Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смена фамилии в паспорте, как влияет на предыдущие отказы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена фамилии в паспорте, как влияет на предыдущие отказы?

    Добрый день,
    Подскажиет пожалуйста, я собираюсь менять паспорт на биометрический и фамилию, в посольстве у меня было 2 отказа, 1ый раз по тур.визе, 2ой раз не дали визу F-1.
    Интересует такой вопрос, у них в системе фиксируется история человека, и есть отпечатки пальцев. Если человек меняет фамилию, и приходит на собеседование еще раз, у них сразу выдает система что он был до этого по отпечаткам или по имени и фамилии?

  • #2
    Re: Смена фамилии в паспорте, как влияет на предыдущие отказы?

    Originally posted by Mila7 View Post
    Добрый день,
    Подскажиет пожалуйста, я собираюсь менять паспорт на биометрический и фамилию, в посольстве у меня было 2 отказа, 1ый раз по тур.визе, 2ой раз не дали визу F-1.
    Интересует такой вопрос, у них в системе фиксируется история человека, и есть отпечатки пальцев. Если человек меняет фамилию, и приходит на собеседование еще раз, у них сразу выдает система что он был до этого по отпечаткам или по имени и фамилии?
    в анкетах всегда есть вопрос о предыдущих именах и фамилиях, которые использовали. если вы не укажите, что у вас была ранее другая фамилия, то это будет обман посольства. а такие вопросы тут не обсуждают

    Comment


    • #3
      Re: Смена фамилии в паспорте, как влияет на предыдущие отказы?

      Originally posted by BKate View Post
      в анкетах всегда есть вопрос о предыдущих именах и фамилиях, которые использовали. если вы не укажите, что у вас была ранее другая фамилия, то это будет обман посольства. а такие вопросы тут не обсуждают
      Продолжу мысль.
      Посмотрят на другую фамилию, возможно визу дадут. Потом попросят пальчики сосканировать. Окажется, что уже существует такой человек с другим именем. Визу заберут обратно и влепят бан на пару лет за обман.

      Comment


      • #4
        Re: Смена фамилии в паспорте, как влияет на предыдущие отказы?

        Originally posted by Sciolist View Post
        Продолжу мысль.
        Посмотрят на другую фамилию, возможно визу дадут. Потом попросят пальчики сосканировать. Окажется, что уже существует такой человек с другим именем. Визу заберут обратно и влепят бан на пару лет за обман.
        Пальцы снимают еще до собеседования с консулом. Так что он уже будет в курсе. Но если объясните, зачем фамилию меняли, и это будет вне подозрений, то могут и дать. Мало ли, может фамилию свою на мужа меняете.

        Comment


        • #5
          Re: Смена фамилии в паспорте, как влияет на предыдущие отказы?

          Originally posted by Trianon
          Пальцы снимают еще до собеседования с консулом. Так что он уже будет в курсе. Но если объясните, зачем фамилию меняли, и это будет вне подозрений, то могут и дать. Мало ли, может фамилию свою на мужа меняете.
          Так дык, если не указала в анкете свои aliases, то уже будет классифицировано как обман. А обманув с фамилией может обмануть и с целью поездки.

          Comment


          • #6
            Re: Смена фамилии в паспорте, как влияет на предыдущие отказы?

            Originally posted by Sciolist View Post
            Так дык, если не указала в анкете свои aliases, то уже будет классифицировано как обман. А обманув с фамилией может обмануть и с целью поездки.
            Это безусловно. Я имею ввиду, что причины для смены могут быть вполне ординарными. Не думаю, что фамилию менять ТС будет только ради визы. Хотя...

            Comment


            • #7
              Re: Смена фамилии в паспорте, как влияет на предыдущие отказы?

              Originally posted by Trianon
              Это безусловно. Я имею ввиду, что причины для смены могут быть вполне ординарными. Не думаю, что фамилию менять ТС будет только ради визы. Хотя...
              Trianon spasibo za otvet))deystvitelno obmanivat nikogo ne sobirayus, vihoju zamuj, prosto reshila sprosit))spasibki...

              Comment


              • #8
                Re: Смена фамилии в паспорте, как влияет на предыдущие отказы?

                У меня еще такой вопрос. Мне отказали в визе 2 раза: 1) раз по туристической в визе, а 2 раз недавно в ученической визе. Работаю в транспортной компании, есть в собственности квартира. Подавала я на учебу в Университет на graduate certificate program in teaching english to students of other languages. Выбрала эту программу, т.к раньше преподавала. Но консул посчитал что мне не зачем ехать в америку, тратить деньги, т.к и так могу преподавать. Он так и сказал: you don`t need to spend so much money on tuition fee as you can teach english without this program, you have perfect english. Мои ошибки- говорила я по инглиш а все таки наверно надо было на русском, и спонсор была компания, а не я сама. Теперь думаю подать ли в 3 раз: хочу выбрать MBA in global logistics -все таки относится к моей профессии, и оплачивать сама за учебу. Но пока думаю стоит ли? вдруг опять автоматом откажут. Мне 24 не замужем, живу в Узбекистане. Может у кого нибудь есть идеи посоветовать?

