Announcement

Collapse
No announcement yet.

Продление срока пребывания по B1/B2 в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Продление срока пребывания по B1/B2 в США

    Всем привет.
    Думаю.
    1. Если ехать по B1/B2, то сложно ли будет продлить срок пребывания в штатах, не выезжая оттуда? Либо сменить тип визы, не выезжая обратно?
    2. Если ехать по B1/B2, то найдя работу по H1B, придется возвращаться для оформления визы или можно будет все это сделать не выезжая?

    Сейчас ищу работу по H1B, находясь в России. Но задумался над тем, чтобы переехать и искать в штатах.

    Спасибо за внимание.

  • #2
    Re: Продление срока пребывания по B1/B2 в США

    Originally posted by MaratCrash
    Всем привет.
    Думаю.
    1. Если ехать по B1/B2, то сложно ли будет продлить срок пребывания в штатах, не выезжая оттуда? Либо сменить тип визы, не выезжая обратно?
    2. Если ехать по B1/B2, то найдя работу по H1B, придется возвращаться для оформления визы или можно будет все это сделать не выезжая?

    Сейчас ищу работу по H1B, находясь в России. Но задумался над тем, чтобы переехать и искать в штатах.

    Спасибо за внимание.

    1а - сложность продления- относительно несложно. важно другое- шансы попасть в страну во второй раз туристом после такого продления. немного почитать можно о таком продлении сдесь. и вообще старайтесь сами искать нужную вам инфо на сайтах американских департаментов- там есть все ответы.
    1б - Смена типа визы не выезжая? Это невозможно в принцыпе. Вы можете поменять невыезжая только свой статус, но не визу.
    2 - насколько я знаю, можно делать не выезжая при одном условии- вы не пересижываете свою В визу. можно делать - имеется в виду, что ваш работодатель подает на вас 129 форму, и вы меняете статус на Н. В случае перехода на Н, О, Л статусы- все делает работодатель. В случае перехода на В, Ф, Джей, М - петицию подаете вы. Опять таки- вопрос в другом- термины рассмотрения петиций и термины вашего легального рпебывания по туристической визе?
    Так что вам- домашнее задание- узнать сколько в среднем занимает времени рассмотрение петиции 129 на рабочую визу(статус) и уложитесь ли вы в сроки своей турвизы.
    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Продление срока пребывания по B1/B2 в США

      yuta, Спасибо за ответ! Да, сайты gov домена смотрел - плохо значит я смотрел, т.к. не нашел там инфу. Хотя более чем уверен, что там это все должно быть. Иначе не логично.
      1а. Я имел ввиду продление именно своего пребывания в штатах. Т.е. я находясь в штатах хочу продлить свое пребывание по B1/B2, не выезжая из штатов, Т.е. Вы считаете, что буду проблемы, когда буду получать въезжать в страну во второй раз, верно?
      1б. Ага, понятно. Спасибо.
      2. После того, как работодатель подает на меня 129 форму и если даже в ходе рассмотрения у меня заканчивается срок B1/B2 визы, я ведь буду на легальной основе в штатах, верно?
      3. А что думаете про L1? Много ли денег нужно иметь на счету американской фирмы? И не проще ли будет имея B1/B2 подать на L1 в штатах.

      Comment


      • #4
        Re: Продление срока пребывания по B1/B2 в США

        для l визы для начала надо иметь фирму в россии с оборотами потом открыть корпорацию в сша - потом объединить их и на счет загнать не менее 25 штук.

        Comment


        • #5
          Re: Продление срока пребывания по B1/B2 в США

          По поводу фирмы там и тут ясно. Фирма есть, год существует, есть обороты. А где можно подробнее почитать про "не менее 25 штук"? Это прям по закону так?

          Comment


          • #6
            Re: Продление срока пребывания по B1/B2 в США

            это не по закону это мне лично адвокат советовал. как бы сказал что меньше они считают не серьзным .

            Comment


            • #7
              Re: Продление срока пребывания по B1/B2 в США

              Ага. 25 штук - это в долларах ведь? =) Чтобы я до конца понял =)

              Comment


              • #8
                Re: Продление срока пребывания по B1/B2 в США

                да в долларах конечно - если что то надумаете пишите я как раз в процессе чем могу помогу. все мои партнеры уже граждане по этой схеме и главное никого не обманывая

                Comment


                • #9
                  Re: Продление срока пребывания по B1/B2 в США

                  и не нарушая законов- для меня это очень важно

                  Comment


                  • #10
                    Re: Продление срока пребывания по B1/B2 в США

                    Ага, написал Вам в личку.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Продление срока пребывания по B1/B2 в США

                      Добрый день!
                      Не ругайтесь, пожалуйста, если не туда обратился.
                      Не нашёл ничего конкретного с помощью поиска, к сожалению, и чтобы не создавать новую тему - пишу здесь т.к. название частично отражает суть.
                      Я и супруга в декабре 2010г. получили мультивизу b1/b2 сроком на 1 год. Цель поездки была - посещение научного конгресса. Было соответствующее приглашение на конгресс.
                      На конгресс съездили. Пробыли в США 2 недели, вернулись без нарушений сроков. Срок заканчивается, а хочется продлить визу на год или более.
                      Пожалуйста, подскажите как действовать нужно или дайте ссылку на ветку, где это может быть обсуждалось уже.
                      Есть три вопроса:
                      1. Есть ли нюансы в том, что супруга получила новый загранпаспорт, а виза в старом?
                      2. В перечень документов обязательно включать новое приглашение на конгресс или просто можно указать - посещение Диснейленда?
                      3. Как заодно сделать визу для дочери (ей 4 года)?
                      Заранее очень признательны!!!

                      Comment

                      Working...
                      X