Announcement

Collapse
No announcement yet.

минимальный срок между двумя въездами по В1/В2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • минимальный срок между двумя въездами по В1/В2

    Здравствуйте,

    моя дочь имеет 2-годичную визу В1/В2 и сейчас легально находится у нас в гостях в США - срок по I-94, как обычно, 6 месяцев. По истечении этого срока она выедет обратно в Россию, но собирается вернуться к нам, не особенно задерживаясь в России. Могут ли возникнуть какие-нибудь сложности на пропускном пункте при её повторном въезде (или впоследствии при получении новой визы через два года), если она пробудет в России слишком мало, есть ли какие-то минимально допустимые сроки?
    Спасибо.
    Если ответ на этот вопрос уже есть в ветках форума, буду благодарен за ссылку.

  • #2
    Re: минимальный срок между двумя въездами по В1/В2

    Originally posted by Weinbach View Post
    Здравствуйте,

    моя дочь имеет 2-годичную визу В1/В2 и сейчас легально находится у нас в гостях в США - срок по I-94, как обычно, 6 месяцев. По истечении этого срока она выедет обратно в Россию, но собирается вернуться к нам, не особенно задерживаясь в России. Могут ли возникнуть какие-нибудь сложности на пропускном пункте при её повторном въезде (или впоследствии при получении новой визы через два года), если она пробудет в России слишком мало, есть ли какие-то минимально допустимые сроки?
    Спасибо.
    Если ответ на этот вопрос уже есть в ветках форума, буду благодарен за ссылку.
    разве что спросят что она так зачасстила, теоретически могут сказать вы потенциальная эмигрантка ваша виза аннулировна, но вообще может быть максимальный срок пребывания рекомендуется 180 дней в календарный год сумарно с момента первого пересечения границы, вот это могут вспомнить в посольстве при повторном обращении за визой, они по пальчикам определят что человек безвыездно торчит в штатах. и им будет всё равно, что она вероятно у вас на иждивении...

    а вообще можно почитать на сайте усциса и госдепа, например тут какие бывают варианты:
    What the Visa Expiration Date Means

    или тут

    Comment


    • #3
      Re: минимальный срок между двумя въездами по В1/В2

      спасибо за быстрый ответ.
      "максимальный срок - 180 дней в каленгдарный год" - скажите, пожалуйста, это официальные требования или просто рекомендация во избежание проблем?

      Comment


      • #4
        Re: минимальный срок между двумя въездами по В1/В2

        это рекомендации озвученые в устной беседе с представителем консульского отдела посольства сша в киеве. на самом деле если есть на то необходимость и вы докажите то потом визу поставят, вопрос в том что у них сразу возникают подозрения что турист там работает на кеш и вообще никакой не турист, всё зависит от посольства, хотя насколько я знаю по украинскому законодательству из года можно половину находится а учитывая что миграционные моменты явно передерали с европейского и американского это вполне вероятно может быть и американским правилом.

        вы можете позвонить в посольство в москве и назватся чужим именем спросить. есть ли такая норма. но учтите даже положительный ответ может оказатся не окончательным. я знаком с человеком которому после 13 визита отказали со словаим в мире ещё много стран куда вы можете съездить отдохнуть.

        Comment


        • #5
          Re: минимальный срок между двумя въездами по В1/В2

          что бы не было проблем, все должно быть примерно 1 к 2.
          к примеру в штатах 30 дней, на родине 60. При других обстоятельствах, могут возникнуть проблемы при получении последующих виз.

          Comment


          • #6
            Re: минимальный срок между двумя въездами по В1/В2

            понятно.

            в общем, мой вопрос - это часть более сложного вопроса: дочь собирается подавать документы в колледж, чтобы поменять статус на студенческий (F1), поэтому планирует пробыть здесь в течение максимального срока, отмеченного в I-94 (6 мес.) в надежде успеть получить новый статус до истечения этого срока.
            в противном случае (если не успеет), ей придётся вернуться в Россию. но т.к. она подаст на F1 из США, то скорее всего, ей надо бы сразу же вернуться сюда, чтобы ждать решения вопроса.
            вот и возникает неуверенность в том, что она сможет через 2-3 недели пребывания в Москве благополучно въехать в Штаты по своей В2

            Спасибо заранее за разъяснения по этой проблеме

            Comment


            • #7
              Re: минимальный срок между двумя въездами по В1/В2

              вот и возникает неуверенность в том, что она сможет через 2-3 недели пребывания в Москве благополучно въехать в Штаты по своей В2
              2 въезда с перерывом в 2 недели мы делали, проблем нет.
              а вот пол года, да еще и со сменой статуса,хм.
              Неужели так все сложно и долго, что бы i20 получить за пару месяцев после прилета?

