Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросики про перспективу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вопросики про перспективу

    Originally posted by dazdraperma View Post
    BKate! Связью с родиной, в данном случае имела ввиду предстоящую "регистрацию брака".
    во-первых, вы хотите обмануть посольство. это всегда плохо и часто заканчивается также плохо. (элементарные вопросы кто ваш будущий муж, где вы познакомились, как давно, и т.п. на практике могут ввести вас в ступор на пару секунд (ведь на самом деле никакого жениха нет) и этих секунд хватит, чтобы заподозрить вас в обмане. уже одного этого достаточно, чтобы вам отказали. шансов, что у вас будут об этом спрашивать мало, но зачем вам лишняя головная боль??). в общем, не нужно обманывать там, где можно сказать правду
    во-вторых, "предстоящая регистрация брака" ничего вам не даст в плюс. на собеседовании будут живые люди, которые прекрасно понимают, что любую "подготовку" можно свернуть, задаток вернуть, купленные вещи сдать обратно, брони отменить. к чему лишние телодвижения непринесущие никакой пользы?..

    дальше мое мнение / личный вопрос. если вы хотите лишь отправить ребенка к папе, зачем ехать туда самой? если вы доверяете своему бывшему мужу и поддерживаете с ним хорошие отношения, то резонно было бы предположить, что он не заставит вашу дочь жить в плохих условиях. и если он сам ее пригласил, то не попросит переехать от него (хотя бы в силу ее возраста). что нового вы сможете увидеть там?
    если же для вас важна гринкарта, то вам она в любом случае не светит. по крайней мере до того момент как ваша дочь станет совершеннолетней гражданкой сша. либо пока вы сами не выйдете там замуж за гражданина. но тогда это уже другой разговор и сводится он к тому "как обмануть посольство, въехать и остаться в сша".
    чего же вы хотите на самом деле? можете не отвечать. и не обижайтесь.

    касательно вашей дочери, мое мнение (не обязательно прислушиваться): предположим, на первом месте именно интересы девочки и только это. какой у нее уровень языка? достаточный для обучения в школе на английском языке? вряд ли. ей 11 лет? достаточный ли возраст, чтобы отправлять в чужую страну к по сути малознакомому человеку (это я про папу вашего. если девочке 11 лет, и при этом ваш бывший уже 11 лет проживает в сша. напрашивается вывод, что участие в воспитании ребенка он принимал лишь материально. и девочка знает его разве что по скайпу)? пусть учит язык, слетает к папе на каникулы, дальше будет видно.

    Comment


    • #17
      Re: Вопросики про перспективу

      BKate,спасибо, очень отрезвляет!Я видимо похожа со стороны на "мартышку с очками". Вроде и возможность есть, а что с этим делать не знаю.
      Одну девочку отправить просто рука не поднимается. Это чисто психологический аспект. Чужая семья, страна. + мой эгоизм- никто за ней не будет присматривать лучше меня. Папа, по сугубо моим понятиям, не лучший пример для подражания. Поэтому придерживаюсь позиции, что если буду рядом с девочкой, смогу максимально облегчить ей восприятие его(папы) в живую, и его уклад жизни. Форсировать события конечно смысла нет.Да и я без америки жила и жить буду. Просто первоначально выстроилась именно такая схема: поехать с ней. Я вам наверное уже надоела, но что вы мне можете посоветовать по развитию событий дальше. Я имею ввиду по оформлению документов на ГК на ребенка? Когда по-вашему лучше начинать? учитывая что школу девочка будет заканчивать в россии и сложности при оформлении , когда ей будет 21 год, и продолжительность процесса оформления. Я вот себе так представляю: лет в 15 ей нужно начинать оформлять по ситуации( гринкарту или гражданство, если папа оформит уже себе гражданство к тому времени)Чтобы успеть к окончанию школы получить документы.попутно вопрос: можно ли оформлять вообще, если девочка будет постоянно проживать в россии? А дальше уже видно будет. Язык к тому времени подучит, сама решения принимать начнет. Но выбор уже у нее будет. Вот что главное во всем процессе. Покритикуйте меня пожалуйста, BKate. Спасибо

