Announcement

Collapse
No announcement yet.

как часто просят показать обратный билет???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как часто просят показать обратный билет???

    Дорогие мои, собираюсь летом поехать в сша по тур на пару месяцев. скажите, кто знает, будет ли преемлимо если у меня будет билет в одну сторону только и например резервация билета назад а не купленный билет? и как часто просят именно показать билет назад? ведь по сути электронный билет у меня может быть но распечатки можт с собой и не быть, ведь просят в аэропорту только фамилию назвать при регистрации на рейс.

    и еще здесь же. была в штатах по этой же тур пол года назад и пробыла там около 5 месяцев. правило 1 к 2 слышала. но все же повлияет ли это на коллическтво вопросов в этот раз и все же что с билетом? так как не уверена точно сколько буду там и не хотелось бы, чтобы пропалал билет если решу остаться дольше.

    спасибо все заранее за ответы.

  • #2
    Re: как часто просят показать обратный билет???

    На мой взгляд, отсутсвие билета показывает ваше нежелание возвращаться назад. И хотя даже наличие обратного билета не гарантирует возвращение, его отсутсвие показывает, что вы "пытаетесь экономить на мелочах". Плюс, если вы говорите на границе, что вы едете на два месяца, то отсутствие обратного билета наведет на мысль, что вы лукавите.

    Comment


    • #3
      Re: как часто просят показать обратный билет???

      Originally posted by ginnie View Post
      Дорогие мои, собираюсь летом поехать в сша по тур на пару месяцев. скажите, кто знает, будет ли преемлимо если у меня будет билет в одну сторону только и например резервация билета назад а не купленный билет? и как часто просят именно показать билет назад? ведь по сути электронный билет у меня может быть но распечатки можт с собой и не быть, ведь просят в аэропорту только фамилию назвать при регистрации на рейс.

      и еще здесь же. была в штатах по этой же тур пол года назад и пробыла там около 5 месяцев. правило 1 к 2 слышала. но все же повлияет ли это на коллическтво вопросов в этот раз и все же что с билетом? так как не уверена точно сколько буду там и не хотелось бы, чтобы пропалал билет если решу остаться дольше.

      спасибо все заранее за ответы.
      Так вы хотите остаться или нет?

      Comment


      • #4
        Re: как часто просят показать обратный билет???

        Originally posted by Vik-Vik View Post
        Так вы хотите остаться или нет?
        нет-ставаться я не хочу. просто не уверена сколько пробуду 2 или 5месяцев например. у меня на границе ни разу не спрашивали обратный билет. иногда просто спрашивали на сколько я въезжаю.

        ребята-у кого конкретные случаи были -где просят показать билет???

        спасибо всем за ответы.

        Comment


        • #5
          Re: как часто просят показать обратный билет???

          и еще тоже кто знает еслия в прошлый раз была 5 месяце и соблюду правило 1 к 2 то много ли вопросов будет на границе? кто сталкивался-поделитесь опытом.

          Comment


          • #6
            Re: как часто просят показать обратный билет???

            кен ай си ю ритёрн тикет плиз, слышал все девять раз, что пересекал границу сша.

            второй момент, абсолютное большинство авиакомпаний не продают билет в одну сторону если у вас нет гк, рабочей или студенческой визы ну или паспорта гражданина сша. дело в том. что если погранцу вы покажитесь подозрительным и он решит вам отказать в пересичении границы, вас будут обязаны отправить в точку исхода ближашим свободным местом, как правило той же компанией, в таком случае компания попадает на стоимость ещё не оплаченого вами билета, поэтому они перестраховываются. насколько это вероятно если вы путешествуете по 5 месяцев думайте сами.

            если вы не уверены в сроках, то существуют билеты с так называемой открытой датой, или билеты в которых вы можете переносить дату за плату (штрафные санкции) в любом случае, ваша туристическая цель подрузумевает что вы имеете более или менее чёткий план в том числе и нахождения в каждой точке совей поездки.

            правило один к двум... бредовое правило, вы можете находится в сша до 180 дней в году с момента первого пересечения границы, есстественно туры на 5 месяцев могут вызвать подозрение, что например вы подрабатываете нелегально в это время.
            будут ли вам задавать вопросы завист только от пограничника на паспортном контроле, возможно он устало и невнимательно взглянет в монитор и скажет хэв э найс стей. возможно он начнёт докапыватся до глубинной истины, тем более повод есть. возможно он ничего вам не скажет, а отрывисто позвоёт бекап по рации и на вас проведут в зону отправления. но всё зависит от погранца, и никак от чужого опыта, моё объяснение может показатся убедительным а ваше нет, ну или наоборот.

            Comment


            • #7
              Re: как часто просят показать обратный билет???

              И еще. Я более чем уверен, что у пограничников и иммиграционных сотрудников есть доступ к базам данных всех авиакомпаний (а вероятнее всего база идет одна). Поэтому им часто даже не нужно спрашивать у вас обратный билет, они могут получить его на экране компьютера. А спрашиваю, вероятно, чтобы удостовериться, что вы не обманываете их.

              Comment


              • #8
                Re: как часто просят показать обратный билет???