              Comment


              • #8
                Re: минимальный срок между двумя въездами по В1/В2

                прочитал где-то на одном из американских сайтов, что на смену В2 на F1 уходит несколько месяцев, может, до 5.

                поэтому наверное, более верным способом будет попытка продления статуса В2 (мне кажется, это не составит проблемы, если всё сделать вовремя) и ждать F1, не выезжая из Америки

                Comment


                • #9
                  Re: минимальный срок между двумя въездами по В1/В2

                  прочитал где-то на одном из американских сайтов, что на смену В2 на F1 уходит несколько месяцев, может, до 5.
                  кейс подан, по этому сможет быть в легальном статусе.
                  на сколько мне известно,если вуз достаточно простой, то на все провсе хватит 1-2 месяцев после подачи документов.

                  Comment


                  • #10
                    Re: минимальный срок между двумя въездами по В1/В2

                    здравствуйте, у меня такой вопрос - я уже был в США по визе J-1 в 2010 году, вернулся вовремя, потом в 2011 году получил визу B1/B2 на год с мая 2011 г. по май 2012 г., наша организация получила международную награду и была приглашена на церемонию награждения, но к сожалению я не смог поехать, так были срочные дела на работе, в общем я не поехал, эта виза как я говорил выше заканчивается в мае, но я хотел бы посетить США в июне или июле, поэтому хочу подать до мая, так как если не дадут новую, поеду до мая, цель - туризм, просто посетить 3 штата 1) каковы у меня шансы (у меня 2 шенгенской визв, индия)? 2) если мне не дадут новую визу аннулируют ли старую, которая у меня до мая? 3) могу ли я подавать на новую визу имея при этом визу, у которой не истек срок? Буду благодарен за Вашу помощь

                    Comment


                    • #11
                      Re: минимальный срок между двумя въездами по В1/В2

                      zap777 не сглазить бы вас, но шанс 99%, т.к у вас уже была одобрена виза, проходить собеседование не обязательно, заполняете документы, отправляете документы,и получаете визу(упс вопрос,вы с России или Украины?)

                      Comment


                      • #12
                        Re: минимальный срок между двумя въездами по В1/В2

                        Originally posted by reebok View Post
                        zap777 не сглазить бы вас, но шанс 99%, т.к у вас уже была одобрена виза, проходить собеседование не обязательно, заполняете документы, отправляете документы,и получаете визу(упс вопрос,вы с России или Украины?)
                        Uzbekistan, Tashkent ))))

                        Comment


                        • #13
                          Re: минимальный срок между двумя въездами по В1/В2

                          Originally posted by zap777
                          Uzbekistan, Tashkent ))))
                          предыдущая виза. по которой не был осуществлён въезд- это не аргумент, просто прийдёте в посольство и всё объясните, если консул не увидит связи с родиной, то откажет, если поверит то поставит.

                          Comment


                          • #14
                            Re: минимальный срок между двумя въездами по В1/В2

                            Originally posted by reebok View Post
                            zap777 не сглазить бы вас, но шанс 99%, т.к у вас уже была одобрена виза, проходить собеседование не обязательно, заполняете документы, отправляете документы,и получаете визу(упс вопрос,вы с России или Украины?)
                            неиспользованая виза, равно как и въезды более чем два года назад не считаются, то есть влиять могут только косвенно.
                            В украине виз на год давно не ставят, в украине ставится виза или на 5 лет, или жёстко на даты пребываения, второе бывает крайне редко и визы со сроками можно считать исключением, как правило турвиза гражданам украины ставится на 5 лет.

                            Country Reciprocity Schedule


                            B-1/B-2 None Multiple 60 Months

                            Comment


                            • #15
                              Re: минимальный срок между двумя въездами по В1/В2

                              Originally posted by Logos View Post
                              неиспользованая виза, равно как и въезды более чем два года назад не считаются, то есть влиять могут только косвенно.
                              В украине виз на год давно не ставят, в украине ставится виза или на 5 лет, или жёстко на даты пребываения, второе бывает крайне редко и визы со сроками можно считать исключением, как правило турвиза гражданам украины ставится на 5 лет.

                              Country Reciprocity Schedule


                              B-1/B-2 None Multiple 60 Months


                              Вот лафа то,5! лет , у нас всего год

                              Comment

                              Working...
                              X