Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какую схему поездки правильнее выбрать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какую схему поездки правильнее выбрать?

    Добрый день друзья. Дня три покурил форум, более менее стало понятно, однако все равно остались кое-какие вопросы, или скаорее всего неуверенность. В общем думаю время теперь спросить своеты людей с опытом. Итак, вот информация по моему вопросу:

    мне 25, университетов не оканчивал (бросил на 2м курсе), среднее образование имею. Вместо университетского образования предпочел самообразование + опыт. Получается так, как мне надо (это для общих представлений обо мне). Теперь конкретно. Есть цель уехать в США. Эта та страна, где я могу реализовать свои планы исходя из своих замыслов. Поэтому стремиться туда буду всячески. Впервые я задумываюсь о поездке туда, никогда прежде даже туристических визитов не имею. В лоторею DV2012 играю впервые (ответ пока ожидается).

    Очень хочется во-первых подучить язык - это не просто отговорка, а реальная необходимость, так как грамотная речь в этой стране - это мои руки и ноги. Теперь вот такой вопрос: слышал, что туристическую (или гостевую, как правильно) визу B2 сравнительно легче выдают чем другие типы. Поэтому я думаю попробовать подать на B2 (насколько знаю 1 год, еще слышал что есть на два года - поправьте пожалуйста и поясните) ну и по приезду просто взять курсы скажем в том же Каплане, отучиться годик и уехать вместе с окончанием визы домой. Правильная ли схема? И какие она может иметь последствия/негативы или преимущества. Прокомментируйте этот вариант пожалуйста.

    И еще несколько блиц-вопросов:

    - могу ли я поменять свой статус по приезду по турвизе (так чтобы легче было зацепиться за эту страну) с дельнейшими намерениями на ПМЖ и т д и т п (вариант свадьбы и беженство не рассматриваю пока)
    - создаст ли трудности для иммиграционных целей в будущем эта поездка (если я четку буду исполнять все законы)
    - если у меня тур виза на год как мне лучше убедить (если это в моих силах) офицера на таможне поставить срок пребывания максимальный или соизмеримый со сроком действия визы (нужно ли указывать намерения пройти языковые курсы и т п)
    - должен ли я подавая на B2 в посольстве подчеркнуть намерения о прохождении курсов длительностью не больше чем срок действия визы

    и вообще я думаю ситуация понятна, просто если есть ваше мнение - подскажите мне как правильнее поступить. Спасибо большое!

  • #2
    Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

    виза на два года (если мульти) дает право вьезда в страну в течении этих двух лет. срок пребывания максимальный по такой визе 6 месяцев и т о если на границе все будет ок. а то бывает и месяц поставят.
    если собираетесь учиться, то делайте студенческую визу, но если вам было в падлу учиться в своей родной стране то как вы собираетесь учиться там? будет намного сложнее.

    Comment


    • #3
      Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

      Спасибо за желание помочь и за ответ.
      Что касается учебы: я не заявлял здесь, что имею намерения профессионального обучения в США. Дома не в падлу было учиться, я сам выбрал то что выбрал, не жалею и не буду жалеть. Это что касается университетсткого образования, а так я учусь по своей специальности самобразрванием и реально в работе, как и положено всем! Многие студенты обзовидуются моим навыкам и знаниям. Так что в США еду я не садиться на шею государства, и в своих проф. качествах не сомневаюсь. А по сути вопроса: я лишь написал, что есть желание подучить язык, ну и вообще серьезно развить его, только вот профессиональное обучение и выучить язык - это совершенно разные категории. И вы это понимаете. Спасибо.

      Еще тогда вопросдобавлю к тем, что выше: по F1 можно со средним образованием подавать на эту визу?

      Comment


      • #4
        Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

        Originally posted by mcmacklin View Post
        Спасибо за желание помочь и за ответ.
        Что касается учебы: я не заявлял здесь, что имею намерения профессионального обучения в США. Дома не в падлу было учиться, я сам выбрал то что выбрал, не жалею и не буду жалеть. Это что касается университетсткого образования, а так я учусь по своей специальности самобразрванием и реально в работе, как и положено всем! Многие студенты обзовидуются моим навыкам и знаниям. Так что в США еду я не садиться на шею государства, и в своих проф. качествах не сомневаюсь. А по сути вопроса: я лишь написал, что есть желание подучить язык, ну и вообще серьезно развить его, только вот профессиональное обучение и выучить язык - это совершенно разные категории. И вы это понимаете. Спасибо.

