Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оцените, пожалуйста, шансы на получение визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Оцените, пожалуйста, шансы на получение визы

    Originally posted by reebok View Post
    большой минус, спросят почему не получале в стране постоянного проживания.
    наверно потому что в данный период жизни она по жизненым обстоятельствам находится в чехии.

    ТС, приглашение вообще не является обязательным просто она в плане путешествия говрит к кому и зачем едет, показывает план поездки и предоставляет ваш, адрес и телефон с коментом что вы готовы всё подтвердить в том числе и выступить гарантом её намерений, шанс на отказ есть, американцы всё таки спросят почему не в стране постоянного жительства обратилась за визой. таков протокол, но внятные и твёрдые объяснения всё решат, и дальше остаётся только личное мнение консульского сотрудника.

    Comment


    • #17
      Re: Оцените, пожалуйста, шансы на получение визы

      Originally posted by live23
      Как вы думаете на каком языке лучше разговаривать? Английский у нее средний(т.е. понимате нормально но когда сама говорит то с грамматикой проблемы). На чешкском примерно также.



      Мне это уже несколкьо человек сказали что американские консульства принимают документы в не стране проживания но очень этого не любят.
      На самом деле и в Москве бы попробовала получать но из за учебы не получается туда на столько поехать.
      Ну т.е. так консулу видимо и надо говорить что вот учусь здесь и нет возможности на столько в Москву поехать за визой?


      Спасибо всем!
      1. тогда наверно лучше на чешском, как косвенное доказательство что она там собирается учится будет её чешский.

      2. сша официально не запрещают обращатся но "учитывая что в каждой стране свои особенности рассмотрения презумпции невозвращения, и офисер в посольстве другой страны может быть с ними незнаком и как следствие возрастает вероятность отказа, настоятельно рекомендуют обращатся за визой в стране своего постоянного проживания", так мне ответили из посольства в риге которое я запросил в качестве гражданина украины.

      Comment

      Working...
      X