Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очень нужен Ваш совет! Виза в США после 3х отказов, как быть?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Очень нужен Ваш совет! Виза в США после 3х отказов, как быть?

    Originally posted by MsFoxy View Post
    ахахаха))) ну все ясно))) я безвариантная(((

    кстати в севисе я как раз регилась в штате N.

    думаю в январе еще в европу конечно съездить, но судя по вашим обнадеживающим ответам светит мне мало)))))

    а может еще раз по ВаТ попробывать?...)
    ну почему сразу безвариантная, надо просто думать, а потом что-то делать
    по вашему посту поняла, что регистрировались в ЛА... вообще в агентстве (по крайней мере в моем) настоятельно рекомендовали регистрироваться ТОЛЬКО по факту пребывания. вроде тот самый севис, видит местоположение вашего компа (что-то в этом роде)... но не суть, т.к. это факт не подтвержденный...
    езжайте конечно в европу, по то что вас в европу не пустят и речи не было.

    и я вам написала, что это лишь мое мнение. естественно, что вы можете делать то, что больше вам нравится.
    даю подобный совет, т.к. сама нахожусь в до безобразия похожей ситуации. последний курс, лето ват-2011, желание вернуться обратно как можно раньше, люди, которые меня там ждут... но не пытаюсь предпринимать конкретных действий до следующего лета, потому как отказ в визе, лишь ухудшит ситуацию.
    насчет следующего лета по ват не могу вам ничего посоветовать, насколько я знаю в россии большинство агентств принимают в программу только студентов дневного отделения 2-4 курсов (если 4-й не последний)... значит ситуация с визами особо не изменилась. у нас в казахстане, более оптимистичная ситуация, но я все же сомневаюсь...
    в общем,если хотите рискнуть и нет времени ждать, рискните. а так в мае результат лотереи, может и повезет вам

    Comment


    • #32
      Re: Очень нужен Ваш совет! Виза в США после 3х отказов, как быть?

      да меня тоже ждут.... и ждет мч... но я не хочу заикаться о визе невесты.. ведь она ставит определенные условия три месяца.. а если не он?... то все, штаты на всегда закрыты после такой вылазки((

      времени еще полно, я тоже ничего пока не предпринимаю, только вот читаю разные вещи))) думаю, как планировать)

      Comment


      • #33
        Re: Очень нужен Ваш совет! Виза в США после 3х отказов, как быть?

        Originally posted by MsFoxy View Post
        но я не хочу заикаться о визе невесты.. ведь она ставит определенные условия три месяца.. а если не он?... то все, штаты на всегда закрыты после такой вылазки((
        серьезно? в первый раз такое слышу...

        сорри за офф топ

        Comment


        • #34
          Re: Очень нужен Ваш совет! Виза в США после 3х отказов, как быть?

          ну я сегодня только на форуме читала, что после визы невесты неимиграционную визу шансов нет получить.
          И поменять визу невесты там на любую другую тоже нельзя, если я не права , то буду очень счастлива!! где профессионалы, подскажите, плиз..

          вот нашла :
          "Из визы К-1 есть только два законных выхода - замуж за подателя петиции или домой, и никакой адвокат не поможет нарушить этот закон. Ну и, конечно, подавая на брачные визы, надо понимать, что все неиммиграционные визы (бизнес\ туристическая\ гостевая\ студенческая) для вас будут на 99,99% недоступны. Так что, если есть такая возможность, можно сначала въехать в США по неиммиграционной, и уже находясь с мужем\женихом подать петицию на любую из 3-х виз, при назначении интервью поехать домой, получить визу и легально въехать с иммиграционным статусом. Есть, конечно, и те, кто по студенческой, бизнес или туристической (гостевой) выходит замуж и потом подаёт на Adjustment of Status, но этот путь очень не любят власти США и 90% что вашим родственникам не дадут гостевые визы (первые несколько лет), придется ждать гражданства и вызывать родитей по иммиграционной Визе Родителя Гражданина США (IR-5)."

          Comment


          • #35
            Re: Очень нужен Ваш совет! Виза в США после 3х отказов, как быть?

            Originally posted by MsFoxy View Post
            ну я сегодня только на форуме читала, что после визы невесты неимиграционную визу шансов нет получить.
            И поменять визу невесты там на любую другую тоже нельзя, если я не права , то буду очень счастлива!! где профессионалы, подскажите, плиз..

            вот нашла :
            "Из визы К-1 есть только два законных выхода - замуж за подателя петиции или домой, и никакой адвокат не поможет нарушить этот закон. Ну и, конечно, подавая на брачные визы, надо понимать, что все неиммиграционные визы (бизнес\ туристическая\ гостевая\ студенческая) для вас будут на 99,99% недоступны. Так что, если есть такая возможность, можно сначала въехать в США по неиммиграционной, и уже находясь с мужем\женихом подать петицию на любую из 3-х виз, при назначении интервью поехать домой, получить визу и легально въехать с иммиграционным статусом. Есть, конечно, и те, кто по студенческой, бизнес или туристической (гостевой) выходит замуж и потом подаёт на Adjustment of Status, но этот путь очень не любят власти США и 90% что вашим родственникам не дадут гостевые визы (первые несколько лет), придется ждать гражданства и вызывать родитей по иммиграционной Визе Родителя Гражданина США (IR-5)."
            поменять визу действительно нельзя. но домой уехать вам никто не запретит.
            и другую визу вы вполне получить сможете. если подождете, конечно. другое дело, что консулу вы можете просто "не понравиться" и тогда он может не дать вам визу. но такая возможность есть всегда. т.е. сам по себе факт K1, не влияет. что будет на практике... точно также как с лотереей, официально вы можете получить любую визу. люди же пишут, что не реально почти... кому верить, решайте сами.
            насчет практики могу добавить. в сша познакомилась с девочкой, приехавшей по к1 во второй раз (через какой срок она это сделала не помню). по цитате, скажу: моя хорошая знакомая оставшись после ват, поменяла статус на студента, поле через три года вышла замуж, через еще 5 мес к ней приехала ее мама (проблем с получением визы у мамы не было).
            в жизни бывают разные ситуации. и никто не знает повезет ли вам, но официально запрета нет

            Comment


            • #36
              Re: Очень нужен Ваш совет! Виза в США после 3х отказов, как быть?

              Ну если так хочется в штаты а туристическую визу не выдают из за иммиграционных намерений то прорабатывайте варианты с иммиграционными визами если конечно обман с поддельными документами не раскрылся.

              Comment

              Working...
              X