Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какую схему поездки правильнее выбрать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

    Originally posted by mcmacklin View Post
    И тем не менее, спасибо Алексе. Из вашего ответа я понял, что мне надо делать F1.
    и что дальше???
    ф1 на каплан скул... шанс получить отказ достаточно велик, потом ещё тягомотина с возвратом денег, сделать ф1 на нормальный колледж или универ??? я так понимаю тоэфл или айлетс у вас сдать не получится?

    Comment


    • #17
      Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

      Originally posted by Logos View Post
      друзья могут вас поддержать...
      морально,
      я сильны человек, обойдусь.

      Originally posted by Logos View Post
      а ещё материально, например одолжить вам пол ляма баксов для того чтоб вы открыли бизнес в штатах создали рабочие места для аборигенов, и тогда вы переедите.
      у вас такие друзья есть - дайте адрес. у меня нет.

      Originally posted by Logos View Post
      у вас шансов ровно нуль,
      А как же Green Card или брак с американкой ))) А еще куча вариантов легальных. Это вы солгали получается. Может лучше вообще не отвечать?

      Вы сами в США?

      Comment


      • #18
        Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

        Originally posted by mcmacklin
        Я почитал все те темы которые мне попались на глаза и которые могли мне помочь - я собрал информацию. Но мне нужны советы. Для этого и живет форум. Это же не библиотека текстов. А все, кто принимал участие в дискусси - просто увели от темы, додумывая за меня мои возможности, планы и вынося приговоры. У меня такое ощущение, что общаюсь с людьми советского образца. Обычно так происходит на всех форумах в зоне СНГ. На западных форумах все четко, по теме и не лишнего вмешательства в то, чего не просили. Это то, что я заметил. Теперь стоит вопрос - насколько вообще полезно узнавать информацию на это форуме и есть ли смысл развивать это форум дальше. Спасибо.
        Вах, какие все плохие кругом!
        Просто вам ненавязчиво дают понять, что вы не понимаете основ, поетому ваши вопросы выглядят, уж простите, неразумно.
        Но если вам охота - пожалуйста, отвечаю:
        Поэтому я думаю попробовать подать на B2 (насколько знаю 1 год, еще слышал что есть на два года - поправьте пожалуйста и поясните) ну и по приезду просто взять курсы скажем в том же Каплане, отучиться годик и уехать вместе с окончанием визы домой. Правильная ли схема?
        Неправильная. Вы не имеете права учиться по гостевой визе. Для учебы есть специальный вип визы - в том числе для учебы на языковых курсах.
        - могу ли я поменять свой статус по приезду по турвизе (так чтобы легче было зацепиться за эту страну) с дельнейшими намерениями на ПМЖ и т д и т п (вариант свадьбы и беженство не рассматриваю пока)
        Нет. Теоретически (очень сильно теоретически) возможно поменайть на рабочую или студенчаскию визу. Рабочую без высшего образавание не получите. Студенческая, как я понимаю, тоже не рассматривается.
        - создаст ли трудности для иммиграционных целей в будущем эта поездка (если я четку буду исполнять все законы)
        Если будете выполнять законы - нет. Но учеба с гостевой визой - ето наручение закона. Так что в рамках вашей "схемы" ответ - да.
        - если у меня тур виза на год как мне лучше убедить (если это в моих силах) офицера на таможне поставить срок пребывания максимальный или соизмеримый со сроком действия визы (нужно ли указывать намерения пройти языковые курсы и т п)
        Никак. Если вы упомяните что едите учиться с гостевой визой - полетите домой ближайшим самолетем не выходя из аеропорта.
        - должен ли я подавая на B2 в посольстве подчеркнуть намерения о прохождении курсов длительностью не больше чем срок действия визы
        См. предыдуший ответ.

        Ну как - понятно, что вопросы были глупые и вам совершенно разумно предлагали рассмотреть другие варианты?

        Comment


        • #19
          Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

          Originally posted by Logos View Post
          да не... повсюду троли,
          Ну как вы это определили? Вы же десвтуете методмаи кхм.. ну в общем когда-то так и на вас действовали кхм...В общем, человек, к которому относились с подозрением сам так же будет с подозрением относится к другим - это совковость до мозга костей, что вы еще раз подтвердили. Подходите индивидуально ко всем, а не зомбируйтесь! Вы не программа! Вы можете мыслить. Этому-то должны были научиться в штатах?

          А приведите мне пример откуда с склонировал тему-то.

