Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросики про перспективу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросики про перспективу

    Всем здравствуйте! Не перестаю радоваться, что набрела на данный форум. Очень много полезной информации. Идеей перебраться на пмж в Америку пока не загоняюсь.У меня и тут нормал пока. Но так сложилось, что отец моего несовершеннолетнего ребенка, мой бывший муж уже 11 лет проживает во Флориде. В настоящее время оформляет гринкарту. Официально мы в разводе. В свидетельстве о рождении ребенка он отец. Читала что есть несколько вариантов получения гринкарты. По какому варианту получает отец ребенка мне не известно.Знаю только что долго суды были какие-то. В итоге дали гринку.(оформляет сейчас, медкомиссию прошел уже)
    Нет... мы конечно общаемся регулярно по средствам связи, все гуд,он помогает. За что ему респект! Но моя натура, гордая, не позволяет выспрашивать что там и как.Но конечно, чего скрывать, любой думаю, захочет промониторить для детяти своего перспективы развития событий. В смысле если есть шанс, глупо не использовать.
    Сам то он сказал, что ребенку даст гринкарту. Но мне же самой надо во всем разобраться, он в общем иногда цену себе любит набивать,а мне нужна ясность понимания ситуации.Объектив, так сказать.
    Не судите строго.
    Вопросы:
    1. Вычитала, что если через розыгрыш получил гринкард, то обязан был в анкете указать несовершеннолетнего ребенка, а если не через розыгрыш(суды же были), обязан ли был?

    2.Ребенку сейчас 11 лет. Понятное дело, что совместная жизнь с бывшим мужем исключается, одного ребенка я (если вдруг возможность у нее есть действительно на получение гринкарты) к нему не отправлю.Читала, что если сделать гринкарту(ребенку), то надо большую часть года там проживать. А у нас школа. Когда лучше оформлять тогда?
    3. Если у ребенка гринкарта все же будет через какое-то время, что это дает мне как матери для получения визы?(элементарно я должна ее сопровождать в поездках)
    3. Можно ли сейчас, без приглашений от отца в гости, получить просто турвизу мне и ребенку?Читала что там нужно указывать родственников в США. На форуме спрашивали уже про это, но в том случае связи с отцом не поддерживаются. А нам как быть?
    4. При наличии у ребенка гринкарты, может ли она мне оформить в перспективе ее тоже?

    Сумбурно получилось. Прошу прощения. Надеюсь на ответы.

  • #2
    Re: Вопросики про перспективу

    1. Если вы официально не расписаны, то вам ничего не светит.
    2. На ребенка он может подать на "воссоединение семьи" хоть когда будет иметь Грин Кард (но тогда это несколько лет), хоть когда получит гражданство (через пять лет, но оформление значительно быстрее, возможно в течение года).
    3. Ребенок сможет подать на воссоединение на вас, когда у ребенка будет гражданство (после пяти лет проживания в США) и когда ребенку будет 21 год.

    То есть если вы согласны отправить ребенка одного к отцу, то у ребенка будет (при желании отца предпринимать действия по иммиграции и чтобы ребенок жил с ним) шанс получить Грин Кард, и, впоследствии, стать полноценным гражданином Америки. Если нет, то нет.

    PS. Если речь идет о 11 годах и множестве судов, то вероятнее всего он получал Грин Кард через политическое убежище. Ни в каких других случаях (хотя по времени тоже бывает), речи о судах не идет.

    Comment


    • #3
      Re: Вопросики про перспективу

      Спасибо за четкий расклад MedicalExaminer!
      Может по третьему вопросу :"Можно ли сейчас, без приглашений от отца в гости, получить просто турвизу мне и ребенку?Читала что там нужно указывать родственников в США. На форуме спрашивали уже про это, но в том случае связи с отцом не поддерживаются. А нам как быть?"
      сможете что-то прояснить? Просто всегда стараюсь надеяться только на себя,моя тяга к независимости меня погубит)))).
      Получается наличие родственника( у ребенка в данном случае) в США, является косвенным доказательством возможной иммиграции. Связи с Родиной, думаю обеспечить могу: Работа постоянная, должность руководящая, зарплата имеется,счет в банке тоже, родители престарелые, две недвижки на ребенке, справки из школ, автомОбиль, даже приказ об отпуске ежегодном предоставлю с работы. А вот что с родственником в США делать?
      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Вопросики про перспективу

