у него поехать не получилось из-за работы. В России у нас семейный бизнес, то бишь денег хватает на такие путешествия, я поехала одна и на границе говрила, что еду на две недели). Сейчас я вновь хотчу поехать туда и опять не вместе, муж весь в работе. ( лечу, так как уж сложилось свадьба у друзей). Прошел месяц как я вернулась. Насколько вероятны шансы, что меня впустят? Что говорить пограничному офицеру?

    Благодарю за ответы!

  • #2
    Re: Вопрос по границе сша! помогите!!!

    Originally posted by anechka922008
    Здравствуйте!

    Подскажите, как быть. Я путешествовала по штатам, задержалась там на полгода у друзей (штамп был на полгода), выехала в сроки, ничего не нарушив. Вообще визу получали вместе с мужем ( у него поехать не получилось из-за работы. В России у нас семейный бизнес, то бишь денег хватает на такие путешествия, я поехала одна и на границе говрила, что еду на две недели). Сейчас я вновь хотчу поехать туда и опять не вместе, муж весь в работе. ( лечу, так как уж сложилось свадьба у друзей). Прошел месяц как я вернулась. Насколько вероятны шансы, что меня впустят? Что говорить пограничному офицеру?

    Благодарю за ответы!
    Шансы маленькие. Хорошо, что ничего не нарушили и вовремя выехали, но возвращаться через месяц слишком рано. Сказать можете, что на свадьбу едете, как и есть у вас в реальности. Только пограничник скорее всего подумает, что вы нелегально работали всё это время и опять едете работать. Про бизнес в России можете не заикаться, всё равно не поверит. И ещё, даже если вас и пустят (шанс конечно есть, надо прилететь и попробовать, только так наверняка узнаете), то о следующей визе можете забыть надолго. Если вы знаете, то существует правило 6 месяцев в США и как минимум 6 месяцев дома, лучше больше, тогда спокойно можно въезжать снова. А вообще знаете какой вопрос будет интересовать пограничника, а в последствии консула(когда за новой визой пойдёте)? Как вы можете 6 месяцев без мужа жить? Что у вас за отношения, что вы так надолго расстаётесь? Если у вас такие отношения, то вы спокойно можете развестись и остаться в США нелегально, подумают американцы. Мне честно говоря тоже непонятно, что может служить оправданием столь долгой разлуки? Зачем людям состоять в браке и видеться раз в год, в буквальном смысле этого слова. Но ладно, это ваше дело, а по поводу проезда через границу, я уже написал выше.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по границе сша! помогите!!!

      Да, так всё просто у людей. Поехала в гости и задержалась на пол года. Всего-то...

      Comment

      Working...
      X