          Originally posted by Logos View Post
          но если в вашей карьере следующая ступень хоть мытьём хоть катньем, то сомнительно что у вас как у бизнесмена жизнь удалась. а на большеее у вас нет денег и похоже желания искать выход.
          Какой бред вы несете слушайте. Причем тут моя успешность. Во-первых не говорите о состоятельности - я уверен у нас с вами абсолютно разные представления об этом - я это чувствую. Во-вторых вам кажется что все должно прийти сразу: и начало, и успех и деньги? Деньги у меня есть чтобы оплатить дорогие курсы английского. И учебу в Гарварде. Будье спокойны. Тока это не лям баксов. Вы занимаетесь подменой понятий. А за 20-40к баксов я проблему гражданства не решу. И терять на учебу ни один разумный бизнесмен уже начавший сое дело не станет - вы просто из области фантастики к нам прилетели на форум. Удачи вам, не пишите если можно больше советов.

          Originally posted by Logos View Post
          ЗЫЖ вру, недели три назад мальчишка из белорусси соригинальничал, хочет чтоб его любимая сделала ему визу как спортсмену, при этом так любит любимую, что о женитьбе пока не думает, но ой как хочет жить с ней...
          У вас очень класно получается приводить примеры в "тему". Я рад за вас и этого мальчика. Гуд бай.

          Comment


          • #20
            Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

            Originally posted by Gray_ View Post
            Вах, какие все плохие кругом!
            Многие просто хамы. Ничего странного.

            Originally posted by Gray_ View Post
            Просто вам ненавязчиво дают понять, что вы не понимаете основ, поетому ваши вопросы выглядят, уж простите, неразумно.
            Вполне допустимо и это нормально. Я новичок и это форум.

            Originally posted by Gray_ View Post
            Но если вам охота - пожалуйста, отвечаю:
            Ну вот видите, если бы с первого же поста моего был такой внятный ответ, то тема бы не превратилась в срач, специально устроенный некомпетентными людьми,считающими себя всезнайками.

            Originally posted by Gray_ View Post
            Неправильная. Вы не имеете права учиться по гостевой визе. Для учебы есть специальный вип визы - в том числе для учебы на языковых курсах.

            Нет. Теоретически (очень сильно теоретически) возможно поменайть на рабочую или студенчаскию визу. Рабочую без высшего образавание не получите. Студенческая, как я понимаю, тоже не рассматривается.

            Если будете выполнять законы - нет. Но учеба с гостевой визой - ето наручение закона. Так что в рамках вашей "схемы" ответ - да.

            Никак. Если вы упомяните что едите учиться с гостевой визой - полетите домой ближайшим самолетем не выходя из аеропорта.

            См. предыдуший ответ.
            БОЛЬШОЕ спасибо за внятные конкретный ответ на глупые вопросы.

            Originally posted by Gray_ View Post
            совершенно разумно предлагали рассмотреть другие варианты?
            Я этого не увидел кроме домыслов за меня и впутывания в личную жизнь + какие-то обвинения.
            Спасибо вам.

            Comment


            • #21
              Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

              Можете тему сносить вовсе ))

              Comment


              • #22
                Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

                Originally posted by mcmacklin View Post
                я сильны человек, обойдусь.


                у вас такие друзья есть - дайте адрес. у меня нет.


                А как же Green Card или брак с американкой ))) А еще куча вариантов легальных. Это вы солгали получается. Может лучше вообще не отвечать?

                Вы сами в США?
                1. я вам верю, хотя жизниный опыт мне подсказывыает что сильные люди не рассказывают о партнёрах и бизнесе. которые не могут финансовую свободу предоставить, к чему ваш пасаж о бизнесе который планируется развивать в сша, мы все в детстве хотели быть космонавтами, но жизнь заставила пересмотреть позицию, поэтому для начала упростите тему вместо я бизнесмен и у меня далеко идущие планы просто напишите, как свалить в штаты... на данном этапе ваш бизнес с задачей переезда никак не свзан, он называется в данном ракурсе и с данной проблемой простым и ёмким словосочетанием "пустой звук"
                2. у меня нет таких друзей, и как минимум по этому я не звеню о всех тех с кем я общаюсь в посте, в скайпе и просто за бутылкой в той или иной стране.
                3. а никак, попробуйте выиграть гринкард, я например 15 лет играю, так что увас шанс выиграть гринкард очень близок к шансу просто выиграть искомые пол ляма баксов в национальной лоттереи..
                брак с американкой? вы наверно, умную, красивую, а ещзё хозяйственную захотите... знаете ли, наши женщины там особо не ищут мужей из тут, а ихние женщины хоть и падки на экзотику, но исходя из того что вы не можете сдать экзамен на учёбу, логично предположить что врядли с вами в брак станет очередь, особенно если учесть, что очень вероятно семейное общение без знаний языка может быть ограничено фразами "я-я" и "дас ист фантастишен"
                4. ну на вопрос где я вы наверно ответ подчерпнули из предыдущего параграфа... я в сша часто бываю, по работе, на отдых езжу... но живу я тут, на обратном от штатов берегу атлантики.