                Comment


                • #9
                  Re: Смена фамилии в паспорте, как влияет на предыдущие отказы?

                  Mila7,
                  сколько времени прошло после отказа? и сколько проходило между первым и вторым обращениями в посольство??

                  Comment


                  • #10
                    Re: Смена фамилии в паспорте, как влияет на предыдущие отказы?

                    Originally posted by BKate View Post
                    Mila7,
                    сколько времени прошло после отказа? и сколько проходило между первым и вторым обращениями в посольство??
                    Здравствуйте Kate. Первый отказ был 28.03.2011. Во второй раз пошла 09.04.2012. Получается прошло уже 13 дней после 2го отказа((

                    Comment


                    • #11
                      Re: Смена фамилии в паспорте, как влияет на предыдущие отказы?

                      Originally posted by Mila7
                      Получается прошло уже 13 дней после 2го отказа((
                      Mila7, ну что ж так грустно?
                      не уже, а всего. 13 дней - это капля в море. при повторном обращении за визой сейчас, при тех же обстоятельствах (а они у вас не изменились за 13 дней, так как связи с родиной так быстро не нарастают), вы получите отказ 98%.

                      имхо, отказ был очевиден (я про последний по студенческой визе), вы работаете в транспортной компании, но при этом едите учится на учителя англ языка (ну грубо говоря), значит вас ваша работа не устраивает, или вы просто хотите ее поменять. в общем, работа уже отпадает как связь с родиной.
                      если вы сейчас вновь обратитесь за визой. то первое что бросится консулу в глаза, вам абсолютно все равно где учится (и на кого). слишком разные сферы. желание учится само по себе похвально, но в сумме с желанием получить визу и именно в сша, создается впечатление, что вам просто каким угодно способом необходимо попасть в америку. и тут я не хочу вас обидеть или еще чего, просто со стороны выглядит именно так. и консул это заметит.
                      в итоге вы получите 3 отказа подряд, что не есть хорошо. если для вас не жизненно важно попасть в сша именно сейчас, то советую подождать хотя бы годик (до следующей подачи на визу). а за это время поставить в паспорт пару виз других государств.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Смена фамилии в паспорте, как влияет на предыдущие отказы?

                        Originally posted by BKate
                        а за это время поставить в паспорт пару виз других государств.
                        Не пойму, почему все пишут, что должны быть визы других государств и как это связано с Америкой?
                        Мне влепили на 10 лет в девственный паспорт, полученный не за долго.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Смена фамилии в паспорте, как влияет на предыдущие отказы?

                          Originally posted by Виктория.Л
                          Не пойму, почему все пишут, что должны быть визы других государств и как это связано с Америкой?
                          Мне влепили на 10 лет в девственный паспорт, полученный не за долго.
                          ну так то в чистый мне когда-то тоже в чистый "влепляли" )))
                          а тут у девушки уже 2 отказа подряд, зачем ей третий? другие визы не обязательны конечно, но может хоть как-то помогут.
                          а может и ничего не поможет.... бывает, что просто человек не "внушает доверия" или еще чего.... где-то (или на этом форуме или на другом была история про девушку, который давали 3 отказа, а в 4 раз "добрый дядя" сказал, что у нее бан на n лет........ всякое бывает...... вот чем она могла им так не приглянутся?........)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Смена фамилии в паспорте, как влияет на предыдущие отказы?

                            Originally posted by BKate
                            Mila7, ну что ж так грустно?
                            не уже, а всего. 13 дней - это капля в море. при повторном обращении за визой сейчас, при тех же обстоятельствах (а они у вас не изменились за 13 дней, так как связи с родиной так быстро не нарастают), вы получите отказ 98%.

                            имхо, отказ был очевиден (я про последний по студенческой визе), вы работаете в транспортной компании, но при этом едите учится на учителя англ языка (ну грубо говоря), значит вас ваша работа не устраивает, или вы просто хотите ее поменять. в общем, работа уже отпадает как связь с родиной.
                            если вы сейчас вновь обратитесь за визой. то первое что бросится консулу в глаза, вам абсолютно все равно где учится (и на кого). слишком разные сферы. желание учится само по себе похвально, но в сумме с желанием получить визу и именно в сша, создается впечатление, что вам просто каким угодно способом необходимо попасть в америку. и тут я не хочу вас обидеть или еще чего, просто со стороны выглядит именно так. и консул это заметит.
                            в итоге вы получите 3 отказа подряд, что не есть хорошо. если для вас не жизненно важно попасть в сша именно сейчас, то советую подождать хотя бы годик (до следующей подачи на визу). а за это время поставить в паспорт пару виз других государств.
                            Добрый день Kate))Спасибо за ваш комментарий, очень благодарна. Да, я уже после отказа так и подумала что надо было лучше подготовится, выбрать другой курс, как я говорила ранее MBA Logistics. Эхх ладно пока значит не судьба, буду работать, Дай Бог повысят, летом попоробую поехать в Англию как раз виза другой страны)и через годик попробую заново. Спасибо еще раз))

                            Comment

                            Working...
                            X