Announcement

Collapse
No announcement yet.

Утеря грин карты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Утеря грин карты

    Здраствуйте,моя ситуация такова, в 2007году я офицально уехал к отцу в США, там сразу я получил identification card,через пару месяцев сдал на водительские права, где т очерез пол года получил грин карту сроком на 10лет, но прожив там примерно 10 месяцев вернулся в Россию, при этом я утерял свою грин карту в США(а точнее её забрала моя мачеха и сказала что мне её не видать) и уехал без неё, а уехал я потому что я на тот момент учился в школе и второй год учёбы дался тяжело и решил доучиться в школе в россии.В этом году я закончил школу и хотел бы поехать к своему отцу поработать до лета , а потом вернуться поступать в институт.Могу ли я поехать в США и можно ли восстановить грин карту?В США я не был 3 года.Подскажите пожалуйста что делать?

  • #2
    Re: Утеря грин карты

    Lost green cards outside of the USA

    If you lost your green card outside of America, things become a bit more complicated compared to losing your green card in the US. Here is abrief overview of the steps to be taken to replace lost green cards outside of the US:

    •Police report: go to the nearest police station and report the loss or theft of your green card. Make sure you get a written police report about the incident.

    •Newspaper ad: publish an ad in the classified section of the local newspaper, and declare the card void. Get the official receipt of the ad placement, as well as buy a copy of the newspaper with your ad, and keep it

    •Transportation letter from the US Embassy: go to the nearest US Embassy, report the loss of your green card and ask for a "transportation letter" or "boarding letter". In lack of a green card this letter confirms your legal status and permits you to board the airplane to the US. The transportation letter is valid for one entry, for one week to a month depending which US embassy issuing it. It can take up to a few days to get it issued, depending on how fast your permanent resident status can be verified. If you fail to travel within the letter's validity period, this will expire, and you will have to re-apply for a new letter, paying the appropriate fees again.

    To get a transportation letter issued, you will tipically need the following documents:

    ◦Completed application form, form I-90

    ◦Valid passport with proof of your permanent resident status. This proof is a stamp in your passport, called ADIT-stamp (Alien Documentation and Identification System), which you receive when you first enter the US under the permanent resident status. This stamp in your passport is the only evidence of your green-card-status till you receive the plastic green card in the mail, which takes about a year. The ADIT stamp shows the date of entry to the USA, and your employment authorization so you can work freely.

    ◦Police report about lost/stolen card

    ◦Evidence of the most recent departure from the USA to show that you departed the US less than a year ago. You can use an airline ticket or a boarding pass stub

    ◦4 recent passport photographs of 5 x 5 cm (2.5. x 2.5 inch)

    ◦Filing fee of $190 or equivalent local currency, payable in cash. The filing fee is non-refundable even if your application is not approved.

    •Green card replacement application: as soon as you get back to the United States you should file an application for lost green cards. Green cards can not be replaced or renewed by US Embassies, or outside of USA.

    Comment


    • #3
      Re: Утеря грин карты

      Originally posted by potomushta View Post
      ◦Valid passport with proof of your permanent resident status. This proof is a stamp in your passport, called ADIT-stamp (Alien Documentation and Identification System), which you receive when you first enter the US under the permanent resident status. This stamp in your passport is the only evidence of your green-card-status till you receive the plastic green card in the mail, which takes about a year. The ADIT stamp shows the date of entry to the USA, and your employment authorization so you can work freely.
      Вот на этом пункте ваше востановление заканчиваеться.... так как вы потеряли статус постояного жителя, по тому что вы не жили в США последние 3 года....

      Comment


      • #4
        Re: Утеря грин карты

        Originally posted by DV-2011
        Вот на этом пункте ваше востановление заканчиваеться.... так как вы потеряли статус постояного жителя, по тому что вы не жили в США последние 3 года....
        Подскажите есть ли какой нибудь вариант чтобы попасть туда?

        Comment


        • #5
          Re: Утеря грин карты

          Originally posted by andrey67 View Post
          Подскажите есть ли какой нибудь вариант чтобы попасть туда?
          О боже! Вы точно уверены, что вам надо в США с таким подходом?
          Если да, то вам надо идти в консульство и врать, что вы потеряли гринкарту за рубежом.
          Поэтому надо делать все пункт за пунктом, как написано выше. И очень быстро.
          Шансы не 100%, что вам дадут transportation letter, но они есть. Когда попадете в США, подадите заявление на восстановление гринкарты.
          Если мачеха узнает о приезде, то дальше вам виднее...