      Comment


      • #18
        Re: Вопросики про перспективу

        пожалуйста, если чем-то помогла
        критиковать не стану. ни к чему это. каждая мать желает своему ребенку лучшего, и понятно, что вы переживаете.
        смысла оформлять ей гринкарту, если она не будет жить в сша, нет. потому как, чтобы не потерять гринку нужно проживать в сша 6мес+1день в году. если вы видите ее взрослую жизнь в сша или по крайней мере хотите, чтобы она училась в универе сша, то лучше об этом позаботиться заранее. т.е. отправить ее в школу, чтобы она могла подготовиться, сдать экзамены, получить рекомендации. это все долгий и сложный процесс, но вполне реальный. сейчас главное учить язык, и хорошо учиться в школе. изучайте информацию по системе образования в сша, чтобы определиться, что больше вам подходит (если захотите поступать к топ-колледж, то к поступлению нужно будет готовится и серьезно. и всю хай-скул желательно проучиться уже в сша, чтобы очень хорошо сдать экзамены). прежде всего важна мотивация, и не только ее, но и ваша. дети часто не знают, чего они хотят, и если ждать пока они сами что-то придумают и решат, то можно пропустить важное. дальше (отношение имеет не только к америке) стОит обратить внимание на то, чем дочь интересуется, что ей нравится и потихоньку готовить ее к "светлому будущему" так что через пару лет она сама будет мечтать отлично закончить школу и поступить в хороший универ и вероятно уже определится с профессией. если вы примите решение поступать в сша, то в сети много информации по этому поводу, конечно ее изучение процесс не на один день и даже не на месяц

        Comment


        • #19
          Re: Вопросики про перспективу

          BKate, Спасибо! Начну с себя.Нужно настроится на мысль о возможной необходимой разлуке(на какое-то время) с дочерью. Буду собирать информацию по образованию через ее папу и сеть.Вам еще раз огромное спасибо! Надеюсь Вас на этом форуме еще застать, если не прогоните)))

          Comment


          • #20
            Re: Вопросики про перспективу

            Originally posted by dazdraperma View Post
            Всем здравствуйте! Не перестаю радоваться, что набрела на данный форум. Очень много полезной информации. Идеей перебраться на пмж в Америку пока не загоняюсь.У меня и тут нормал пока. Но так сложилось, что отец моего несовершеннолетнего ребенка, мой бывший муж уже 11 лет проживает во Флориде. В настоящее время оформляет гринкарту. Официально мы в разводе. В свидетельстве о рождении ребенка он отец. Читала что есть несколько вариантов получения гринкарты. По какому варианту получает отец ребенка мне не известно.Знаю только что долго суды были какие-то. В итоге дали гринку.(оформляет сейчас, медкомиссию прошел уже)
            Нет... мы конечно общаемся регулярно по средствам связи, все гуд,он помогает. За что ему респект! Но моя натура, гордая, не позволяет выспрашивать что там и как.Но конечно, чего скрывать, любой думаю, захочет промониторить для детяти своего перспективы развития событий. В смысле если есть шанс, глупо не использовать.
            Сам то он сказал, что ребенку даст гринкарту. Но мне же самой надо во всем разобраться, он в общем иногда цену себе любит набивать,а мне нужна ясность понимания ситуации.Объектив, так сказать.
            Не судите строго.
            Вопросы:
            1. Вычитала, что если через розыгрыш получил гринкард, то обязан был в анкете указать несовершеннолетнего ребенка, а если не через розыгрыш(суды же были), обязан ли был?

            2.Ребенку сейчас 11 лет. Понятное дело, что совместная жизнь с бывшим мужем исключается, одного ребенка я (если вдруг возможность у нее есть действительно на получение гринкарты) к нему не отправлю.Читала, что если сделать гринкарту(ребенку), то надо большую часть года там проживать. А у нас школа. Когда лучше оформлять тогда?
            3. Если у ребенка гринкарта все же будет через какое-то время, что это дает мне как матери для получения визы?(элементарно я должна ее сопровождать в поездках)
            3. Можно ли сейчас, без приглашений от отца в гости, получить просто турвизу мне и ребенку?Читала что там нужно указывать родственников в США. На форуме спрашивали уже про это, но в том случае связи с отцом не поддерживаются. А нам как быть?
            4. При наличии у ребенка гринкарты, может ли она мне оформить в перспективе ее тоже?

            Сумбурно получилось. Прошу прощения. Надеюсь на ответы.
            Через лотерею он гринкарту получить НЕ МОГ. Коль Вы говорите, что он долго судился, скорей всего он получил убежище. В таком случае, он может, не дожидаясь плчения гринкарт, заполнить форму I-730, и ребенок получит статус беженца.
            На Вас ребенок сможет оформить гринкарту только когда достигнет 21 года и, естественно, к тому времени уже станет гражданкой.
            В гости ехать можете, и приглашение от отца даже нежелательно, езжайте просто, как туристы.

            Comment


            • #21
              Re: Вопросики про перспективу

              Спасибо за ответ , Lev Kobrin!

              Comment


              • #22
                Re: Вопросики про перспективу

                А может кто-нибудь подскажет: нужно ли несовершеннолетнему ребенку(11-12 лет) проходить собеседование в посольстве, при попытке)))) получения турвизы?