        dazdraperma, ваш муж (бывший муж) "оформляет" гринкарту после 11 лет нахождения в сша вероятнее всего через убежище... хоть он вам и родственник формально, а документах ребенка будет указан как отец? верно? так вот, не решит ли посольство, что вы таким образом тоже хотите попасть в сша и остаться там?? у вас муж есть? т.е. не бывший, а настоящий муж с которым вы в зарегистрированном браке? имхо, если нет, то шансы, что поверят в ваши неиммиграционные намерения, близки к нулю.

        Comment


        • #5
          Re: Вопросики про перспективу

          BKate! Нет мужа в наличии. Про то и разговор, получается даже турвизу не дадут((.
          Если правильно понимаю, то и по приглашению(бывшего) могут запороть, т.е. заподозрить в намерениях.
          Отцом бывший прописан у ребенка.
          А с другой стороны, если подумать, бывший имеет право(скоро будет иметь)начать процедуру по оформлению ребенку гринкард. Зачем же мне в окружную(по турвизе),по сути не легально, палиться, чтоб остаться там.Нда.... разбираться и разбираться еще в мне в этом. Спасибо за помощь.

          Comment


          • #6
            Re: Вопросики про перспективу

            Originally posted by dazdraperma View Post
            BKate! Нет мужа в наличии. Про то и разговор, получается даже турвизу не дадут((.
            Если правильно понимаю, то и по приглашению(бывшего) могут запороть, т.е. заподозрить в намерениях.
            по приглашению особенно. это мое мнение. у вас налицо иммиграционные намерения (даже если их на самом деле и нет) + "обстоятельства" вашего бывшего мужа.... вы можете рискнуть, но шансов у вас нет, имхо

            Comment


            • #7
              Re: Вопросики про перспективу

              Подумалось тут. Если у меня мужа нет, а он там уже 8 лет гражданский брак. Может возможно с его стороны доказательства предъявить, что он со мной НИКАК.
              Что просто ребенку показать Диснейленд. в гости, а я сопровождающая. Что думаете?
              Вот блин ситуация, в легенды( основания для получения виз) всякие и то чаще верят видимо. А тут и правда намерений нет.

              Comment


              • #8
                Re: Вопросики про перспективу

                Originally posted by dazdraperma View Post
                Подумалось тут. Если у меня мужа нет, а он там уже 8 лет гражданский брак. Может возможно с его стороны доказательства предъявить, что он со мной НИКАК.
                Что просто ребенку показать Диснейленд. в гости, а я сопровождающая. Что думаете?
                Вот блин ситуация, в легенды( основания для получения виз) всякие и то чаще верят видимо. А тут и правда намерений нет.
                ну я вам высказала свое мнение. эта ситуация очень подозрительно со стороны выглядит. я вас лично не знаю, и ни в чем не обвиняю. и даже верю, что далась вам та америка. но все против вас говорит.
                если хотите показать ребенку диснейленд отправьте к папе на каникулы. в 11 лет его даже посадят на самолет одного (возможно, что не на всех авиакомпаниях... но при желании найти можно)

                Comment


                • #9
                  Re: Вопросики про перспективу

                  Спасибо BKate! Буду продумывать что да как. Одну то меня скорее всего впустят туда по турвизе. Придется поехать, сначала, посмотреть на условия, что б потом ребенка на каникулы отправить. Семья же другая у него уже. А вслепую не смогу отправить. Чтобы у нее стресса не было и самой спокойно было. Шансы одной мне турвизу получить думаете есть, при условии что она останется в России?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопросики про перспективу

