Announcement

Collapse
No announcement yet.

Консул обещал визу на 2 года, а в паспорте вклеили на один год.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Консул обещал визу на 2 года, а в паспорте вклеили на один год.

    Здравствуйте. Прошел собеседование на В1-В2 в конце октября этого года, в Екатеринбурге. Консул сказал, что виза одобрена. Я попросил на 2 года. Он сказал - плати в кассу 100 баксов. Заплатил, отдал квитанцию консулу. Через неделю получил паспорт, а в нем виза только на год. Мой друг проходил собеседование вместе со мной. Между нами была одна девушка. И у него та же история. Также доплачивал сотку баксов и получил паспорт с визой на год...
    Подскажите. Это ошибка? Или после интервью рассматривается вопрос дать на 2 года визу и нам просто дали только на год? Если ошибка, то как действовать? Можно ли попросить чтобы ошибку исправили и визу на 2 года вклеили???

  • #2
    Re: Консул обещал визу на 2 года, а в паспорте вклеили на один год.

    Originally posted by Krasik View Post
    Здравствуйте. Прошел собеседование на В1-В2 в конце октября этого года, в Екатеринбурге. Консул сказал, что виза одобрена. Я попросил на 2 года. Он сказал - плати в кассу 100 баксов. Заплатил, отдал квитанцию консулу. Через неделю получил паспорт, а в нем виза только на год. Мой друг проходил собеседование вместе со мной. Между нами была одна девушка. И у него та же история. Также доплачивал сотку баксов и получил паспорт с визой на год...
    Подскажите. Это ошибка? Или после интервью рассматривается вопрос дать на 2 года визу и нам просто дали только на год? Если ошибка, то как действовать? Можно ли попросить чтобы ошибку исправили и визу на 2 года вклеили???
    можно спросить по телефону всё ли правильно, вы квитанцию сохранили? хотя на фоне стоимости авиаперелёта 100 баксов это не так дорого. просто слетайте, в следующий раз получая визу обратите внимание консула на это, главное квитанцию сохраните, а ещё попробуйте прочитать инфо на сайте посольства сша в россии.

    Comment


    • #3
      Re: Консул обещал визу на 2 года, а в паспорте вклеили на один год.

      Не...сто баксов не жалко (на фоне общих расходов на процесс) Интересует вопрос это практикуется в консульстве или это ошибка? Если второе - можно ли исправить? Квитанция есть... Просто как-то уже настроился на 2-х летнюю визу. А то через год опять по новой все делать (хорошо хоть без интервью). Просто ищу пути решения..

      Comment


      • #4
        Re: Консул обещал визу на 2 года, а в паспорте вклеили на один год.

        Звоните на горячую линию США. Говорите, что ошиблись в визе, они присылают вам форму, Ставите пару отметок, берете паспорт и оригиналы платежки идете в пони. Пони заберает, через неделю у вас паспорт с новой визой. Это обычные ошибки. Моим клиентам, вообще визу в старый паспорт поставили, который не актуален был уже 5 лет)))

        Comment


        • #5
          Re: Консул обещал визу на 2 года, а в паспорте вклеили на один год.

          Позвонил в консульство, сказали что...значит консул принял решение не давать Вам визу на 2 года..дать только на год. Ждите с Вами свяжутся и скажут как переведут Вам деньги.....
          Стоит побороться....или это уже все...?

          Comment


          • #6
            Re: Консул обещал визу на 2 года, а в паспорте вклеили на один год.

            Позвонил в консульство, сказали что...значит консул принял решение не давать Вам визу на 2 года..дать только на год. Ждите с Вами свяжутся и скажут как переведут Вам деньги.....
            Стоит побороться....или это уже все...?
            получите остаток, и в сл году еще раз подадите.
            Смысла бороться не вижу.

            Comment


            • #7
              Re: Консул обещал визу на 2 года, а в паспорте вклеили на один год.

              вот как-то не правильно. Они там ошиблись, а тут....забить и опять подавать......Надо их как-то пошевелить....

              Comment

              Working...
              X