Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте по гостевой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте по гостевой

    здравствуйте,
    брат с женой по гринкарте в США уже 3 месяца, он работает официально, скоро ожидается пополнение.
    есть ли у меня шансы получить гостевую на 1-2 мес. цель визита увидеть новорожденного племянника,
    сам я не женат, официально не работаю (в реальности работаю с отцом он зарегистрированный ЧП), в паспорте один 45дневный польский шенген по бизнес приглашению, на меня зарегистрирован дом и авто (есть еще авто по доверенности, я так понимаю не считается).

    в реальности оставаться там на совсем не собираюсь, просто хочу увидеть США в целях расширения кругозора.

    итак что скажете каковы шансы?

  • #2
    Re: Посоветуйте по гостевой

    Originally posted by aronax View Post
    здравствуйте,
    брат с женой по гринкарте в США уже 3 месяца, он работает официально, скоро ожидается пополнение.
    есть ли у меня шансы получить гостевую на 1-2 мес. цель визита увидеть новорожденного племянника,
    сам я не женат, официально не работаю (в реальности работаю с отцом он зарегистрированный ЧП), в паспорте один 45дневный польский шенген по бизнес приглашению, на меня зарегистрирован дом и авто (есть еще авто по доверенности, я так понимаю не считается).

    в реальности оставаться там на совсем не собираюсь, просто хочу увидеть США в целях расширения кругозора.

    итак что скажете каковы шансы?
    50\50 - или дадут, или нет.

    Comment


    • #3
      Re: Посоветуйте по гостевой

      сам я не женат, официально не работаю
      один 45дневный польский шенген по бизнес приглашению
      брат с женой по гринкарте
      реальности оставаться там на совсем не собираюсь
      на какие деньги вы поедите?
      Что вы делали в польше 45 дней?работу искали, думали остатться?
      Ну вы это консула убеждайте,а не нас что оставаться не собираетесь


      С таким списком 99% не дадут( 1% оставлю на настроение косула)
      Редактируйте ошибки, читаем форм, вспоминаем что мало кого проверяют всю веденную инвормацию Удачи

      Comment


      • #4
        Re: Посоветуйте по гостевой

        Машины, дома ф топку............у вас нет самого главного что вас держит на Родине - работы, семьи, детей...........

        Comment


        • #5
          Re: Посоветуйте по гостевой

          Originally posted by reebok View Post
          на какие деньги вы поедите?
          Что вы делали в польше 45 дней?работу искали, думали остатться?
          Ну вы это консула убеждайте,а не нас что оставаться не собираетесь


          С таким списком 99% не дадут( 1% оставлю на настроение косула)
          Редактируйте ошибки, читаем форм, вспоминаем что мало кого проверяют всю веденную инвормацию Удачи
          на деньги свои и родителей.
          польская виза у меня была "цель выдачи 04" тоисть бизнес, по документам украинская фирма меня отправляла на польские гуртовни за закупкой товаров, делалось через посредников они дали команду говорить что я "менеджер по закупівлям" и дали польское приглашение, в реальности никто у меня ничего не спрашивал в посольство пришел улыбаясь отдал в окошко документы и все дали на 45 дней хотя посредники обещали 10-15 дней и были очень удивлены так как паспорт у меня был недавно выдан и чист, на границе в поезде я даже с верхней полки не слазил.
          в реальности я ездил в Испанию, мать у меня там уже давно работает официально, хотел бы остаться остался бы =))
          реально иммиграционных намерений у меня нет.

          возможно ли указать что работаю с отцом? ну а если спросят документального подтверждения сказать что работаю неофициально, могу предоставить копии свидетельств регистрации частного предпринимателя с 93 года кажется,

          стоит ли брату писать мне приглашение или это лишние документальные обязательства для него? ну копии свидетельства о рождении ребенка нести с собой в посольство?

          английский у меня выше среднего и разговорную речь я понимаю полностью, я так понимаю своих познаний английского консулу лучше не показывать?
          мне 22 года не всем же 18 женится +))вон тот же брат в 30 женился +))
          еще отец тут остается отец один, хз аргумент ли это для консула.

          я уже в сомнениях стоит ли выкидывать как минимум 200 баксов за то что мне скажут НОУ

          Comment


          • #6
            Re: Посоветуйте по гостевой

            Originally posted by aronax View Post
            на деньги свои и родителей.
            польская виза у меня была "цель выдачи 04" тоисть бизнес, по документам украинская фирма меня отправляла на польские гуртовни за закупкой товаров, делалось через посредников они дали команду говорить что я "менеджер по закупівлям" и дали польское приглашение, в реальности никто у меня ничего не спрашивал в посольство пришел улыбаясь отдал в окошко документы и все дали на 45 дней хотя посредники обещали 10-15 дней и были очень удивлены так как паспорт у меня был недавно выдан и чист, на границе в поезде я даже с верхней полки не слазил.
            в реальности я ездил в Испанию, мать у меня там уже давно работает официально, хотел бы остаться остался бы =))
            реально иммиграционных намерений у меня нет.

            возможно ли указать что работаю с отцом? ну а если спросят документального подтверждения сказать что работаю неофициально, могу предоставить копии свидетельств регистрации частного предпринимателя с 93 года кажется,

            стоит ли брату писать мне приглашение или это лишние документальные обязательства для него? ну копии свидетельства о рождении ребенка нести с собой в посольство?

            английский у меня выше среднего и разговорную речь я понимаю полностью, я так понимаю своих познаний английского консулу лучше не показывать?
            мне 22 года не всем же 18 женится +))вон тот же брат в 30 женился +))
            еще отец тут остается отец один, хз аргумент ли это для консула.

            я уже в сомнениях стоит ли выкидывать как минимум 200 баксов за то что мне скажут НОУ
            так вы это, раз уверены так попробуйте, чем чёрт не шутит.

            Comment


            • #7
              Re: Посоветуйте по гостевой

              если бы был уверен не задавал бы тут вопросов =)) буду далее думать что делать, в любом случае спасибо всем отписавшим за написанные слова =))) если есть что сказать буду рад выслушать.

              Comment


              • #8
                Re: Посоветуйте по гостевой

                aronax
                украина, 22 года, безработный, без жен и детей.
                ну что вам сказать, забудьте даже о моем 1% в настроение консула, даже не рыпайтесь, отдыхате у себя, покатайтесь заграницу, пусть брат обустроится, лет через 5 приедите, при жене, детях, с деньгами и работой, покажитесь перед братцем кроликом

                Comment

                Working...
                X