                Originally posted by MedicalExaminer
                И еще. Я более чем уверен, что у пограничников и иммиграционных сотрудников есть доступ к базам данных всех авиакомпаний (а вероятнее всего база идет одна). Поэтому им часто даже не нужно спрашивать у вас обратный билет, они могут получить его на экране компьютера. А спрашиваю, вероятно, чтобы удостовериться, что вы не обманываете их.
                к гадалке неходи, список пасажиров в обязательном порядке предоставляется заранее всеми авиакомпаниями, это кстати одна из причин, по которой граждан стран участниц VWP просят регистрироватся за 72 часа перед полётом.

                Comment


                • #9
                  Re: как часто просят показать обратный билет???

                  А что мешает купить билет с открытой датой??

                  Comment


                  • #10
                    Re: как часто просят показать обратный билет???

                    У меня всегда спрашивали. просто я его всегда держал наготове, и непосредственного смотрения в билет не было. но офицер ВИДЕЛ, что я готов его показать. собственно Логос всё объяснил выше, честь и хвала ему))

                    Comment


                    • #11
                      Re: как часто просят показать обратный билет???

                      И еще, офицеры в аэропорту НЕ ОЧЕНЬ любят билеты с открытой датой. особенно если ему сказать, что может через 5 месяцев улетишь, и родных (близких) у тебя нет в Штатах.

                      Comment


                      • #12
                        Re: как часто просят показать обратный билет???

                        Originally posted by Vik-Vik
                        И еще, офицеры в аэропорту НЕ ОЧЕНЬ любят билеты с открытой датой. особенно если ему сказать, что может через 5 месяцев улетишь, и родных (близких) у тебя нет в Штатах.
                        А чё там делать тогда 5 месяцев если нет родных, работать нельзя.....наталкивает на мысль........миллионер...

                        Comment


                        • #13
                          Re: как часто просят показать обратный билет???

                          Originally posted by Виктория.Л
                          А чё там делать тогда 5 месяцев если нет родных, работать нельзя.....наталкивает на мысль........миллионер...
                          или нелегально подрабатывающий турист. что тоже запрещено.

                          Comment


                          • #14
                            Re: как часто просят показать обратный билет???

                            Все очень доступно написали. спасибо большое, ребята. вывод- все же билет в два конца и срок пребывания недели 2-3, не больше, во избежание проблем.
                            открытые билеты очень дорогие. не вижу смысла. дешевле будет если этот билет просто пропадет и купить потом новый.

                            кстаити что если на границе сказать что хочешь подобрать вуз чтобы мастерс дигрии поучить у них а сам въезжаешь по тур визе это негативно или позитивно?) таким образом например можно объяснить пребывание более доогого времени у них-мол в вузы походить лично и пообщаться и т.д.

                            Comment


                            • #15
                              Re: как часто просят показать обратный билет???

                              Originally posted by ginnie
                              Все очень доступно написали. спасибо большое, ребята. вывод- все же билет в два конца и срок пребывания недели 2-3, не больше, во избежание проблем.
                              открытые билеты очень дорогие. не вижу смысла. дешевле будет если этот билет просто пропадет и купить потом новый.

                              кстаити что если на границе сказать что хочешь подобрать вуз чтобы мастерс дигрии поучить у них а сам въезжаешь по тур визе это негативно или позитивно?) таким образом например можно объяснить пребывание более доогого времени у них-мол в вузы походить лично и пообщаться и т.д.
                              ЭТО ВАРИАНТ я про билет. Другое дело что билет оттуда в один конец будет стоить скорее всего чем просто перенос билета с 4 недели пребывания на 5 месяцев... как думаете тут вы покупаете туда обратно билет скажем за штуку баксов, платите штраф, долларов 100-200 за перенос дата полёта, если конечно уверены в дате переноса, или купить за ещё штука двести билет обратно???
                              просто при покупке спросите о правилах переноса даты вылета и штрафных санкциях и потом решайте что дешевле.

                              что касается мастер дегри... во первых что значит подобрать вуз? вы хотите походить по аудиториям, лично пообщатся с професорами, оценить интерьер дорма? наивные американцы вас не поймут (справедливо не поймут) вуз подбирается по рейтингу и вебсайту, ля это вообще не обязательно въезжпать в сша... вы сами подумайте что ляпнули...

                              я нехочу никого обидеть, но чем больше я нахожусь на форуме, тем больше становлюсь антизадорновым... американцы может и тупые, но наши люди, по всей видимости сначала говорят, а потом думают что сказали, что как минимум свидетельствует о кхм недалёкости мягко говоря...

                              господа, хотите на запад? тогда совок и жизнь по принципу рпосле нас хоть потом, и похер шо будет завтра закончилась... за исм сначала думаем потом говрим.

                              мало того, что фраза хочу посмотреть вузы звучит неубедительно, а правильней сказать глупо, ибо веб сайт вуза доступен в россии ровно также хорошо как и в сша, так ещё и получая турвизу, вы свидетельствовали о том что вы хотите поглядеть на сша, а не учится, лечится, женится итп в сша... хотите учится? зашли в инет, сдали тоэфл или айелтс, оплатили получили доки, получили ф1 поехали, алгоритмов я приехал туристом чтоб познакомится с вашей системой образования не катят, туристы едут чтоб знакомится с достопримечательностями и не более.

                              в украине уже есть сканадльный прецидент с европой, когда туристы пытались въехать в германию через польшу с бизнесвизой, в штатах конечно же многое не так, но хотите попробовать что будет? любите русскую рулетку?

                              Comment

                              Working...
                              X