Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приглашение B1/B2: врать или не врать - вот в чем вопрос?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Приглашение B1/B2: врать или не врать - вот в чем вопрос?

    Добрый вечер! (утро, день).
    Помогите, плиз, с советом. Проживаем с супругом в США с ноября прошлого года (визы H1B и H4). В первой половине марта я рожаю и, конечно, хотела бы, чтобы на первый месяц - два ко мне прилетела мама. Сейчас стоит дилема. Написать ли в приглашении правду - что мама едет на рождение внука (при этом акцент сделать именно на тот факт, что мама хочет увидеть и подержать на руках новорожденного, присутствовать на родах, а сами мы к ней сможем не раньше, чем через год добраться, так как лететь через полмира с тремя пересадками; ни слова о том, что будет нянчиться или помогать с ребенком; справку о предварительной дате родов мой врач предоставит; в приглашке напишем даты пребывания примерно месяц - на случай, если, вдруг, роды начнутся чуть раньше/позже).
    Второй вариант - вообще умолчать о факте беременности и просто написать, что хотим, чтобы мама посмотрела, как мы обустроились на новом месте, погостила у нас. В дополнение - у нее здесь же проживает продурга/бывшая коллега, с которой они много лет не виделись (она уже гражданка США). Может попросить и ее написать приглашение и предоставить в Консульство оба? Получится, что мама решила приятное с полезным совместить Только боюсь, вдруг, в Консульстве спросят - нет ли внуков в США или не планируется - врать совсем не хочется ( И насколько убедительно выглядит цель визита по второму варианту? Как думаете? Мама вдова, но у нее будут справка с работы и выписка из банка + в личной собственности квартира + остаются дома моя старшая сестра (не замужем) с двумя детьми.
    Заранее спасибо за любые комментарии!

  • #2
    Re: Приглашение B1/B2: врать или не врать - вот в чем вопрос?

    Не врать, однозначно.
    Вы не имеете право работать по H-4, а рожать вам никто не запрещает, и маму по этому поводу вызвать тоже никто не мешает.
    Молодая мама, муж которой работает вместе со мной по H-1B визе, успешно пользуется помощью своей мамы которая приезжает к ней уже 2-й или 3-й раз.
    Узнать подробнее? мама приезжает с Украины.

    Comment


    • #3
      Re: Приглашение B1/B2: врать или не врать - вот в чем вопрос?

      приглашение=иммиграционные цели, возможный отказ, дальше вам думать.

      Мама вдова, но у нее будут справка с работы и выписка из банка + в личной собственности квартира + остаются дома моя старшая сестра (не замужем) с двумя детьми.
      тем более ничего не держит, дома продаются, справки делаются, сестра в таком возрасте уже никто.

      Comment


      • #4
        Re: Приглашение B1/B2: врать или не врать - вот в чем вопрос?

        а зачем вообще писать о целе визита в приглашении? мы ни чего не писали, просто написали, что жить бдут у нас и ответственность за их содержание мы берем на себя. цель визита Ваша мама будет говорить консулу в процессе получения визы. может просто озвучить "на повидаться", мол, еду. Но если консул будет дальше раскручивать -то не врать однозначно.

        Comment


        • #5
          Re: Приглашение B1/B2: врать или не врать - вот в чем вопрос?

          Originally posted by staircase View Post
          Не врать, однозначно.
          Вы не имеете право работать по H-4, а рожать вам никто не запрещает, и маму по этому поводу вызвать тоже никто не мешает.
          Молодая мама, муж которой работает вместе со мной по H-1B визе, успешно пользуется помощью своей мамы которая приезжает к ней уже 2-й или 3-й раз.
          Узнать подробнее? мама приезжает с Украины.
          мама нянчащая внука, как это не породксально=мама работающая бебиситером. и я рожаю в сша, хочу чтоб маму увидела внука не повод, нежелание ехать к маме через полмира- глубоко личное нежелание, другое дело что съездить в штаты тоже никто не запрещает, ну уж точно никак не понянчить внука.

          Comment


          • #6
            Re: Приглашение B1/B2: врать или не врать - вот в чем вопрос?

            Originally posted by staircase View Post
            Не врать, однозначно.
            Вы не имеете право работать по H-4, а рожать вам никто не запрещает, и маму по этому поводу вызвать тоже никто не мешает.
            Молодая мама, муж которой работает вместе со мной по H-1B визе, успешно пользуется помощью своей мамы которая приезжает к ней уже 2-й или 3-й раз.
            Узнать подробнее? мама приезжает с Украины.
            Мы тоже решили, что лучше не врать. Если Вам не сложно, уточните, пожалуйста, у Вашей коллеги, что они писали в приглашении и что говорила мама на собеседовании, когда подавала документы в первый раз.
            Заранее большое спасибо!

            Comment


            • #7
              Re: Приглашение B1/B2: врать или не врать - вот в чем вопрос?

              Originally posted by Logos View Post
              мама нянчащая внука, как это не породксально=мама работающая бебиситером. и я рожаю в сша, хочу чтоб маму увидела внука не повод, нежелание ехать к маме через полмира- глубоко личное нежелание, другое дело что съездить в штаты тоже никто не запрещает, ну уж точно никак не понянчить внука.
              Я просто подумала, если про беременность совсем не упоминать, не скажет ли консул:"Да вы, товарищи, совсем обнаглели! Сами только приехали (в декабре), уже маму зовете. Еще и соскучиться толком не успели, наверное". Или им на это все равно? А рождение внука, вроде, более весомый повод. Идея была в том, чтобы доказать консулу, что мама едет на рождение, но нянчиться оставаться не собирается (отпуск заканчивается, надо возвращаться на работу, дома ждет еще одна дочь одинокая с двумя детьми). Не знаю только, насколько это убедительно будет.

