Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сложная визовая ситуация. Как быть?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сложная визовая ситуация. Как быть?

    Здравствуйте!
    У нас такая история:
    У моего молодого человека гринкарта. Но он пока в России.
    Хотим мне оформить для начала туристическую/гостевую визу, чтобы я поехала с ним в штаты.

    У меня чистый паспорт, официально мы пока не женаты и мне 22 года, но есть хорошо оплачиваемая работа, точнее основная работа и подработка(прим.45000руб./мес. общего дохода), учеба на заочном отделении в университете, квартира, счет в банке на более чем 10тыс.долл. (В подтверждение всего есть документы).

    Как я понимаю, моему молодому человеку самому делать мне приглашение для гостевой визы смысла не было, т.к. это 99% отказ.

    Поэтому мы сделали приглашение от его хорошего женатого друга в США. У него гринкарта, а жена - гражданка США. Приглашение сделано от имени обоих супругов. (но де факто с женой они не особо общаются)
    Причем он планирует приехать в Россию к нам в гости как раз за неделю до нашего планируемого отлета в штаты.

    В консульстве решили говорить так:
    Приглашающие - хорошие друзья молодого человека (приложили фото мои и приглашающего).
    Общаемся все вместе по почте, скайпу, соцсетям (приложили нашу переписку с почтового ящика американским другом)
    Они приезжают в Россию к нам в гости и хотят, чтобы мы поехали с ними на обратном пути в гости к ним.
    Но т.к. "отпуск у нас с парнем не совпадает", то ехать с нами он не может. Однако хочет, чтобы я "посмотрела США", тем более есть шанс поехать туда в сопровождении изначально его, а теперь уже наших общих друзей.
    Итого, приложили фото моего парня с американским другом, мои с молодым человеком и переписку. О_о

    В ИТОГЕ:
    Пришла на собеседование в кипой документов (с работы, из университета, со справкой из банка, фото, перепиской, бронь билетов итд.)
    Консул спросила только:
    Цель поездки?
    - Посмотреть NY, пообщаться с друзьями, которые обещают показать город.
    Срок поездки?
    - 2 недели, максимум 3
    Куда едете?
    - NY
    Где работаете?
    - фирма такая-то
    Кем работаете?
    - менеджер по продажам
    Были ли еще какие-то поездки за рубеж?
    - нет, в связи с работой и учебой не было возможности выбраться

    Ни один документ в подтверждение запрашиваемой визы не спросила, хотя пытались ей показать.

    В итоге: Извините, не в этот раз и дала листок, в котором объяснялось, что визу дать не могут, т.к. слабые связи со страной проживания.

    Что странно, соответствующего штампа в паспорте об отказе мы не нашли...

    Сейчас думаем подавать доки еще раз на ту же категорию.
    Посоветуйте, что можно улучшить или изменить в документах или может подавать не на гостевую, а на туристическую.

    Заранее спасибо тем, кто смог разобраться в этой истории![IMG]http://*************/bitrix/images/forum/smile/ad.gif[/IMG]

  • #2
    Re: Сложная визовая ситуация. Как быть?

    Originally posted by Kapelka View Post
    Здравствуйте!

    Заранее спасибо тем, кто смог разобраться в этой истории![IMG]http://*************/bitrix/images/forum/smile/ad.gif[/IMG]
    1. приглашение вообще не является обязательнім документом, поэтому оно не очень и нужно, и кстати в вашем случае только косвенное подтверждение варинта "есть где пожить первое время"
    2. доход, он у вас официально подтверждён???
    3. банквский счёт, там есть стабильные поступления с плюс минус похожими суммами в течении последних 6 месяцев??? кто мешает вам сегодня одолжить 10к баксов, показать бумажку в посльстве, потом снять их вернуть долг? тоже сомнительное доказательство...
    4. учёба на заочном, квартира это вообще не аргументы, учёбу бросить, квартиру сдать/продать... так что не аргумент
    5. у вас не было времени куда то слетать на самолёте 2 часа, вдруг резко появилось время на слетать 12 часов???
    6. простите, работа продавцом это не работа в спецаилизированой области которой можно дорожить, можно дорожить зарплатой, но хороший продавец он и в африке хороший продавец...
    7. печать не ставят, у вас пальчики отсканировали, и этого хватит чтоб вас идентифицировать как повторного обращенца.

    в итоге имеем, вы чтото поменяли в жизни что вас привязало к родине??? стоит ли в таком случае попробовать ещё раз??? вероятность отказа теперь только выше. вам уже однажды не поверили, шанс конечно есть....

    итого имеем, выходите замуж, и пусть ваш муж едет в штаты и подаёт с вами на воссоединение, на крайняк, если не сойдётесь характерами разведётесь лет через 5...

    Comment


    • #3
      Re: Сложная визовая ситуация. Как быть?

      Доход подтвержден официально....
      Ну не то чтобы не было времени куда то слетать.....просто из за проблем с сердцем врачи запрещали мне летать, не так давно мне сделали операцию, после которой я должна была каждые пол года наблюдаться, вот сейчас дали добро, сказали что вроде как все ок. ВОт и хочу слетать со своим МЧ.
      Может есть смысл сделать туристическую визу? Бронь отеля и бронь билетов?

      Comment


      • #4
        Re: Сложная визовая ситуация. Как быть?