        Еще тогда вопросдобавлю к тем, что выше: по F1 можно со средним образованием подавать на эту визу?
        я очень уважаю самообразование, только вряд ли вы найдете достойную работу здесь без диплома. Всяку разную найдете кончно, но это не будет то что вы ищете в Америке. Всякая учеба осуществляется по студнческой визе, в том числе "подучить язык"

        Comment


        • #5
          Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

          Алекса, у меня свой собственный бизнес и работодатель я. В США я буду продолжать делать свой бизнес, иначе мне эта страна и не интересна по общему счету. Ничего другого я там и не ищу. В США у меня есть партнеры, друзья, а главное - потенциальные кадры и условия. Меня в жизни не интересовала работа по зарплате. А так я с вами согласен полностью!

          Я понимаю вопрос может показаться глупым, но все же: как обстоят дела с визами F1 и B2? Что легче-то получить в целом? Может быть по личным замечаниям.

          Comment


          • #6
            Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

            Originally posted by mcmacklin View Post
            В США у меня есть партнеры, друзья, а главное - потенциальные кадры и условия..
            дык а че вас тогда студенческая виза интересует? делайте себе L1 и вперед, в бизнес тем более друзья и партнеры, че тогда на форуме и спрашивать

            Comment


            • #7
              Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

              Originally posted by mcmacklin View Post
              Алекса, у меня свой собственный бизнес и работодатель я. В США я буду продолжать делать свой бизнес, иначе мне эта страна и не интересна по общему счету. Ничего другого я там и не ищу. В США у меня есть партнеры, друзья, а главное - потенциальные кадры и условия. Меня в жизни не интересовала работа по зарплате. А так я с вами согласен полностью!

              Я понимаю вопрос может показаться глупым, но все же: как обстоят дела с визами F1 и B2? Что легче-то получить в целом? Может быть по личным замечаниям.
              по визе б2 если докажите неэмиграционные намерения есть шанс, но окнчательное решение принимается консулом, и причина отказа он вам высказывать не обязан, встал не стоой ноги, выдал бумажку и на вопрос почему отказ ответил: читайте, там всё написано...
              что касается ф1, то вам необходимо получить приглашение учебного заведения, которое готово вас обучать, показать что у вас есть достаточно средств для того чтоб не только оплатить учёбу как иностранному студенту (а это дороже чем американскому) но ещё и на чтото жить во время учёбы, т.к. как минимум первый год обучения студентам можно работать на территории кампуса..
              подробней о визах начинайте читать тут
              Types of Visas for Temporary Visitors
              я так понимаю раз вы уже готовы самореализовыватся в юсе или учится у вас достаточный уровень чтоб прочесть то что есть тут и уйти по сформулиованым вами запросам на нужные вам источники на сайте госдепа.

              а забыл для учёбы вам надо будет ещё подвтердить свой уровень английского языка, мол вы имеете достаточно знаний чтоб слушать лекции и писать тесты... каплан иначе, там для начала предоплата 10 к зелени за немного поучится осилите???

              Comment


              • #8
                Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

                Что-то вы не то накурили на форуме. Может не тем концом трубку держали?

                Все пути иммиграции в США давно известны. Для начала разберитесь и почитайте по ссылкам законодательство. Коротко:

                1. Учеба на языковых курсах вам ничего в плане иммиграции не даст. Плюс, вам нужно будет доказать, что вам недостаточно тех курсов, которые существуют в вашей стране. А доказать это практически невозможно, если только вы не едете на какие-нибудь узкоспециальные курсы.

                2. По рабочим визам вы можете работать только на определенного работодателя-спонсора. Но в вашем случае без высшего образования единственный доступный вам виз визы (про что уже говорили) - L-1.

