Announcement

Collapse
No announcement yet.

Тур виза. Вопрос по срокам пребывания.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Тур виза. Вопрос по срокам пребывания.

    Собираюсь в феврале сделать тур. визу и погулять по Штатам.. Погулять месяца три и вернуться на родину. Ехать собираюсь один, ибо такого длительного отпуска никто из знакомых позволить себе не может. Как в посольтве отнесуться к моему здоровому желанию пробыть у них (в стране, а не в посольстве) 3 месяца, одному? фин. состоятельность подтвержу. Может у кого были приценденты?
    Или может в посольтсве, дабы не смущать, сказать про двух-недельный тур? Виза ж будет в любом случае годовая.. Останусь потом там на свои три месяца.. Но предвижу в таком случае неприятности на границе, когда меня спросят, на сколько я приехал, слукавить уже не удастся, - билеты могут попросить обратные. Как вариант на границе сказать правду (с границы отправиться обратно меньше шансов, нежели получить отказ в визе дома). Но нет ли у них данных от посольства о моих намерениях и не будут ли они их сравнивать с предоставляемыми мною теперь?
    Возможно немного сумбурно выражаю мысли, но судь я думаю понятна и прошу советов..

  • #2
    Re: Тур виза. Вопрос по срокам пребывания.

    Сначала получите визу, а потом думайте, на сколько и куда собираетесь ехать.
    При въезде вам поставят штамп на 180 дней(90%), по которому вы можете прибывать эти дни, или покинуть страну раньше.

    Comment


    • #3
      Re: Тур виза. Вопрос по срокам пребывания.

      Просьба перед ответом прочитать моё первое сообщение до конца. Первая часть вопроса и состоит в том, как получать визу. Заявляя о желании пробыть в Штатах две недели или три месяца.

      Comment


      • #4
        Re: Тур виза. Вопрос по срокам пребывания.

        Originally posted by spurlos
        Просьба перед ответом прочитать моё первое сообщение до конца. Первая часть вопроса и состоит в том, как получать визу. Заявляя о желании пробыть в Штатах две недели или три месяца.
        преодолеть презумпцию невозвращения, статья 214(б), докажите связь с родиной-дадут визу, не докажите-не дадут. просьба читать сначала инфо на сайте посольства.
        одним из основных доказательств связи с родиной служит ваша хорошая работа, если смоежте убедить консульство в том что работа без вас проживёт три месяца, будьте готовы ответить на вопрос, а не проживёт ли ваша работа вообще без вас.

        Comment


        • #5
          Re: Тур виза. Вопрос по срокам пребывания.

          Если вы заявите что едите на неделю, получите визу, несильно доказывая связь с родиной, а по приезду предумаете, и останетесь на 3 месяца, ничего страшного в этом не будет, самое главное соблюсти правило 1 к 2(находиться в своей стране в 2 раза больше времени за период своей визы), тогда и проблем со следующими не будет.

          Comment


          • #6
            Re: Тур виза. Вопрос по срокам пребывания.

            А от чего будет зависеть решение о кол-ве днях менее 180 дней?

            Comment


            • #7
              Re: Тур виза. Вопрос по срокам пребывания.

              Я немного не поняла, т.е. консульскому работнику необходимо указать, что я еду не на 3 месяца, а якобы на 1-2 недели и на паспортно визовом контроле уже попросить о продление? Просто у меня такая же ситуация, я хочу поехать в штаты на месяца 4, и не знаю как лучше сделать, чтобы не было во вред.

              Comment


              • #8
                Re: Тур виза. Вопрос по срокам пребывания.

                Originally posted by Kapelka View Post
                Я немного не поняла, т.е. консульскому работнику необходимо указать, что я еду не на 3 месяца, а якобы на 1-2 недели и на паспортно визовом контроле уже попросить о продление? Просто у меня такая же ситуация, я хочу поехать в штаты на месяца 4, и не знаю как лучше сделать, чтобы не было во вред.
                Kapelka, на собеседовании лучше говорить правду. на форуме (и не только на этом, гугл в помощь) есть куча историй про то как клятвенно клялись ехать на 2 недели в отпуск, а пробыли почти пол-года. в итоге на повторном получении визы дали отказ (вроде как обманули). рискну предположить, что это скорее единичные случаи, но зачем вам лишние проблемы?..

                Comment


                • #9
                  Re: Тур виза. Вопрос по срокам пребывания.

                  Originally posted by BKate
                  Kapelka, на собеседовании лучше говорить правду. на форуме (и не только на этом, гугл в помощь) есть куча историй про то как клятвенно клялись ехать на 2 недели в отпуск, а пробыли почти пол-года. в итоге на повторном получении визы дали отказ (вроде как обманули). рискну предположить, что это скорее единичные случаи, но зачем вам лишние проблемы?..
                  Наверно странно будет, если я на 4 месяца заявлю

                  Comment


                  • #10
                    Re: Тур виза. Вопрос по срокам пребывания.

                    Originally posted by Kapelka View Post
                    Наверно странно будет, если я на 4 месяца заявлю
                    туризм на 4 месяца???? дату ставят на глазок, даже наличие визы негарантирует вам пересечения границы, это бывает крайне редко, но бывает, я за 9 раз на паспортном контроле видел однажды депортацию, в наручники и на второй этаж сразу в зону отправления.