        Originally posted by Kapelka
        Доход подтвержден официально....
        Ну не то чтобы не было времени куда то слетать.....просто из за проблем с сердцем врачи запрещали мне летать, не так давно мне сделали операцию, после которой я должна была каждые пол года наблюдаться, вот сейчас дали добро, сказали что вроде как все ок. ВОт и хочу слетать со своим МЧ.
        Может есть смысл сделать туристическую визу? Бронь отеля и бронь билетов?
        имхо, надо было сразу так делать. без всяких приглашений и "показа" мч. не факт, что дали бы визу, но шансов было бы больше (на мой взгляд)

        Comment


        • #5
          Re: Сложная визовая ситуация. Как быть?

          Originally posted by BKate
          имхо, надо было сразу так делать. без всяких приглашений и "показа" мч. не факт, что дали бы визу, но шансов было бы больше (на мой взгляд)
          Я тоже так думаю, только он уверял в обратном. В итоге вот как все вышло. А я действительно намерена вернуться обратно, а поездка нужна,чтобы 1) NY посмотреть и 2) чтобы с ним на долго не разлучаться. А если подавать на воссоединение, то это пипец как все сложно будет

          Comment


          • #6
            Re: Сложная визовая ситуация. Как быть?

            Originally posted by Kapelka View Post
            Я тоже так думаю, только он уверял в обратном. В итоге вот как все вышло. А я действительно намерена вернуться обратно, а поездка нужна,чтобы 1) NY посмотреть и 2) чтобы с ним на долго не разлучаться. А если подавать на воссоединение, то это пипец как все сложно будет
            1. а чё париж не посмотреть или лондон, или кроме нью йорка городов больше нет?????? что именно вы собираетесь смотреть в нью йорке?
            2. с ним не разлучатся, а что потом, или он тоже вернётся в россию? и потом если вы хотите жить там "то пипец как сложно" прийдётся пережить по любому.

            не надо валить всё на "он уверял" или он полностью заменил свою голову?

            вы можете попробовать хоть на следующий день, но если в вашей жизни координально ничего не изменилось то шанс получить визу у вас только в том случае если у консула хотелка поставить её проснётся.
            в
            ы кстати в другой ветке пишите о пребывании в течении трёх месяцев, это у вас отпуска такие??? давайте на чистоту, вам чешится свалить??? кроме как замужество , или успешная учёба вам мало что светит, ещё лотттерея гринкард

            Comment


            • #7
              Re: Сложная визовая ситуация. Как быть?

              Originally posted by Logos View Post
              1. а чё париж не посмотреть или лондон, или кроме нью йорка городов больше нет?????? что именно вы собираетесь смотреть в нью йорке?
              2. с ним не разлучатся, а что потом, или он тоже вернётся в россию? и потом если вы хотите жить там "то пипец как сложно" прийдётся пережить по любому.

              не надо валить всё на "он уверял" или он полностью заменил свою голову?

              вы можете попробовать хоть на следующий день, но если в вашей жизни координально ничего не изменилось то шанс получить визу у вас только в том случае если у консула хотелка поставить её проснётся.
              в
              ы кстати в другой ветке пишите о пребывании в течении трёх месяцев, это у вас отпуска такие??? давайте на чистоту, вам чешится свалить??? кроме как замужество , или успешная учёба вам мало что светит, ещё лотттерея гринкард
              что касается моего отпуска-это уже не Ваше дело! Если у меня есть возможности поехать-я хочу это сделать! ЧТо плохого том,что я хочу потратить деньги на экскурсии,одежду и т.п? я вот это понять не могу

              Comment


              • #8
                Re: Сложная визовая ситуация. Как быть?

                Originally posted by Kapelka View Post
                что касается моего отпуска-это уже не Ваше дело! Если у меня есть возможности поехать-я хочу это сделать! ЧТо плохого том,что я хочу потратить деньги на экскурсии,одежду и т.п? я вот это понять не могу
                мадам, давайте сразу определимся с границами, глубоко ваше дело как реагировать на мои слова, вы спросили, я ответил, и вопрос почему не дургие города это риторический вопрос, одежду продают в лондоне, а в вашингтоне она дешевле чем в нью йорке...

                теперь следующее, исходя из вашего тона отвечу понятными вам словами, мне глубоко индифирентно получится у вас или нет, я отвечаю в качестве человека, который трижды получал визы, много раз пересекал американскую границу, и который не стесняется называать вещи своими именами. мне попросту говоря глубоко насрать на получится или нет у вас, я вам предлогаю материал к размышлению, и варинаты мыслей коснульского офисера, а что и как вы будете делать это уже ваше решение. так что если есть желание то попробуйте сказать на интервью в посльстве "это не ваше дело" если вы уверены что сей железный аргумент вам поможет то я уважаю ваше решение.

                и последнее, исходя из темы


                где вас шарахает из трёх месяцев прибывания, до полугода, давайте не будем считать всех вокруг идиотами, не вы первая не вы последняя в форуме которая наивно думает что 4 месяца на шопинг в нью йорке это повод поотсутсвовать на рабочем месте ( в качестве наёмного сотрудника) в виде законного отпуска. если не ошибаюсь российский кзот предусматривает 4 недели, а частный бизнес максимум две недели в сезон, или теже 4 недели в год.

                Comment

                Working...
                X