                3. По-поводу визу L-1. Смысл этой визы в том, что иностранной фирме нужно перевести сотрудника для работы в филиале в США. Или американской фирме нужно перевести сотрудника из зарубежного филиала в США. В принципе, при помощи этой визы можно открыть филиал, но в этом случае ваша основаная фирма на родине должна существовать и процветать, то есть вы должны будете "являться ее филиалом". Если фирма "там" прекратит свое существование, то прекратит существование и ваша виза.

                В общем, не спешите. Читайте форум, причем не поверхностно, а вдумчиво. Читайте оригиналы американского законодательства по ссылкам. А уже потом, если еще будут вопросы, обращайтесь.

                Comment


                • #9
                  Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

                  Originally posted by mcmacklin View Post
                  Алекса, у меня свой собственный бизнес и работодатель я. В США я буду продолжать делать свой бизнес, иначе мне эта страна и не интересна по общему счету. Ничего другого я там и не ищу. В США у меня есть партнеры, друзья, а главное - потенциальные кадры и условия. Меня в жизни не интересовала работа по зарплате. А так я с вами согласен полностью!

                  Я понимаю вопрос может показаться глупым, но все же: как обстоят дела с визами F1 и B2? Что легче-то получить в целом? Может быть по личным замечаниям.
                  ...темное дело, чувствую...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    дык а че вас тогда студенческая виза интересует? делайте себе L1 и вперед, в бизнес тем более друзья и партнеры, че тогда на форуме и спрашивать
                    почему у вас так все плоско? Мир вообще-то объемное понятие. Бизнес у меня свой, для начала мне хватает, но не настолько чтобы я мог представиться в США как серьезный бизнесмен. Я бы инвестировал 1 лям баксов в экономику - нет проблем, но я не Прохоров пока что. В этом ничего, абсолютно странного не вижу. Если вы все же видите, то я вам объясню кое что: например может быть такое, что своим бизнесом я зарабатываю в месяц больше, чем получает среднестатичный американец по своей специальности. Но в то же время я не зарабатываю столько, чтобы позволить себе открыть серьезную фирму со штатом специалистов и открывать филиалы. Это в полне логично. И начинать строить такую компанию в России у меня нет желания. Я на верном пути но это путь я хочу пройти в США. Я не понимаю, это так нелогично все выглядит да?

                    А теперь ответьте на вопросы: друзья каким боком могут мне помочь с визой. Они сами никогда в этом вопросене разбирались (многие из них родившиеся там американцы). Второе: партнеры - это партнеры, а не друзья. И с ними на тему имиграции я общаться никак не намерен. Для этого есть форум, вот куда я и обратился.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

                      Что-то вы не то накурили на форуме. Может не тем концом трубку держали?
                      [/QUOTE]

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Все пути иммиграции в США давно известны. Для начала разберитесь и почитайте по ссылкам законодательство. Коротко:
                      я пока что, если вы заметили, тему иммиграции не поднимал. Лишь ответил на вопрос Алексы по поводу ее догадок о моих намерениях и планах. Чтобы было понятнее. Я задал конкретно несколько вопросов вообще по теме посещения США как туриста и изучения языка - как мне сделать все так, чтобы потом для дальних планоыв по иммиграции не создать преград. Этого на форуме целостно я не вычитаю, потому что мне важен прежде всего опыт тех, кто в этом вопросе может посоветовать. Литературу я могу почитать на досуге тоннами и не обращаясь на этот форум. Спасибо.

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      1. Учеба на языковых курсах вам ничего в плане иммиграции не даст. Плюс, вам нужно будет доказать, что вам недостаточно тех курсов, которые существуют в вашей стране. А доказать это практически невозможно, если только вы не едете на какие-нибудь узкоспециальные курсы.

                      2. По рабочим визам вы можете работать только на определенного работодателя-спонсора. Но в вашем случае без высшего образования единственный доступный вам виз визы (про что уже говорили) - L-1.

