Announcement

Collapse
No announcement yet.

За двумя зайцами: Грин Карт и гостевая визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • За двумя зайцами: Грин Карт и гостевая визы

    Уважаемые форумчане!
    Помогите, пожалуйста, в таком вопросе!
    Мой родной брат живет в США. В этом году только со второй попытки мне удалось получить гостевую визу к нему. Последний год я не подавала свои данные на розыгрыш лотереи Грин Карт, но, конечно же, бы хотела ее выиграть.
    Вопрос: не повлияет ли на получение следующей гостевой визы в Америку то, что я подаю свои данные на розыгрыш лотереи Грин Карт?
    Спасибо всем, кто мне ответит. Мне это очень важно.

  • #2
    Re: За двумя зайцами: Грин Карт и гостевая визы

    * Подача заявки на участие в лотерее не повлияет (представьте, что вас уволили с работы по той причине, что вы купили лотерейный билет...).
    * Выигрыш заявки - вероятнее всего повлияет на период между объявлением выигрыша и собеседованием в посольстве (у вас уже есть заявленные иммиграционные намерения, и потенциально вы можете попытаться въехать в Штаты и подать на "смену статуса" внутри страны). Теоретически это возможно, но это является нарушением смысла туристической визы
    * Подача вашим братом заявки на воссоединение - однозначно повлияет. Хотя бывают единичные случаи, когда людям, на которых подали на воссоединение, дают туристические визы. Почему этот феномен происходит - науке не известно.

    Comment


    • #3
      Re: За двумя зайцами: Грин Карт и гостевая визы

      Донахью также сказал, что участие в розыгрыше грин-карт – постоянных видов на жительство в США – может отрицательно сказаться на дальнейшем получении американских виз.
      «Все зависит от каждого конкретного случая. Человек, который участвует в лотерее грин-карт, может прекрасно проходить по критериям для получения и неиммиграционных виз, и очень многие их получают, – цитирует его РИА «Новости». – Но, конечно, если человек подавал на грин-карту и если у него в заявке на неиммиграционную визу есть факты, указывающие на то, что он хочет переехать в США прямо сейчас и если можно опасаться, что человек использует туристическую визу нелегальным образом, для того чтобы остаться в США, то, конечно, представитель посольства должен будет отказать ему в выдаче визы»

      Госдеп: в лотерее по розыгрышу американских грин-карт приняли участие 167 тысяч россиян — Газета.Ru | Новости дня

      Comment

      Working...
      X