Announcement

Collapse
No announcement yet.

Продление пребывания в США и вопрос выезда.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Продление пребывания в США и вопрос выезда.

    Здравствуйте.
    Нахожусь в США по визе B1/B2. Через 5 месяцев подал на продление пребывания. Получил уведомление, что документы приняты к рассмотрению. Сейчас мне нужно выехать из страны, а решения о продлении нет. Подскажите, что мне оставлять в аэропорту при посадке? Просроченную карточку I-94, уведомление, что документы на продление приняты (не помню сейчас, как оно называется), то и другое или I-94 и, возможно, копию уведомления?
    Собственно, лечу на собеседование по поводу рабочей визы, может неплохо было бы иметь это уведомление на руках, если спросят, на законных ли основаниях я задержался в штатах. Или достаточно иметь на руках копию?
    В общем, если кто в курсе, как это регулируется законом, ответьте, плиз.
    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Продление пребывания в США и вопрос выезда.

    При вылете в аэропорту представителю компании вам нужно сдать все имеющиеся оригиналы I-94, у вас она одна, как я понимаю.
    Остальное никого не интересует, кроме вас, и никем не принимается.
    На собеседование по поводу рабочей визы - имеется в виду интервью в консульстве на получение визы? Почему-то не захотели просто сменить статус внутри страны?

    Comment


    • #3
      Re: Продление пребывания в США и вопрос выезда.

      Большое спасибо за ответ!!!

      По поводу смены статуса... Да, я имею в виду интервью в консульстве, в Москве. А каким образом можно сменить статус в США, чтобы потом можно было бы выезжать и въезжать беспрепятственно. На сколько я понимаю, для этого нужна виза в паспорте, а визу можно поставить только в консульстве. Или я ошибаюсь?

      Comment


      • #4
        Re: Продление пребывания в США и вопрос выезда.

        Необходимость выезда и совмещают с получением визы.
        А специально за визой ездящие, да еще с риском заторчать на админпроверке на месяцы - таких мало нынче.

        Comment


        • #5
          Re: Продление пребывания в США и вопрос выезда.

          Ага, спасибо!
          Вы ответили в другой ветке. У меня там еще возникли вопросы.

          Comment

          Working...
          X