                      3. По-поводу визу L-1. Смысл этой визы в том, что иностранной фирме нужно перевести сотрудника для работы в филиале в США. Или американской фирме нужно перевести сотрудника из зарубежного филиала в США. В принципе, при помощи этой визы можно открыть филиал, но в этом случае ваша основаная фирма на родине должна существовать и процветать, то есть вы должны будете "являться ее филиалом". Если фирма "там" прекратит свое существование, то прекратит существование и ваша виза.
                      Это все я прекрасно понимаю.

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      В общем, не спешите. Читайте форум, причем не поверхностно, а вдумчиво. Читайте оригиналы американского законодательства по ссылкам. А уже потом, если еще будут вопросы, обращайтесь.
                      Я почитал все те темы которые мне попались на глаза и которые могли мне помочь - я собрал информацию. Но мне нужны советы. Для этого и живет форум. Это же не библиотека текстов. А все, кто принимал участие в дискусси - просто увели от темы, додумывая за меня мои возможности, планы и вынося приговоры. У меня такое ощущение, что общаюсь с людьми советского образца. Обычно так происходит на всех форумах в зоне СНГ. На западных форумах все четко, по теме и не лишнего вмешательства в то, чего не просили. Это то, что я заметил. Теперь стоит вопрос - насколько вообще полезно узнавать информацию на это форуме и есть ли смысл развивать это форум дальше. Спасибо.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

                        Originally posted by KiDHeLL View Post
                        ...темное дело, чувствую...
                        а я чувствую запах совковости: всюду враги! всюду предатели!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

                          Originally posted by mcmacklin
                          почему у вас так все плоско? Мир вообще-то объемное понятие. Бизнес у меня свой, для начала мне хватает, но не настолько чтобы я мог представиться в США как серьезный бизнесмен. Я бы инвестировал 1 лям баксов в экономику - нет проблем, но я не Прохоров пока что. В этом ничего, абсолютно странного не вижу.

                          А теперь ответьте на вопросы: друзья каким боком могут мне помочь с визой. Они сами никогда в этом вопросене разбирались (многие из них родившиеся там американцы). Второе: партнеры - это партнеры, а не друзья. И с ними на тему имиграции я общаться никак не намерен. Для этого есть форум, вот куда я и обратился.

                          друзья могут вас поддержать... морально, а ещё материально, например одолжить вам пол ляма баксов для того чтоб вы открыли бизнес в штатах создали рабочие места для аборигенов, и тогда вы переедите.

                          у вас шансов ровно нуль, или туристом и потом куда кривая американской мечты нелегалом заведёт, или студентом, раз лям в штаты инвистировать тяжко (а точнее если удачный бизнес то и половины хватит) то инвестируйте тысяч 40 в год на своё образование.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

                            И тем не менее, спасибо Алексе. Из вашего ответа я понял, что мне надо делать F1.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какую схему поездки правильнее выбрать?

                              Originally posted by mcmacklin
                              а я чувствую запах совковости: всюду враги! всюду предатели!
                              да не... повсюду троли, я год на форуме, а вы только на моей памяти клонируете одну и ту же тему, вменяемого бизнеса в россии + желание расширить его на штаты не то через студ визу, не то через тур визу...

                              я вам по секрету скажу, во первых всё вам нужно ссылками я вам повторил, куда надёжней источники в виде сайта госдепа, во вторых люди слегка подустали от "бизнесЬменов" которым так лень полистать форум и квидеть как в среднем раз в месяц один и тот же вопрос:
                              у меня в россии удачный бизнес, не прохоровский конечно на но жить хватает как бы мне зацепится в штатах...

                              с этим пулом вопросов вы не соригинальничали.

                              можете поехать туристом, если визу дадут, там будете менять статусы итп... но если в вашей карьере следующая ступень хоть мытьём хоть катньем, то сомнительно что у вас как у бизнесмена жизнь удалась. а на большеее у вас нет денег и похоже желания искать выход.

                              ЗЫЖ вру, недели три назад мальчишка из белорусси соригинальничал, хочет чтоб его любимая сделала ему визу как спортсмену, при этом так любит любимую, что о женитьбе пока не думает, но ой как хочет жить с ней...

                              Comment

                              Working...
                              X