Announcement

Collapse
No announcement yet.

Повышение консульского сбора, травма пальца или "божий" перст...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Повышение консульского сбора, травма пальца или "божий" перст...

    Вначале вопрос: Что делают в таких случаях? Записалась 06 апреля на интервью в консульстве Екатеринбурга на 17 апреля 2012г, оплатив предварительно сбор в 140долл. За два дня до собеседования узнала, что сбор повышен до 160долл. А если бы я не увидела инфу на сайте?

    А теперь непростой background... Кому не лень, а также тому, кто считает, что ему не везет. можно почитать...
    Шансы получения турвизы, согласно постам в этом и других форумах, сводится к 1 на миллион... Или к запасам везения...
    В 2000 отказали в гостевой визе к родителям резидентам по 214B. С 2004 - родители граждане. Подали петицию на воссоединение, как единств. возможность беспрепятственного общения (категория F3) Живу в 5 тыс км от ближайшего консульства, поэтому больше не пыталась.
    В этом году решилась , т.к. отец перенес операцию на сердце, попытаться получить турвизу и слетать в гости к ним дней на 10 (больше работа не позволит). Хорошая, любимая оплачиваемая работа, муж-бизнесмен, дочь 12 лет. Все временно забросила ради рискованной попытки, оплатила сбор и записалась через Интернет. Купила авиабилеты на собеседование и обратно одним днем на сумму 1,5 тыс ам. долл. с рискованной стыковкой рейсов. Сегодня, за 2 дня до интервью, блендером рассекла подушечку пальца до кости. Доктора сказали, что заживать будет в лучшем случае 2 мес. А сегодня еще и повышение сбора, с которым неизвестно, что делать...
    Вопрос риторический: почему Бог так не хочет, чтобы я попала в Штаты?...Бли-и-и-ин!!!
    Видимо отменю собеседование, попытаюсь вернуть билеты, а когда заживет палец, буду думать, что делать с консульским сбором, который к тому времени может и еще вырастет...

  • #2
    Re: Повышение консульского сбора, травма пальца или "божий" перст...

    Повышение пошлины на вас не действует, вы уже оплатили и записались.
    Палец преспокойно может себе заживать и в полете, и после в америке, и после в обратном полете... ну вы поняли.
    Все прочие знаки и ощущения можно рассматривать по разному и не обязательно в негативном свете.
    Итого - не морочьте себе голову слишком сильно.
    НО визу вы можете не получить на том основании, что вы подали (на вас подали) на воссоединение, т.е. налицо иммиграционные намерения - тут все зависит от того, с какой ноги утром консул встал, имхо.

    Comment


    • #3
      Re: Повышение консульского сбора, травма пальца или "божий" перст...

      Вот и я о том же!..
      По поводу квитанции вычитала на сайте консульства Санкт-Петербург: " Если оплата консульского сбора произведена до введения изменений, квитанция об оплате действительна в течение 90 дней с момента вступления изменений в действие. "
      Так что все-таки отменю собеседование, т.к. везде написано, что "снятие отпечатков всех 10 пальцев".
      Видимо, в моем случае надо было сразу палец отрезать, а не ранить. Тогда и придраться было бы не к чему )))
      А как раны "залижу", предприму новую попытку.
      Безумству храбрых поем мы песню...

      Comment


      • #4
        Re: Повышение консульского сбора, травма пальца или "божий" перст...

        Originally posted by Verci View Post
        Вот и я о том же!..
        По поводу квитанции вычитала на сайте консульства Санкт-Петербург: " Если оплата консульского сбора произведена до введения изменений, квитанция об оплате действительна в течение 90 дней с момента вступления изменений в действие. "
        Так что все-таки отменю собеседование, т.к. везде написано, что "снятие отпечатков всех 10 пальцев".
        Видимо, в моем случае надо было сразу палец отрезать, а не ранить. Тогда и придраться было бы не к чему )))
        А как раны "залижу", предприму новую попытку.
        Безумству храбрых поем мы песню...
        Во-первых снимают отпечатки одного пальца, а не десяти..
        Во-вторых если муж и дочь с вами вместе не просят визу, то шансы есть..

        Comment


        • #5
          Re: Повышение консульского сбора, травма пальца или "божий" перст...

          Если мы с Вами, Виктория, живем в одной стране, то у Вас недостоверные сведения. Вот официальный ролик из Екатеринбурга:
          Визовое собеседование в Консульстве США - YouTube
          Там четко видно, что все пальцы надо иметь в наличии..

          Comment


          • #6
            Re: Повышение консульского сбора, травма пальца или "божий" перст...

            Originally posted by Verci
            Если мы с Вами, Виктория, живем в одной стране, то у Вас недостоверные сведения. Вот официальный ролик из Екатеринбурга:
            Визовое собеседование в Консульстве США - YouTube
            Там четко видно, что все пальцы надо иметь в наличии..
            снимают отпечатки большого и 4 пальцев, обеих рук, выглядит как снятие 2 отпечатков, но всей руки. уже при переснечении границы впервую очередь интересует указательный палец, по нему просто индентифицируют то что откатали ранее в посольстве, плюс указательный палец используется для нажатия на курок, без него не возможно нанести сильный удар ножом...