                Comment


                • #23
                  Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

                  Originally posted by mcmacklin View Post
                  Какой бред вы несете слушайте. Причем тут моя успешность.
                  думаете? успешные люди....
                  владимир владимирович путин
                  александр григорьевич лукашенко
                  виктор фёдорович янукович
                  барак хусейн обама
                  бутрус бутрус гали
                  джордж сорес
                  гейтс вильям третий

                  советов на форумах не спрашивают, не важно честно они добились успеха или нет, но они его добились не спрашивая совета, и главное они таки шевелили пальчиками...

                  бред, уважаемый, несёте вы. доходчиво для удачливого человека, опустим ваш бизнес ибо он вообще не предмет, кроме того что в посольстве справку о зп и письмо о том что вы едите в отпуск не предоставите он к теме не имеет вообще никакого отношения...

                  как бы поступил успешный человек, он зашёл бы на сайт госдепа, и на сайт эмиграционной службы сша почитал бы инвормацию о всех доступных путях:
                  1. лоттерея грин кард
                  2. женитьба и воссоединение
                  3. учёба
                  4. рабочая виза
                  5. бизнес виза (не б-1, а именно эмиграция по бизнесу)

                  собрал бы всю информацию, переварил бы её и родил бы вопросы в которых помогли бы разобратся люди которые через это прошли.

                  как поступили вы. вы не прочитали информацию, ограничились знаниями из разряда "я тут слышал" и "люди говорят" и дальше вы задали вопрос, а правда ли люди говорят... так вот вам ответ, правда что люди говорят, ктото уехал учится, он хорошо знал английский, примерно на таком уровне когда ему надо было уже просто погружение в языковую среду, также люди правду говорят они свалили к любимому человеку и живут с ним долго и счастливо ( и учтите свалить по визе жениха, поженихтся годик а потом разбежатся может и не получится вас попросту могут выслать анулировав ваш вид на жительство, потэтому брак это всерьёз и как минимум лет на пять, при этом с супругой американского подданства желательно растатся подоброму, а то расходы на адвоката могут перечеркнуть все планы на следующие лет 10), ну и наконец у людей было пол лимона и их идеям стало тесно на родине от поборов сантираной, пожарной и прочих налоговых служб... ах да забыл, люди попали в число тех трёх тысяч счастливчиков которые не только победели в лоттереи но которым ещё и в посольстве не отказали.
                  полистай темы про интервью, и удивитесь оказывается: выиграв в лоттереи отправив все доки и заплатив 819 баксов за первого и основного аппликанта получили... отказ. так что выиграш в лоттереи это конечно же шанс, но шанс это точно не всегда виза.

                  хотите быть успешным в эмиграции? начните добиватся успеха, а не стройте правильный бизнепроцесс, мы все тут немножко бизнесмены...

                  и ещё, воспринимайте мои слока как хотите, это глубоко ваше личное дело. но обратите внимание, мне с вами детей не крестить, и просто наехать на вас мне резона нет, на самом деле хоть мои слова и резкие, но это хоть и болезненая но правда, просто попробуйте подумать над тем что я сказал, и возможно у вас все получится. а пока вы спрашиваете но не делаете вы как человек котрый пришёл в магазин, а вот денег купить чтоли бо у него толи нет, толи ему их жаль сами решайте, по какой причине вы читаете форумы, а не описания визовых программ и требований под них на сайтах госсударственных институций США.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

                    Originally posted by mcmacklin
                    а я чувствую запах совковости...
                    ...где только слов таких понахватался ))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

                      Господи! Столько трепа и не по теме. Выйдите в подъезд и посплетничайте со старушками о том, какой Владимир Путин успешный человек )) Может быть и успокоетесь. И это хорошо, что вы Logos не в США, потому что если там будет больше таких как вы, мне там будет определенно нечего делать. Но я вам желаю удачи в лотторее - верьте. 15 лет - это ерунда! У вас еще вся жизнь впереди ))))))))

                      Comment


                      • #26
                        Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

                        mcmacklin,

                        Знаете, в чем ваша проблема? Вы сами не знаете, чего хотите. У вас нет четкой цели. Нет, возможно вам просто не хватает образования, чтобы четко сформулировать вашу цель, но вероятнее всего вы просто ее не имеете. Что конкретно вы хотите? Вот когда вы четко сформулируете, что вы хотите достичь, к примеру, через 2-5-10 лет, тогда вам будут давать более конкретные ответы. А так вы растекаетесь мыслью по страницам форума, а потом еще предъявляете претензию, что вас назвали троллем.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          mcmacklin,

