Announcement

Collapse
No announcement yet.

pojezdka v Ameriku dlja cheloveka s Kanadskim passportom,kotoryj byl v USA nelegalno.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • pojezdka v Ameriku dlja cheloveka s Kanadskim passportom,kotoryj byl v USA nelegalno.

    Vsem privet!!! Ja novenkaja na forume,no vizhu zdes sobralos mnogo znatokov i temy obsuzdajutsja ne detskije.
    Mozet byt moja istorija budet interesna dlja obsuzdenija,mozet kto podelitsja opytom v poxozej situacyi.... Ja-grazdanka Belarussii,immigririrovavshaja v Kanadu.V dannyj moment imeju PR card,v konce goda poluchu passport. Tak vot. S 2001 po 2007 ja byla v USA i podavala na polit.ubezysche,no mne otkazali. V rezultate ja poluchila ORDER of REMOVAL i vyjexala iz strany. No po stecheniju obstojatelst ja tam byla nelegalno bolse goda.
    Potom ja podala na Rab.vizu v Kanadu i ne ukazala ob Amerike,bojalas,chto otkazut. Potom podala na immigracyju i prislos vrat i tam,chto by info byla odinakovaja.
    Moj vopros.
    SMOGU LI JA POJEXAT V USA ,kogda poluchu Kanadskij passport? Ja nadejus na to ,chto kanadskix grazdan ne proverjajut na otpechatki( ja ix sdavala v immigration services).Ili u menja net sansov? Spasibo!!!

  • #2
    Re: pojezdka v Ameriku dlja cheloveka s Kanadskim passportom,kotoryj byl v USA nelegalno.

    Originally posted by zaneculda View Post
    Vsem privet!!! Ja novenkaja na forume,no vizhu zdes sobralos mnogo znatokov i temy obsuzdajutsja ne detskije.
    Mozet byt moja istorija budet interesna dlja obsuzdenija,mozet kto podelitsja opytom v poxozej situacyi.... Ja-grazdanka Belarussii,immigririrovavshaja v Kanadu.V dannyj moment imeju PR card,v konce goda poluchu passport. Tak vot. S 2001 po 2007 ja byla v USA i podavala na polit.ubezysche,no mne otkazali. V rezultate ja poluchila ORDER of REMOVAL i vyjexala iz strany. No po stecheniju obstojatelst ja tam byla nelegalno bolse goda.
    Potom ja podala na Rab.vizu v Kanadu i ne ukazala ob Amerike,bojalas,chto otkazut. Potom podala na immigracyju i prislos vrat i tam,chto by info byla odinakovaja.
    Moj vopros.
    SMOGU LI JA POJEXAT V USA ,kogda poluchu Kanadskij passport? Ja nadejus na to ,chto kanadskix grazdan ne proverjajut na otpechatki( ja ix sdavala v immigration services).Ili u menja net sansov? Spasibo!!!
    Всем привет!!! Я новенкая на форуме,но вижу здес собралос много знатоков и темы обсуздаются не детскиэ.
    Мозет быт моя история будет интересна для обсуздения,мозет кто поделится опытом в похозей ситуацыи.... Я-гразданка Беларуссии,иммигририровавшая в Канаду.В данный момент имею ПР цард,в конце года получу пасспорт. Так вот. С 2001 по 2007 я была в УСА и подавала на полит.убезысче,но мне отказали. В резултате я получила ОРДЕР оф РЕМОВАЛ и выэхала из страны. Но по стечению обстоятелст я там была нелегално болсе года.
    Потом я подала на Раб.визу в Канаду и не указала об Америке,боялас,что отказут. Потом подала на иммиграцыю и прислос врат и там,что бы инфо была одинаковая.
    Мой вопрос.
    СМОГУ ЛИ Я ПОЭХАТ В УСА ,когда получу Канадский пасспорт? Я надеюс на то ,что канадских граздан не проверяют на отпечатки( я их сдавала в иммигратион сервицес).Или у меня нет сансов? Спасибо!!!

    Comment


    • #3
      Re: pojezdka v Ameriku dlja cheloveka s Kanadskim passportom,kotoryj byl v USA nelegalno.

      Пока вы не являетесь гражданкой Канады, вы будете рассматриваться как гражданка Беларуси. То есть для поездок в США вам нужна американская виза. Естественно, с канадским ПР получить ее значительно легче, чем без него. Но в любом случае виза нужна.

      Comment


      • #4
        Re: pojezdka v Ameriku dlja cheloveka s Kanadskim passportom,kotoryj byl v USA nelegalno.

