Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оцените, пожалуйста, шансы на получение гостевой визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оцените, пожалуйста, шансы на получение гостевой визы

    Привет! И опять большой поклон за ваши советы и помощь что, и много респектов, так что LOVE YOU LONG TIME !

    Недели 3 тому назад, как получил гражданство, но все еще жду документ с корт о смене имени! Поменял полностью ифо на американский расклад!

    В общем, вопрос по теме! Наконец таки и в моей жизни наступает таки переломный момент, где мне гораздо проще пригласить родителей в US нежели мне ехать на эксродину! Хотя честно - хочется! В общем, зову маму месяца на 2.
    Предлог очень патриотичный для американцев - сын получил Американское гражданство и хочет чтобы мама разделила сним эту радость, и хочет познакомить маму с будующей невестой, по правде с невестой вралово! Но так для пущего блеска! Так что отправлю мамае неофоциальное письмо с приглашением
    Дальше минусы, маме 57, совсем недавно вышла на пенсию, в разводе long time, бизнеса нет, ухаживает за нашей бабушкой ей за восьмой десяток!На маме пару квартир да бабуша, думаю смысл делать документы о том что в недвижимости и на счету нет? или?

    1.Ваши советы и мнение каковы шансы?
    2.Кто знает про сроки (если все пройдет хорошо тьфу, тьфу, тьфу), с момента подачи заявление на визу - онлайн сколько проходит время? прежде чем приходит ответ? например если я хочу позвать маму на начало мая это слишком ранние сроки?
    3.С регистрационной неиммиграционной формой я буду знакомиться сегодня вечером, еще никого не приглашал нет опыта, но понял что в нашем случае это виза B-2, форма DS-160?
    4. адрес в анкете хочу указать свой а потом онлайно перешлю сканы маме!

    Большое спасибо что вы уделяете свое время, я правда искренне очень рад что есть место и люди которые могут дать хороший совет!

  • #2
    Re: Оцените, пожалуйста, шансы на получение гостевой визы

    1.шансов мало? но попробовать можно
    2.сроки будут зависеть от региона где подавать
    3.да 160 только вот зачем вам какое то приглашение?
    4.адрес можете указать апл сторе. это без разницы

    Comment


    • #3
      Re: Оцените, пожалуйста, шансы на получение гостевой визы

      А как я могу эти шансы увеличить?

      Comment


      • #4
        Re: Оцените, пожалуйста, шансы на получение гостевой визы

        Originally posted by Teopan View Post
        2.Кто знает про сроки (если все пройдет хорошо тьфу, тьфу, тьфу), с момента подачи заявление на визу - онлайн сколько проходит время? прежде чем приходит ответ? например если я хочу позвать маму на начало мая это слишком ранние сроки?
        Вам нужно позвонить в кол-центр ближайшего к месту жительства мамы консульства и маме назначат дату собеседования.

        Comment


        • #5
          Re: Оцените, пожалуйста, шансы на получение гостевой визы

          Для назначения даты в кол-центре спросят фамилию, имя, номер паспорта, дату рождения, ... (Точно написано на сайте посольства, зайдите, прочитайте всю информацию). Перед звонком откройте паспорт, чтобы точно продиктовать данные.

          Comment


          • #6
            Re: Оцените, пожалуйста, шансы на получение гостевой визы

            Originally posted by Tankan View Post
            Вам нужно позвонить в кол-центр ближайшего к месту жительства мамы консульства и маме назначат дату собеседования.
            Помоему сейчас уже онлайн назначается дата собеседования?

            Comment


            • #7
              Re: Оцените, пожалуйста, шансы на получение гостевой визы

              Originally posted by Teopan View Post
              Предлог очень патриотичный для американцев - сын получил Американское гражданство и хочет чтобы мама разделила сним эту радость, и хочет познакомить маму с будующей невестой, по правде с невестой вралово! Но так для пущего блеска! Так что отправлю мамае неофоциальное письмо с приглашением
              Дальше минусы, маме 57, совсем недавно вышла на пенсию, в разводе long time, бизнеса нет, ухаживает за нашей бабушкой ей за восьмой десяток!На маме пару квартир да бабуша, думаю смысл делать документы о том что в недвижимости и на счету нет? или?

              1.Ваши советы и мнение каковы шансы?
              2.Кто знает про сроки (если все пройдет хорошо тьфу, тьфу, тьфу), с момента подачи заявление на визу - онлайн сколько проходит время? прежде чем приходит ответ? например если я хочу позвать маму на начало мая это слишком ранние сроки?
              3.С регистрационной неиммиграционной формой я буду знакомиться сегодня вечером, еще никого не приглашал нет опыта, но понял что в нашем случае это виза B-2, форма DS-160?
              4. адрес в анкете хочу указать свой а потом онлайно перешлю сканы маме!
              А вот про невесту врать не надо. И вообще врать не надо.
              Пусть Ваша мама возьмет медицинские справки о здоровье бабушки, и напишет от себя письмо о том, что ее помощь бабушке очень необходима, и поэтому ей обязательно надо будет вернуться. Справки о всей недвижимости взять обязательно! Если мама ездила за границу, то отдельно приложить копии виз и штампов в паспорте. Если есть дача - прикладывайте фотографии цветочков, за которыми она ухаживает. У мамы еще дети есть? Если да, то можно и копии свидетельств о рождении, и семейные фотографии приложить.
              После того как Вы все документы заполняете (маму желательно на Скайпе держать в момент заполнения, чтобы она четко и в курсе знала, что Вы заполнили) и оплачиваете сбор за визу, несколько дней спустя Вы сами можете выбрать себе дату интервью. Все это делается теперь онлайн.

              Comment


              • #8
                Re: Оцените, пожалуйста, шансы на получение гостевой визы

                Если это в Киеве, то нужно по телефону назначать дату собеседования:
                "Особи, які раніше не отримували візу до Сполучених Штатів, або не мають права скористатися спрощеною процедурою, повинні призначити співбесіду за допомогою кол-центру. Номер телефону для дзвінків з України 044-207-7071, для дзвінків зі Сполучених Штатів 1-888-826-2340). Для призначення співбесіди потрібно назвати операторові кол-центру своє повне ім'я, дату народження, номер закордонного паспорту і контактний телефон.!"

                Comment


                • #9
                  Re: Оцените, пожалуйста, шансы на получение гостевой визы

                  шансов мало? но попробовать можно
                  Так как Вы уже американец, то подавайте на воссоединение. По истечении года (как правило) мама будет с Вами и с грин картой.

                  Comment

                  Working...
                  X