                          Знаете, в чем ваша проблема? Вы сами не знаете, чего хотите. У вас нет четкой цели. Нет, возможно вам просто не хватает образования, чтобы четко сформулировать вашу цель, но вероятнее всего вы просто ее не имеете. Что конкретно вы хотите? Вот когда вы четко сформулируете, что вы хотите достичь, к примеру, через 2-5-10 лет, тогда вам будут давать более конкретные ответы. А так вы растекаетесь мыслью по страницам форума, а потом еще предъявляете претензию, что вас назвали троллем.
                          ..может не тролль...где-то (здесь или нет, не помню), тоже один бизнесмен про свои бизнесы писал, он на ибэе всякую хрень покупает, посредством имеющихся американских ПАРТНЕРОВ!!! И с весом посылки не обманут, и процент небольшой возьмут (они же партнеры)
                          Ну, чем не бизнесе?!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            mcmacklin,

                            Знаете, в чем ваша проблема? Вы сами не знаете, чего хотите. У вас нет четкой цели. Нет, возможно вам просто не хватает образования, чтобы четко сформулировать вашу цель, но вероятнее всего вы просто ее не имеете. Что конкретно вы хотите? Вот когда вы четко сформулируете, что вы хотите достичь, к примеру, через 2-5-10 лет, тогда вам будут давать более конкретные ответы. А так вы растекаетесь мыслью по страницам форума, а потом еще предъявляете претензию, что вас назвали троллем.
                            у меня есть четкие цели на свое собственное будущее и на свой бизнес, и кайфа особого рассказывать о них я не получаю, и обсуждать их не намерен и от вас совето по ним не прошу. поверьте. но как вы заметили, на форуме полным полно трепачей, которым просто нравится совать свой нос в чужую жизнь туда где их не просили, уходя от тех ответов, которые перед ними были четко поставлены. Может сами вопросы и содержат в себе много неясностей (на что я сказал я совершенно просто ищу советов и это скорее даже не вопросы, сколь сомнения). Меня интересует один вопрос: если кто-то считает вопрос не достойным ответа нормального, зачем тратит свое время на бесмысленный треп? Я полагаю либо людям от нечего делать и от не хватки общения хочется как-то тратить свое время, либо они как троли хотят везде облить грязью и оскорбить, либо просто не являются компетентными в данных вопросах, и дают ответы совершенно не по теме вопросов. Все что здесь произошло - это чистый треп. Я задавал вопрос конкретный скажем по тур визе, можно было сказать ЧУВАК ты ЛОХ ничерта не понимаешь иди ЧИТАЙ тему. Ан нет, надо же раздуть тему и посчитать мои знания, образование и деньги в кармане. А уж в конце написать, что вот это не так. И то, те два-три основных трепача так и не дали внятного ответа на конкретно поставленный, может быть и глупый, вопрос. Какова цель, можете объяснить? Сплетни. Сплетники!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

                              Originally posted by KiDHeLL View Post
                              ..может не тролль...где-то (здесь или нет, не помню), тоже один бизнесмен про свои бизнесы писал, он на ибэе всякую хрень покупает, посредством имеющихся американских ПАРТНЕРОВ!!! И с весом посылки не обманут, и процент небольшой возьмут (они же партнеры)
                              Ну, чем не бизнесе?!
                              нет я этим не занимаюсь. я занимаюсь раскруткой медийного контента в социальных сетях. этого вполне хватает на то, чтобы с ног до головы обеспечить себя, инвестировать в новые идеи и инвестировать в достаточно дорогостоящее обучение языка в США. Но это увы пока что не 500 тыс долларов которые я могу потратить на прямое вложение в экономику этой страны. Это копейки, но у меня этих копеек пока нет. Но они мгут у меня легко появиться, если я обеспечу првавильное развитие своих проектов. И отчасти развитие моих проектов еще и круто притормаживается именно потому, что США как бизнес-площадка пока что мне недоступна. Здеь я тоже достигну успеха, но планки этих успехов будут на совершенно разных высотах. Жизнь одна, и хочется тратить ее правильно. Вот этот вопрос я и считаю для себя одним из самых приоритетных. И вот ее я и пытаюсь решить. И я уверен, что решу. А те, кто 15 лет играет в лотторею - они еще столько же поиграют в нее.И даже если они -таки получат эту несчастную карточку, то я очень сомневаюсь, что они потом добьются успеха в США. Потому что все, что они могут делать - это просто просиживать жопу. Иначе они бы давно стали успешными в своей стране и мысли об иммиграции за океан у них бы вообще не стоял, и соответственно их следа бы не было здесь на форуме. 15 лет - это знаете огромное время. За такое время если ты все еще ждешь - значи ты просто неудачник! Единственное, что их может радовать - это подобного рода форумы, где можно выплевывать свои неудачи в виде трепа и оскорблений.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

                                Originally posted by mcmacklin View Post
                                у меня есть четкие цели на свое собственное будущее и на свой бизнес
                                ЧУВАК ты ЛОХ ничерта не понимаешь иди ЧИТАЙ тему!!!

                                Comment

                                Working...
                                X