Announcement

Collapse
No announcement yet.

закрепиться в США по B1/B2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • закрепиться в США по B1/B2

    Добрый день. Давно хочу пожить в штатах некоторе время, возможно перебраться туда на ПМЖ, мечта с дества. Думал над разными вариантами но сейчас решил меньше думать а брать и ехать. Мне 23 года. так как у меня нет высшего образования (только законченное среднее) и трудовой книги с опытом работы (фрилансер) решил ехать по такой схеме:
    Сначала буду пытаться получить B1/B2, потом в течении 90 дней попробую найти недорогой христианский колледж и подавать документы на смену статуса на F1, после этого искать роботадателя и снова подавать на смену статуса. ну а дальше видно будет. Если так получиться уже буду безмерно рад. Найти работу в штатах думаю для меня будет не сложно, я хорош в сфере компьютерной анимации и уже сейчас есть компании готовые взять меня на работу, но так как у меня нет высшего образования, пытаться получить рабочую визу сразу думаю даже пытаться не стоит.
    Еще думал пойти в служить в NAVY лет на 5, после этого подавать на грин карту, но не особо изучал этот вариант и незнаю какие требования и какой статус для этого нужен, можно ли с B1/B2 перейти на статус который требуеться для армии?
    В штатах есть не очень близкие родственники у которых можно пожить первое время и которые смогут чемто помочь в случае если чтото пойдет не так.
    Буду благодарен если подскажете еще какието варианты или может подкоректируете в случае если я чтото не учел.
    Спасибо.

  • #2
    Re: закрепиться в США по B1/B2

    Извините, но на каком основании вы будете "искать работодателя"? Ладно, оставим в стороне подлог при получении туристической визы. Для рабочей визы нужно законченное высшее образование. То есть вы должны отучиться в колледже как минимум четыре года. Потом вы должны найти работодателя, который согласится взять вас на работу.

    По-поводу NAVY тоже закатайте губу. Программа MAVNI возможно (хотя не факт) будет возобновлена, но для нее нужно легально находиться в США не менее двух лет. Плюс сдать все требующиеся экзамены. Плюс служить вы сможете только в Армии. Так что далеко не факт, что этот вариант вообще прокатит.

    Теперь рассмотрим ваши варианты. По-поводу "недорогого христианского колледжа" особо не надейтесь. При самых лучших раскладах вам нужно не менее 18-20 тысяч долларов в год (а реалистично еще больше, так как многие вещи не включены). И работать во время учебы вы можете только ограниченное количество часов, только с особого разрешения, и вероятнее всего на минимальную зарплату. То есть вам на четыре года учебы понадобится предоставить доказательства наличия тысяч эдак 80-100. Или наличие 20-25 тысяч на первый год, плюс доказательства дохода родителей, позволяющего получать эту сумму каждый год.

    Другой вариант (более реалистичный) - поступайте учиться у себя дома. Тогда через четыре года у вас будет высшее образование (чтобы удовлетворить требования иммиграционного ведомства), и опыт работы (чтобы привлечь работодателя). Естественно, нужно будет иметь портфолио с коммерческими работами, отличный язык и т.д.

    Ну и не забывайте про лотерею.

    Comment


    • #3
      Re: закрепиться в США по B1/B2

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Другой вариант (более реалистичный) - поступайте учиться у себя дома. Тогда через четыре года у вас будет высшее образование (чтобы удовлетворить требования иммиграционного ведомства), и опыт работы (чтобы привлечь работодателя). Естественно, нужно будет иметь портфолио с коммерческими работами, отличный язык и т.д.
      Хмм. спасибо за информацию.
      Язык знаю хорошо, с портфолио тоже все впорядке, в данный момент работаю на американскую компанию (аутсорс) не оффициально розуметься. опыт работы обязательно должен подтверждаться записями в трудовой книжке?

      Comment


      • #4
        Re: закрепиться в США по B1/B2

        Опыт, особенно фрилансерский, часто (но не всегда), подтверждается звонком в фирму, где вы работали. Ну и работами.

        Comment

        Working...
        X