            в принципе вы правильно перенесли, шансы у вас небольшие, всё очень зависит от того как вы сможете доказать что вам нет смысла ехать нелегально, лучше вы в скорости уедите по честному. тут всё зависит от ваших ораторских способностей и уменя контролировать беседу.

            что касается отказов... впечатление 1 к миллиону положительных неверное, на самом деле процент отказов в россии от 5 до 15. для сравнений украина 35-40. но решение принемает консул единоособно его дейтсвия особо не кнтролируют поэтому всё очень сильно зависит от его настроения и вашего умения вести беседу.

            Comment


            • #7
              Re: Повышение консульского сбора, травма пальца или "божий" перст...

              В принципе, я - барышня уверенная. И равнонастроена на любой результат. Говорят же, что тех, кому туда очень надо, туда и не пускают.
              Досадно только, что к стоимости невозвращаемого сбора добавляется еще и невозвращаемая стоимость авиаперелета к месту собеседования в 50 тыс рубликов. Недешевая цена для рискованной попытки... По-хорошему завидую тем, кому эта попытка обходится только в стоимость консульского сбора.
              Еще же надо и на воссоединение оставить. )))
              Если бы с визами попроще было, то и воссоединения не надо... Все-таки, свобода передвижения - великая вещь!

              Comment


              • #8
                Re: Повышение консульского сбора, травма пальца или "божий" перст...

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Во-первых снимают отпечатки одного пальца, а не десяти..
                .
                У меня снимали десяти...

                Comment


                • #9
                  Re: Повышение консульского сбора, травма пальца или "божий" перст...

                  Originally posted by pchelula View Post
                  У меня снимали десяти...
                  Видимо что - то изменилось, с меня снимали по одному с каждой руки, больше я сдавала т.к. у нас на 10 лет визы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Повышение консульского сбора, травма пальца или "божий" перст...

                    Originally posted by Logos View Post
                    в принципе вы правильно перенесли, шансы у вас небольшие, всё очень зависит от того как вы сможете доказать что вам нет смысла ехать нелегально, лучше вы в скорости уедите по честному. тут всё зависит от ваших ораторских способностей и уменя контролировать беседу
                    У меня на собеседовании не было возможности потрепаться с офицером - только отвечала на вопросы.... у меня создалось впечатление, что лучше не произносить лишних слов, они этого не любят. Все зависит от настроения офицера и от впечатления, которое вы на него произведете)
                    Originally posted by pchelula View Post
                    У меня снимали десяти...
                    И у меня 10 пальцев сняли

                    Comment


                    • #11
                      Re: Повышение консульского сбора, травма пальца или "божий" перст...

                      Originally posted by Tanika View Post
                      У меня на собеседовании не было возможности потрепаться с офицером - только отвечала на вопросы.... у меня создалось впечатление, что лучше не произносить лишних слов, они этого не любят. Все зависит от настроения офицера и от впечатления, которое вы на него произведете)
                      И у меня 10 пальцев сняли
                      И как успехи? С учетом Вашей F1.
                      Давно проходили собеседование?
                      Как впечатление на фоне петиции?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Повышение консульского сбора, травма пальца или "божий" перст...

                        Originally posted by Verci
                        И как успехи? С учетом Вашей F1.
                        Давно проходили собеседование?
                        Как впечатление на фоне петиции?
                        Дали визу на 2 года. Проходила в сентябре 2011... Собес длилось 2 минуты, и мне показалось, что петиция была больше плюсом, чем минусом. И у меня нет детей - в "залог" оставлять некого))) и вообще меня ничто здесь не держит)))
                        Я думаю, что у вас хорошие шансы)))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Повышение консульского сбора, травма пальца или "божий" перст...

                          Originally posted by Tanika View Post
                          Дали визу на 2 года. Проходила в сентябре 2011... Собес длилось 2 минуты, и мне показалось, что петиция была больше плюсом, чем минусом. И у меня нет детей - в "залог" оставлять некого))) и вообще меня ничто здесь не держит)))
                          Я думаю, что у вас хорошие шансы)))
                          Tanika, извини за назойливость, а можно поподробнее?
                          Это был первый опыт обращения за визой в Штаты?
                          Что спрашивали? Что отвечала?
                          История турпоездок есть?
                          Поделись опытом, плиз...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Повышение консульского сбора, травма пальца или "божий" перст...

                            Originally posted by Verci
                            Tanika, извини за назойливость, а можно поподробнее?
                            Это был первый опыт обращения за визой в Штаты?
                            Что спрашивали? Что отвечала?
                            История турпоездок есть?
                            Поделись опытом, плиз...
                            You are welcome) you may read this about my interview

                            Comment


                            • #15
                              Re: Повышение консульского сбора, травма пальца или "божий" перст...

                              Прочитано! Спасибо! )))
                              Дождусь первого мая ))), заодно посмотрю на динамику заживления, а там еще раз попробую ближе к концу мая...
                              Я, кстати, в этом году подалась на лотерею на первых минутах работы (в 4 утра локал тайм)... Надеюсь, что это как-то повлияет)))...

                              Comment

                              Working...
                              X