Announcement

Collapse
No announcement yet.

ребенок - гражданин, мама - b1/b2: вопрос про границу США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ребенок - гражданин, мама - b1/b2: вопрос про границу США

    В какую очередь мне с ними идти? для граждан или обычную? в прошлый раз с ребенком летала няня - она пошла в очередь для граждан и там ее по визе туристической прекрасно пустили. но хотелось бы уточнить - вдруг кто-то знает порядок. ну и плюс если кто-то въезжал по такой истории - не спрашивают ли господа пограничники откуда у вас - туристов - дети американцы?
    Хочется морально подготовиться Заранее спасибо.

  • #2
    Re: ребенок - гражданин, мама - b1/b2: вопрос про границу США

    Originally posted by natashaku View Post
    В какую очередь мне с ними идти? для граждан или обычную? в прошлый раз с ребенком летала няня - она пошла в очередь для граждан и там ее по визе туристической прекрасно пустили. но хотелось бы уточнить - вдруг кто-то знает порядок. ну и плюс если кто-то въезжал по такой истории - не спрашивают ли господа пограничники откуда у вас - туристов - дети американцы?
    Хочется морально подготовиться Заранее спасибо.
    если вы ведёте ребёнка за руку, то в очередь для неграждан, если ребёнок ведёт вас за руку, то в очередь для граждан... так что определитесь кто кого ведёт...
    второй вараинт, сдать ребёнка стюардесе и разойтись по разным очередям... ну честно, вопрос забавный, я ехал с друзьями в страну Х, но я гражданин, а они нет, я пошёл с ними в очередь для неграждан, так получилось быстрее, и меня никто не наругал. по логике вы мождете пересечсь границу самостоятельно, а ребёнок может??

    Comment


    • #3
      Re: ребенок - гражданин, мама - b1/b2: вопрос про границу США

      Почему забавный? Учитывая то, как пристрастны миграционные офицеры в очереди для неграждан, я представляю как их заинтересуют мои американские дети 1 и 3х лет вот и спрашиваю - может кто-нибудь уже отстоял для неграждан, а отправили в граждан или наоборот. есть ли по этому поводу какие-то правила и где меньше мучают, потому что дети маленькие и после перелета еще там время терять не хочется...

      Comment


      • #4
        Re: ребенок - гражданин, мама - b1/b2: вопрос про границу США

        Технически разницы нет с какой стороны проходить пограничный контроль. Разделение сделано для того что граждан летаеть больше и они проходят намного быстрее, им не нужно предаставлять адреса, визы расказывать зачем и как долго они прилетели.... Изходя из этого вам нужно в очередь для гостей....
        Ещё раз напомню что разделение сделано для организации процеса....

        Comment

        Working...
        X