                Comment


                • #23
                  Re: Вопросики про перспективу

                  И еще, можно вопрос по ходу размышлений при попытке получения турвизы: ребенку нужно для получения турвизы согласие от папы.(если не по приглашению, как говорит Lev Kobrin) В моем случае согласие папы ребенка будет заверено нотариусом Флориды. И будет очевидно, что родственники в сша имеются(((? может у кого есть соображения, что отвечать в данном случае в посольстве на вопрос про родственников в сша, чтобы благополучно дали турвизу мне с ребенком?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вопросики про перспективу

                    Originally posted by dazdraperma
                    И еще, можно вопрос по ходу размышлений при попытке получения турвизы: ребенку нужно для получения турвизы согласие от папы.(если не по приглашению, как говорит Lev Kobrin) В моем случае согласие папы ребенка будет заверено нотариусом Флориды. И будет очевидно, что родственники в сша имеются(((? может у кого есть соображения, что отвечать в данном случае в посольстве на вопрос про родственников в сша, чтобы благополучно дали турвизу мне с ребенком?
                    А что Вы можете ответить в анкете ребенка про отца? Конечно, есть. У Вас - нет, потому что бывший не является родственником Вам.
                    Проходить ли ребенку интервью в консульстве - вряд ли, но я виться нужно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вопросики про перспективу

                      Originally posted by Lev Kobrin View Post
                      А что Вы можете ответить в анкете ребенка про отца? Конечно, есть. У Вас - нет, потому что бывший не является родственником Вам.
                      Проходить ли ребенку интервью в консульстве - вряд ли, но я виться нужно.
                      Спасибо! То есть, могу смело отвечать, что родственников в сша у меня нет, если правильно понимаю.И это правда!!!!!!
                      Это при получении турвизы. В связи с предъявлением согласия от папы из Флорида, сто процентов спросят: общаемся или нет или еще чего там. Какой тогда линии придерживаться в ответе? не пойму. Вдруг еще и ребенку зададут вопрос про папу.((( Как-то не правдоподобно получается: Едем в диснейленд именно во флориду туристами, и с папой не общаемся.НЕ ПОВЕРЯТ ЖЕ!!!! Никак не разберусь как выходить из ситуации.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Вопросики про перспективу

                        Originally posted by dazdraperma View Post
                        Спасибо! То есть, могу смело отвечать, что родственников в сша у меня нет, если правильно понимаю.И это правда!!!!!!
                        Это при получении турвизы. В связи с предъявлением согласия от папы из Флорида, сто процентов спросят: общаемся или нет или еще чего там. Какой тогда линии придерживаться в ответе? не пойму. Вдруг еще и ребенку зададут вопрос про папу.((( Как-то не правдоподобно получается: Едем в диснейленд именно во флориду туристами, и с папой не общаемся.НЕ ПОВЕРЯТ ЖЕ!!!! Никак не разберусь как выходить из ситуации.
                        Почему Вы не можете ехать в штат, где случайно проживает отец ребенка? Не придумывайте себе проблемы, это - негатив, который, к сожалению, притягивается.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Вопросики про перспективу

                          Originally posted by Lev Kobrin View Post
                          Почему Вы не можете ехать в штат, где случайно проживает отец ребенка? Не придумывайте себе проблемы, это - негатив, который, к сожалению, притягивается.
                          Просто сложилось мнение, читая форум, что на собеседовании при получении турвизы,только и подозревают в одном-иммиграция!!! Вот заранее и пытаюсь продумать возможные варианты ответов и вопросы, и чтобы придумывать лишнего не пришлось. Не думаю, что это притягивать негатив называется, скорее просчет ситуации, подготовка, а то вдруг на месте растеряюсь.И риск отказа у меня есть, при наличии вышеуказанных обстоятельств. Спасибо большое за диалог.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Вопросики про перспективу

                            Originally posted by dazdraperma View Post
                            Просто сложилось мнение, читая форум, что на собеседовании при получении турвизы,только и подозревают в одном-иммиграция!!! Вот заранее и пытаюсь продумать возможные варианты ответов и вопросы, и чтобы придумывать лишнего не пришлось. Не думаю, что это притягивать негатив называется, скорее просчет ситуации, подготовка, а то вдруг на месте растеряюсь.И риск отказа у меня есть, при наличии вышеуказанных обстоятельств. Спасибо большое за диалог.
                            Удачи Вам с получением виз!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Вопросики про перспективу

                              Originally posted by Lev Kobrin
                              Удачи Вам с получением виз!
                              Спасибо,Лев!А вообще я занимаюсь кадровой деятельностью.Интересно как там в сша с этим дело обстоит? Но наверное это уже в другой ветке обсуждается. Пойду читать там. А то может и забросить меня поворот судьбы. С форума не вылезаю.Спасибо бООООльшое всем, что делитесь полезной инфой.

                              Comment

                              Working...
                              X