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Пока вы не являетесь гражданкой Канады, вы будете рассматриваться как гражданка Беларуси. То есть для поездок в США вам нужна американская виза. Естественно, с канадским ПР получить ее значительно легче, чем без него. Но в любом случае виза нужна.

        Spasibo za otvet. Ja znaju,chto PR Kanady mne ne dajet prava vjezda v US bez vizy,tak kak ja vse jesche grazdanka BLR. Moj vopros v tom,naskolko budet realen vjezd bez vizy ,kogda ja poluchu Kan.passport,uchityvaja vse fakty mojej predyduschej istorii,o kotoroj ja pisala v nachale??

        Comment


        • #5
          Re: pojezdka v Ameriku dlja cheloveka s Kanadskim passportom,kotoryj byl v USA nelegalno.

          Я была в Штатах со статусом студента, пoтом иммигрировала в Канаду.
          После того, как получила Канадское гражданство и паспорт канадский, пыталась поехать в Сиетле.
          Погранцы, американские, ДАСКОНАЛЬНО, проверили как и и что я делала в Штатах, и не пустили, были проблемы со статусов в Шатах ( потом правда все разрешилось положительно, но я все равно теперь боюсь туда ехать).
          Проверяют ВСЕХ, канадской паспорт вам не дает никакого преимущества при поездки в Штаты ( если у вас там были проблемы, то вас туда просто не пустят, несмотря на ваше НОВОЕ КАНАДСКОЕ ГРАЖДАНСТВО).

          Comment


          • #6
            Re: pojezdka v Ameriku dlja cheloveka s Kanadskim passportom,kotoryj byl v USA nelegalno.

            Spasibo ogromnoje ,sleep-apnia,za jasnyj otvet.
            A mozes mne raskazat kak eto "polozytelno" resylos?Kak otreagurovali kanadcy na to,chto tebja ne pustili amerikancy? Ja svjazyval so svoim advokatom v USA i ona mne skazala,chto posle immigracyonnyx narusenij mne luche ne pytatsja vvjezzat v USA 10 let nesmotrja na Kanadskije doki,a potom pojti v konsulstvo USA i poprosit vizu B,nesmotrja na moj Kanadskij passport.Pri etom dokazat ,chto 10 let uze proslo(bilety,stampy v passporte) i jesli mne dadut vizu,to na granice moj "greshok "takim obrazom pogasitsja i ja smogu ezdit v budujuschem bez problem. Vozmozno eto tebe i nuzno sdelat,esli 10 let uze proslo??Kak ja ponjla,ty zyves v British Columbia,esli pytalas pojexat v Seattle? Ja zyvu v Richmond,mozem vstretitsja,pogovorit....

            Comment


            • #7
              Re: pojezdka v Ameriku dlja cheloveka s Kanadskim passportom,kotoryj byl v USA nelegalno.

              Зайдите, на Каморку ( форум Ванкуверский).
              А там под ником Next - писала про свою историю.
              Канадец, не Канадец - если офицер на границе решит что у вас не чистое прошлое/ будующее/ настоящее - они просто вас не пустят в Штаты.
              И все.
              I'm from Vancouver Island, Victoria BC.
              ( BTW use this on please!!: http://winrus.com/screen_e.htm

              P.S.
              Хотите пообщаться - ну может выберусь в Ванкувер, воблы очень хочеться

              Comment


              • #8
                Re: pojezdka v Ameriku dlja cheloveka s Kanadskim passportom,kotoryj byl v USA nelegalno.

                Визу в Штаты, после того как вы получите канадское гражданство вам не дадут. Не надо надумывать и усугублять ситуацию.

                Моя ситуация рaзрешилась, НО только на тот момент ( в августе прошлого года). Меня пустили с мужем и сыном ( к ним не было притензий) посмотреть Seattle. А что будет в следующий раз, когда я захочу посетить Штаты я не уверена .
                То что один раз впуcтили, не гарантирует что в следующий раз пустят. Другой офицер может посчитать что вас в прошлый раз пустили по ошибке, сделали поблажку, не досмотрели , а сейчас - вертайтесь домой.

                Вообщем, после 30 минутной беседы с погранцом , мне дали бумажку и адрес в Штатах куда я должна была отправить объяснительное письмо - что я делал в Штатах, когда выехала, что делала в Kанаде и тд.. Также приложить оригиналы/копии I- 20, I- 94 чтобы они видели что я не пересидела в Штатах и не накопила нелегального прибывания, и что я выехала в Канаду до истечения моей I- 94 и ВСЕ это время, как уехала в Канаду, проживала в Канаде.
                Что я и сделала, после того, как вернулась из Seattle.
                Больше я в Штаты не ездила и не знаю если ко мне снова будут вопросы и пустят ли меня.

                Comment

                Working...
                X