                    капелка, давайте называть вещи своими именами, вы хотите свалить, а не отдохнуть, и ненадо сюда преплетать большую любовь, и высокоплачиваемую работу. не мешайте всё в одну кучу. вы или хозяин зхорошо налаженого бизнеса, или такой классный работник что все схемы работатют без вас(правда не ясно зачем вам платить за то что и без вас работает) или вы готовы уволится ради поездки, последнее чёткое да в качестве причины для отказа. ещё раз наличие большой любви, квартиры, и денег на счету не является основным докозательством связи с родиной, с большой натяжкой связью можно считать наличие детей на родине, и приемлемым можно считать высококвалифицированую и хорошо оплачиваюмую работу, ради которой вы не кинетесь в замуж за гражданина сша, или не пойдёте мыть посуду нелегалом в большом яблоке.
                    приблизительно так думает консул.
                    что касается срока прибывания, вы сначала получите визу. пока чтго у вас отказ.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Тур виза. Вопрос по срокам пребывания.

                      Я, в посольстве США в Москве сообщил, что хочу поехать в НЮ на две недели. Визу дали без разговоров.
                      В аэропорту НЮ (где я делал пересадку) на вопрос, сколько я тут собираюсь пробыть, ответил (дословно) "about two months". Она, даже не моргнув глазом, поставила штамп и пожелала удачи. Вопросов всего было два. Сколько проторчу, и цель визита. Дальше печать с необходимостью покинуть страну в течении 6 месяцев (стандарт).

                      Comment


                      • #12
                        Re: Тур виза. Вопрос по срокам пребывания.

                        Originally posted by spurlos View Post
                        Дальше печать с необходимостью покинуть страну в течении 6 месяцев (стандарт).
                        стандрат чего??? ретивый погранец может и две недели поставить...

                        а вообще официально выглядит вот так:

                        "Заявитель, обращающийся за визой B-1/B-2, должен продемонстрировать консульскому работнику, что удовлетворяет критериям выдачи виз в соответствии с Законом об иммиграции и гражданстве. Согласно разделу 214(b) Закона об иммиграции и гражданстве, каждый заявитель, обращающийся за визой B-1/B-2, рассматривается как потенциальный иммигрант.

                        Наличие визы не гарантирует возможность въезда в США. Виза просто удостоверяет, что консульский работник США подтвердил Ваше право подать заявление на въезд в США с определенной целью."

                        Comment


                        • #13
                          Re: Тур виза. Вопрос по срокам пребывания.

                          здравствуйте, у меня такой вопрос - я уже был в США по визе J-1 в 2010 году, вернулся вовремя, потом в 2011 году получил визу B1/B2 на год с мая 2011 г. по май 2012 г., наша организация получила международную награду и была приглашена на церемонию награждения, но к сожалению я не смог поехать, так были срочные дела на работе, в общем я не поехал, эта виза как я говорил выше заканчивается в мае, но я хотел бы посетить США в июне или июле, поэтому хочу подать до мая, так как если не дадут новую, поеду до мая, цель - туризм, просто посетить 3 штата 1) каковы у меня шансы (у меня 2 шенгенской визв, индия)? 2) если мне не дадут новую визу аннулируют ли старую, которая у меня до мая? 3) могу ли я подавать на новую визу имея при этом визу, у которой не истек срок? Буду благодарен за Вашу помощь

                          Comment


                          • #14
                            Re: Тур виза. Вопрос по срокам пребывания.

                            Originally posted by zap777 View Post
                            здравствуйте, у меня такой вопрос - я уже был в США по визе J-1 в 2010 году, вернулся вовремя, потом в 2011 году получил визу B1/B2 на год с мая 2011 г. по май 2012 г., наша организация получила международную награду и была приглашена на церемонию награждения, но к сожалению я не смог поехать, так были срочные дела на работе, в общем я не поехал, эта виза как я говорил выше заканчивается в мае, но я хотел бы посетить США в июне или июле, поэтому хочу подать до мая, так как если не дадут новую, поеду до мая, цель - туризм, просто посетить 3 штата 1) каковы у меня шансы (у меня 2 шенгенской визв, индия)? 2) если мне не дадут новую визу аннулируют ли старую, которая у меня до мая? 3) могу ли я подавать на новую визу имея при этом визу, у которой не истек срок? Буду благодарен за Вашу помощь
                            1. шансы есть, но они почти такие же как и при первом получении визы, разве что ваша привязаность к родине возасла. например увеличилась зарплата, ростёт карьера, появилась семья...
                            2. да
                            3. да, во время беседы скажите что планируете литеть в июне и всё, на старую визу ставят реджект. и новую открывают или нет...


                            ЗЫЖ по хорошему лучше один раз метнутся по первой, тогда следущие визы более менее автоматом лепят.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Тур виза. Вопрос по срокам пребывания.

                              Здравствуйте. Я бы хотела поинтересоваться. Я в 2010 году была в США по визе J-1. Вернулась вовремя. Но моя подруга, с которой я туда ездила, на следующий год поехала снова по такой же визе и осталась там. Сейчас она беременна и скоро рожает. Я же даже не подавала документы на J-1 в 2011 году, так как была на 5 курсе - защита диплома, да и еще осознавала, что шансы малы. В общем, не доучившись, я устроилась работать в России по специальности (учителем в школу), то есть защищала диплом и работала. По сей день там и работаю, уже почти год. Этим летом во время своего отпуска (у учителей он длится 2 месяца) я бы хотела съездить в гости к этой самой подруге на недели 2. Каковы шансы получить визу B-1/B-2 в моем случае, учитывая, что зимой этого года я ездила в Финляндию и Швецию по Шенгенской визе? Осенью со своим классом (имею классное руководство) планирую посетить Италию.

                              Comment

                              Working...
                              X