Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отказали в гостевой визе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказали в гостевой визе

    Я тут как-то задавал вопрос по гостевой визе, и решил оформить. Всё сделал - но консул офицер отказал. Я жду иммиграционную визу (воссоединении семьи), до неё предположительно 3-4 мес. До оформления по телефону мне сказали, что проблем не будет. Но всё таки отказали, не понимаю почему. Консул спрашивал меня - зачем едешь, если ждёшь имм-ю визу? Я сказал - навестить родителей. Почему мне отказали, прокомментируйте? Можно как нибудь оспорить решение или хотя бы вернуть деньги?

  • #2
    Re: Отказали в гостевой визе

    Почему мне отказали,
    Правила читайте.

    хотя бы вернуть деньги?
    тиак же правила читайте.


    Вы подали на не иммиграционную визу имея иммиграционные намерения, чего вы еще ожидали?

    Comment


    • #3
      Re: Отказали в гостевой визе

      Originally posted by reebok
      Правила читайте.


      тиак же правила читайте.


      Вы подали на не иммиграционную визу имея иммиграционные намерения, чего вы еще ожидали?
      По телефону мне сказали, что ожидание иммиграционной визы не является препятствием для получения иммиграционной

      Comment


      • #4
        Re: Отказали в гостевой визе

        Originally posted by OlegALL View Post
        По телефону мне сказали, что ожидание иммиграционной визы не является препятствием для получения иммиграционной
        А вы по телефону им сказали, что ваша иммиграционная виза будет готова через 3-4 МЕСЯЦА? Я могу еще понять, если ждать 3-4 ГОДА, человек соскучился по родителям и т.д. В крайне редких случаях в данной ситуации могут дать. Но когда вы "увидите родителей через несколько месяцев", и пытаетесь убедить консула (или нас), что "вы так по ним соскучились, что не можете без них жить"... Я гораздо более склонен думать, что вы просто пытаетесь обмануть консула (и нас), въехать в страну заранее, и начать делать "смену статуса". И попробуйте меня разубедить.

        Comment


        • #5
          Re: Отказали в гостевой визе

          Согласен с reebok главная причина отказа, подача на не иммиграционную визу имея иммиграционные намерения.
          Вот и итог к сожалению.

          Comment


          • #6
            Re: Отказали в гостевой визе

            Я все-таки думаю, что это не в том, что на него подана петиция. Потому что на меня тоже подана петиция, и мне дали без проблем визу гостевую и еще на два года, и консульский офицер спросил меня только о моих планах по поводу иммиграции и предупредил меня, что нарушать мне ничего нельзя по гостевой, так как у меня могут возникнуть проблемы в этом случае при получении иммиграционной. Но у меня в паспортах полно шенгенских виз, это тоже важно.

            Comment


            • #7
              Re: Отказали в гостевой визе

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Я гораздо более склонен думать, что вы просто пытаетесь обмануть консула (и нас), въехать в страну заранее, и начать делать "смену статуса". И попробуйте меня разубедить.
              А как можно сменить статус, находясь по гостевой? и зачем самому себе искать проблемы, если мы все равно получим свои гринки в течении года-двух?

              Comment

              Working...
              X