Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза H2B для России

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Виза H2B для России

    Да не включат Россию. Это должен быть двусторонний договор, на который Россия не пойдет (она так же должна давать рабочие визы иностранцам, чтобы быть включенной в этот список).

    Comment


    • #32
      Re: Виза H2B для России

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Да не включат Россию. Это должен быть двусторонний договор, на который Россия не пойдет (она так же должна давать рабочие визы иностранцам, чтобы быть включенной в этот список).
      А Украина чем лучше в этом плане? Почему это они пошли на такое, а наши не пойдут?

      Comment


      • #33
        Re: Виза H2B для России

        Originally posted by tratata View Post
        Похоже ждать обновления на сайте не стоит, Россию так и не включили в список визополучателей , в прошлом году обновление было 14 января, и в этом году поидее должно быть то же 14 января, если америкосы пунктуальные.

        На сайте 18 января написано.

        Comment


        • #34
          Re: Виза H2B для России

          Originally posted by Ronan View Post
          На сайте 18 января написано.
          Это написано то что действует новый список с 18 января, а опубликован он был 14 яаваря, внизу страницы написано Last updated: 01/14/2011

          Comment


          • #35
            Re: Виза H2B для России

            Повторюсь. Это не одностороннее решение США, кого пускать, а кого не пускать. Насколько я помню, это многосторонний договор, чтобы страны, входящие в какую-то конвенцию, разрешали временным неагрокультурным работникам приезжать в их страну и работать. И Россия в эту конвенцию не вступила. И далеко не факт, что вступит сейчас, так что особо рассчитывать на это не приходится.

            Другой аспект - выгодность работодателю. Обычно на этих работах платят минимальную зарплату. То есть какому-нибудь мексиканцу приехать через границу на старом рыдване, или вообще приехать скопом, поселиться табором в маленьком домике, и работать тратясь только на еду, это одно. Но человеку из Украины или Молдовы, платить несколько тысяч "агентству", потом платить кучу денег за билет, жить непонятно где (ведь "наш" человек вряд ли будет жить вместе с толпой мексиканцев), да еще пытаться сэкономить денег... Поэтому я, честно говоря, не понимаю, как вообще люди с другого континента (если страна все-таки попала в этот список), едут и еще что-то зарабатывают...

            Comment


            • #36
              Re: Виза H2B для России

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Другой аспект - выгодность работодателю. Обычно на этих работах платят минимальную зарплату. То есть какому-нибудь мексиканцу приехать через границу на старом рыдване, или вообще приехать скопом, поселиться табором в маленьком домике, и работать тратясь только на еду, это одно. Но человеку из Украины или Молдовы, платить несколько тысяч "агентству", потом платить кучу денег за билет, жить непонятно где (ведь "наш" человек вряд ли будет жить вместе с толпой мексиканцев), да еще пытаться сэкономить денег... Поэтому я, честно говоря, не понимаю, как вообще люди с другого континента (если страна все-таки попала в этот список), едут и еще что-то зарабатывают...
              Видимо вы недооцениваете отчаянность некоторых людей и как жителей этих стран жизнь поломала, что и не на такое готовы. И я думаю не все через агенства едут, -иногда есть родственники или друзья которые помогают с поиском и жильем.

              Comment


              • #37
                Re: Виза H2B для России

                Originally posted by Ronan View Post
                Видимо вы недооцениваете отчаянность некоторых людей и как жителей этих стран жизнь поломала, что и не на такое готовы. И я думаю не все через агенства едут, -иногда есть родственники или друзья которые помогают с поиском и жильем.
                агенства действуют по принципу дадут/недадут это не наши проблемы, но деньги причёам не малые за заполнения анкеты и якобы колосальную работу берут не малые. по сути они кроме заполнения анкет ничего не делают, так что не загоняйте своё отчайное положение на ещё более отчаяную глубину.

                если всё так отчаяно то вы можете поехать в польшу, финляндию иои великобританию на сбор ягод, дабы отдохнуть от очаяной рельности в виде трудотерапии и немножко денег.

                Comment


                • #38
                  Re: Виза H2B для России

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  И Россия в эту конвенцию не вступила. И далеко не факт, что вступит сейчас, так что особо рассчитывать на это не приходится.
                  Видать нашим властям не выгодно когда их граждане не хотят за копейки работать.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Виза H2B для России

                    Originally posted by Logos View Post
                    агенства действуют по принципу дадут/недадут это не наши проблемы, но деньги причёам не малые за заполнения анкеты и якобы колосальную работу берут не малые. по сути они кроме заполнения анкет ничего не делают, так что не загоняйте своё отчайное положение на ещё более отчаяную глубину.

                    если всё так отчаяно то вы можете поехать в польшу, финляндию иои великобританию на сбор ягод, дабы отдохнуть от очаяной рельности в виде трудотерапии и немножко денег.
                    А что там за программы, где об этом можно почитать? Я бы с радостью поехал собирать ягоды! Лучше конечно в великобританию, там хоть на английском шпрехают, заодно и разговаривать научится можно.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Виза H2B для России

                      Не знаю, кто и что там подписывает между странами и куда вступает, но лет так 5-10 назад (поправьте кто в курсе) россияне получали Н2В.Я прсто знал таких. Значит Россия была в этом списке?!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Виза H2B для России

                        Originally posted by opera View Post
                        Не знаю, кто и что там подписывает между странами и куда вступает, но лет так 5-10 назад (поправьте кто в курсе) россияне получали Н2В.Я прсто знал таких. Значит Россия была в этом списке?!
                        Она была в этом списке еще в 2009 году, а может и поздее

                        Comment


                        • #42
                          Re: Виза H2B для России

                          Россия НИКОГДА не была в этом списке. Даже Украина появилась в этом списке совсем недавно, то-ли в прошлом году, то-ли в позапрошлом.

                          Originally posted by opera View Post
                          Не знаю, кто и что там подписывает между странами и куда вступает, но лет так 5-10 назад (поправьте кто в курсе) россияне получали Н2В.Я прсто знал таких. Значит Россия была в этом списке?!
                          То, что вам СКАЗАЛИ, что они "якобы были в США, якобы по Н-2В визе", это еще ничего не значит. Очень много "фирм-по-трудоустройству" просто морочат людям голову, если и привозят их в Штаты, то делают это нелегально (привозят по туристической визе).

                          Comment


                          • #43
                            Re: Виза H2B для России

                            По H1B можно тут покурить...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Виза H2B для России

                              Originally posted by MedicalExaminer View Post
                              Россия НИКОГДА не была в этом списке. Даже Украина появилась в этом списке совсем недавно, то-ли в прошлом году, то-ли в позапрошлом.



                              То, что вам СКАЗАЛИ, что они "якобы были в США, якобы по Н-2В визе", это еще ничего не значит. Очень много "фирм-по-трудоустройству" просто морочат людям голову, если и привозят их в Штаты, то делают это нелегально (привозят по туристической визе).
                              Я же не говорил что мне СКАЗАЛИ. Я сказал что знал таких. Так получилось что я лично был знаком с людьми из России и Украины . И видел их паспорта с визами.Хотити верьте хотите нет. И это было в 2004-6 годах. А то что морочат голову и обманывают так это ясно давно...(Я не имею никакого отношения к посредникам или чему подобному. )

                              Comment


                              • #45
                                Re: Виза H2B для России

                                Ну что кто нибудь расскажет как поехать ягоды собирать?

                                Comment

                                Working...
                                X