              Comment


              • #8
                Re: Приглашение B1/B2: врать или не врать - вот в чем вопрос?

                Не знаю только, насколько это убедительно будет.
                не дадут ей визу, слишком уж легенда у вас скользкая, тем более с приглашением.
                Уж сколько лет прошло как никакого приглашения не нужно, на границе ставят по туризму пол года.

                Comment


                • #9
                  Re: Приглашение B1/B2: врать или не врать - вот в чем вопрос?

                  Originally posted by shokocat View Post
                  а зачем вообще писать о целе визита в приглашении? мы ни чего не писали, просто написали, что жить бдут у нас и ответственность за их содержание мы берем на себя. цель визита Ваша мама будет говорить консулу в процессе получения визы. может просто озвучить "на повидаться", мол, еду. Но если консул будет дальше раскручивать -то не врать однозначно.
                  Эммм... Скажу откровенно, в приглашениях я не сильна ) Писала по примерам/образцам, которые смогла найти в инете - там, вроде, везде хоть как-то обозначали, для чего, сообственно, зовут человека в гости (даже, если просто "повидаться"). Вообще, мой вариант получился более расширенным

                  21 Novinskiy Bulvar
                  123242 Moscow, Russia

                  Re:

                  Invitation for My Mother, .......................

                  Dear Sir or Madam,

                  My name is ............................. My husband and I reside at ..................................., tel.:.........................

                  I came to the United States in December, 2011(H4 visa) to join my husband .................................. (H1B visa),
                  who holds a position of ................... at ................................

                  My husband and I would like to invite my mother to visit us
                  in the USA for a period of one month (March 2012 - April 2012). She resides in
                  Yakutsk, Russia.

                  I am pregnant with my first child. My due date is March, 8. We are overjoyed with
                  anticipation of arrival of our son. My husband and I would like for my mother to be
                  with us during childbirth to support and share the greatest moment of our lives.
                  We would be honored to have my mother to welcome our baby into this world,
                  and to gift her with a long-awaited chance to hold her newborn grandson.

                  It is also very important for our family to be together and share the baby`s first
                  days at home. We will not be able to travel with a newly born baby across half of
                  the world to visit my mother for a period of at least one year.

                  Please grant my mother a tourist visa, so she can be present at the birth of her
                  grandbaby.

                  During her visit, she will stay with us at the address above. We will cover all her
                  costs.
                  I have enclosed documents to support my petition.

                  Thank you for your time and kind consideration.

                  Sincerely,
                  ............................

                  Enclosures

                  Documents enclosed:

                  Copies of our passport bio page and I-94
                  Copies of Non-immigrant visas approvals
                  A letter from ..............’s employer
                  Copies of his last paystubs
                  A letter from Dr. ............, OBGYN

                  Думаете, нужно все посокращать?) Боюсь, если на собеседовании мама скажет просто "повидаться", вдруг консул прицепится, что мы сами совсем недавно в страну въехали и уже кого-то приглашаем. В общем, не пойму - какая версия для нас изначально более рискованная: что мы зовем маму просто погостить, хотя сами недавно только приехали в США или, все-таки, что я беременная и мы звоем маму на рождение ребенка.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Приглашение B1/B2: врать или не врать - вот в чем вопрос?

                    Originally posted by reebok
                    не дадут ей визу, слишком уж легенда у вас скользкая, тем более с приглашением.
                    Уж сколько лет прошло как никакого приглашения не нужно, на границе ставят по туризму пол года.
                    Ну про приглашение кто что говорит ((( У меня знакомые до сих пор пишут. А если не говорить про беременность, думаете, все-равно мало шансов?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Приглашение B1/B2: врать или не врать - вот в чем вопрос?

                      почитайте авд(винского), отказы в визе, и все поймете, там 209 страниц ошибок людей при подаче документов на визу.
                      Врать не надо, а вот говорить все так как есть, я бы не советовал.
                      Смотрите и стройте свою легенду только на плюсах, а не на минусах.
                      Не замужем, минус.
                      Дочь в америке, потенциальная иммигрантка, минус.
                      Подруга в США, минус(еще долго разбираться как она получила гражданство и т.д)
                      Вы собираетесь рожать, минус(возможно она едит как будующая сиделка, нелегалка)

                      На вашем месте, тфу тфу, пусть меня простят местные

                      Comment


                      • #12
                        Re: Приглашение B1/B2: врать или не врать - вот в чем вопрос?

                        браузер зависат......

                        Первым делом определить плюсы и минусы, реальные, а не ваши вымышленные, и прочитать об отказах в визах, сделать это можно на многих формух(одну из самых популярных веток я вам дал, остальные все больше для иммигрантов, гринкартовцах и остальном, склоняйтесь к туризму), истории людей, не поленитесь, тем более делать вам сейчас больше практически нечего, кроме как ждать ребенка.
                        Вторым делом не торопится, лучше уж ваша мама доедит до вас после рождения, а не прям в день рождения, ничего страшного не случится.
                        Ну и конечно третье, показать консулу только плюсы того что она поедит, да есть дочь, не надо врать, т.к ее фио и дата рождения уже в базе, но ваше приглашение сделает только минус, то что она состоятельная мама(а не на вашу зарплату сядет, точнее мужа), которая может позволить себе отдых заграницей на старости лет.
                        И не забывайте, недвижимость, работу, реальность зарплаты у ООО, подруг, дяте которому больше 21 и т.д они не проверяют, и проверить не могут, это намек, и не более того.

                        Comment

                        Working...
                        X