          Comment


          • #6
            Re: Утеря грин карты

            Врать чт оя потерял грин карту в США или что потерял в России?????А мачеха в курсе что я пиеду, но не на постоянку, а только до лета поработать, да и жить я буду с дедом отдельно от неё.Так что пожалуйста напишите подробно что говорить и как быть??? Это мне надо в посольство ехать или как то по другому связываться с ними?

            Comment


            • #7
              Re: Утеря грин карты

              Originally posted by andrey67 View Post
              Врать чт оя потерял грин карту в США или что потерял в России?????А мачеха в курсе что я пиеду, но не на постоянку, а только до лета поработать, да и жить я буду с дедом отдельно от неё.Так что пожалуйста напишите подробно что говорить и как быть??? Это мне надо в посольство ехать или как то по другому связываться с ними?
              Я уже начал вам завидовать.

              Comment


              • #8
                Re: Утеря грин карты

                Originally posted by potomushta View Post
                Я уже начал вам завидовать.

                ..................................

                Comment


                • #9
                  Re: Утеря грин карты

                  Originally posted by andrey67 View Post
                  Подскажите есть ли какой нибудь вариант чтобы попасть туда?
                  Вам нужно обратиться в консульство, и расказать им всё как есть, они вам раскажут какой у вас статус и что вам делать.... проблема не в том что вы пластик потеряли, а в том что вы потеряли статус постоянного жителя из за того что вы не жили в США.
                  Скорее всего ваш отец должен будет заполнять на вас всё заново.... и ждать несколько лет....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Утеря грин карты

                    Originally posted by DV-2011
                    Вам нужно обратиться в консульство, и расказать им всё как есть, они вам раскажут какой у вас статус и что вам делать.... проблема не в том что вы пластик потеряли, а в том что вы потеряли статус постоянного жителя из за того что вы не жили в США.
                    Скорее всего ваш отец должен будет заполнять на вас всё заново.... и ждать несколько лет....
                    А может и всё пройдёт более успешно. Действительно, обратитесь в консульство и честно расскажите. Это более предпочтительный путь, чем соврать, а потом получить бан навсегда. Мачеха же в любой момент может доказать, что вы ничего не теряли.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Утеря грин карты

                      Тут еще такой нехороший вопрос о поведении мачехи. Отобор ей ГК может оказаться неприглядно выглядящим с точки зрения закона. Нельзя ли на нее какой-нибудь CPS напустить? Сколько лет, кстати, ТС?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Утеря грин карты

                        Originally posted by andrey67 View Post
                        Могу ли я поехать в США и можно ли восстановить грин карту?В США я не был 3 года.Подскажите пожалуйста что делать?
                        Я в свое время лично оплачивала адвокату востановление грин карт для моего друга. У него был только номер. Не вспомню сумму. Но карту востановили и прислали его родителям на домашний адрес. После чего мама карту федексом переслала в Россию. И поскольку у него был мексиканский паспорт он просто долетел до Тихуаны и вьехал через автомобильный пост в СА. Там (на посту) карту и смотреть то не стали....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Утеря грин карты

                          Originally posted by helmsman
                          Тут еще такой нехороший вопрос о поведении мачехи. Отобор ей ГК может оказаться неприглядно выглядящим с точки зрения закона. Нельзя ли на нее какой-нибудь CPS напустить? Сколько лет, кстати, ТС?
                          Мачехе ничего не сделают. Да что тут вообще рассуждать? Пластик пропал а номер то остался.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Утеря грин карты

                            Возможно. Но речь не о том, чтобы ей что-то сделать, а официально зафиксировать ситуацию ТС с тем, чтобы он мог доказать, что обстоятельства, задержавшие его вне Штатов, были ему неподконтрольны, ну или как там требует закон. Может быть, для этого мачеху надо немного припугнуть.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Утеря грин карты

                              Originally posted by helmsman
                              Возможно. Но речь не о том, чтобы ей что-то сделать, а официально зафиксировать ситуацию ТС с тем, чтобы он мог доказать, что обстоятельства, задержавшие его вне Штатов, были ему неподконтрольны, ну или как там требует закон. Может быть, для этого мачеху надо немного припугнуть.
                              А как он обьяснит то что поспешил выехать не обратившись за дублекатом? То есть он был так запуган тем что мачеха забрала пластик что бежал из страны не думая туда возвращатся? Вам не кажется что это какая то нереальная история? Позднова то "фиксировать" ситуацию-поздно пить Боржоми когда печень отвалилась.

                              Comment

                              Working...
                              X