                    Originally posted by dazdraperma View Post
                    Спасибо BKate! Буду продумывать что да как. Одну то меня скорее всего впустят туда по турвизе. Придется поехать, сначала, посмотреть на условия, что б потом ребенка на каникулы отправить. Семья же другая у него уже. А вслепую не смогу отправить. Чтобы у нее стресса не было и самой спокойно было. Шансы одной мне турвизу получить думаете есть, при условии что она останется в России?
                    "она" - это дочь? я почему то решила, что у вас сын но сейчас перечитала, нет ничего о поле ребенка
                    дадут ли вам одной визу... тут никто не скажет. в принципе, если вы оставляете дома ребенка, пока не самостоятельного... другой вопрос, с кем вы его оставляете? об этом тоже могут спросить. мужа то у вас официально нет...
                    в общем ситуация та же, вам нужно подтвердить отсутствие иммиграционных намерений. удастся вам это или нет... если ваш бывший не всплывет в доках, то про него не спросят. значит... вроде у вас и нет никого в сша... продумайте ответ на вопрос, почему хотите поехать именно в сша. и еще момент. у вас есть визы в паспорте? что-то поинтересней, чем традиционный набор египет, турция, таиланд?.. (хотя может и таиланд подойдет... )

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопросики про перспективу

                      если муж там 8 лет и у него есть сожительница, то может поехать ваш ребёнок к отцу, что касается сопровождения то ваш муж должен будет ггарантировать обеспечение ребёнка на время пребывания его в сша, в том числе и сопровождение, вас как сопровжлдающую скорее всего не пустят, потому как для перлёта несовершеннолетних детей у всех авиакомпаний есть специальная процедура, а вы можете сопроводить ребёнка до порта отправки а в порту прибытия его будет обязаны встретить пердставители риглашающей стороны.

                      однако не факт что вам откажут в визе, главное во время собеседования не говрить конуслу респект, уважуха, и точняк. вам необходимо будет доказать вашу связь с родиной. причём намного сильнее чем просто туристам. и тогда вас пустят обоих.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопросики про перспективу

                        Logos и BKate, спасибо огромное! У меня начинают появляться идеи.Поездка вдвоем с дочерью ( Для BKate- у меня дочь)) конечно это первый вариант, остальные запасные. Буду пробовать сначала его. Ну даже если откажут, то хоть картина проясниться(если объяснят причину отказа). Через год же или при изменении существенных условий можно будет попытаться снова или по другой схеме. Для начала думаю, можно дату свадьбы назначить перед собеседованием и к этой дате вернуться с покупками к свадьбе. (а по приезду передумать например)))) Чем не основание вернуться, когда "жених" дома ждет и свадьба назначена. Как вариант?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопросики про перспективу

                          Поездка в сша запланирована на следующий год в июле.Планирую снять вблизи Орландо квартирку недели на три, чтобы папу с новой семьей не стеснять и общение папе с дочкой предоставить, посмотреть конечно Диснейленд и т.д. и т.п. В паспорте визы Египет.В течении года будет еще Таиланд и Австрия(по приглашению). Вот сегодня папа ребенка сказал, что приедет в марте 2013года на пару месяцев в Россию. Теперь боюсь, не помешает ли потом это(через пару месяцев после его визита) получать нам с ней визу в сша.Такое положение вещей может на большие подозрения навести по-моему.((

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопросики про перспективу

                            Originally posted by dazdraperma View Post
                            Ну даже если откажут, то хоть картина проясниться(если объяснят причину отказа).
                            причина отказа как недостаточная связь с родиной вам мало поможет что-то прояснить.
                            Originally posted by dazdraperma View Post
                            Для начала думаю, можно дату свадьбы назначить перед собеседованием и к этой дате вернуться с покупками к свадьбе. (а по приезду передумать например)))) Чем не основание вернуться, когда "жених" дома ждет и свадьба назначена. Как вариант?
                            обман посольства - это НЕ вариант. тем более, что "покупки к свадьбе" никак не являются связью с родиной.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопросики про перспективу

                              обман посольства - это НЕ вариант. тем более, что "покупки к свадьбе" никак не являются связью с родиной.[/QUOTE]
                              BKate! Связью с родиной, в данном случае имела ввиду предстоящую "регистрацию брака".

                              Comment

                              Working...
                              X