Announcement

Collapse
No announcement yet.

Продление статуса B2/B1 Extension of Stay

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Продление статуса B2/B1 Extension of Stay

    Всем привет!

    У меня такой вопрос. У меня сейчас заканчивается срок пребывания по гостевой визе B1/B2. Обязательно нужно остаться! Есть вариант подать на продление визы. Нр, два врача дали поганые справки. Одна -- о том, что я не могу месяц на самолете, а другая просто об остром респираторном заболевании.

    Мне кажется, что иммигр. служба не даст продление на этих основаниях. Стоит ли вообще подовать? Может у кого-нибудь был опыт?

    Также, я планирую выйти здесь замуж. Я знаю, что существует амнистия людям, которые оказались здесь в нелегальном статусе. Если я буду подавать на продление и мне придет отказ, а потом я выйду замуж -- будут ли к этому особо придираться, что у меня на руках был документ о том, что мне надо выехать из страны в теч. 30 дней (т.н. removal notice). Или проще выйти замуж просто нелегалкой без тягомоты с продлением? Как безопаснее?

    Последний вопрос -- есть ли какая-нибудь разница (в плане прохождения интервью на брак) между overstay или уже нелегальном статусе? Как я понимаю overstay - это, когда ты находишься вне статуса меньше или равно 180 дням, все что больше - это уже нелегал.

    Спасибо!

    Milady
Working...
X