Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откзаться от Грин Карты, чтобы получить туристическую визу.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Откзаться от Грин Карты, чтобы получить туристическую визу.

    Добрый день. Название темы многих, я уверена, шокирует, однако сложившаяся ситуация очень нестандартная!!! Без подробностей - ситуация такова: у меня есть "прогоревшая" гринка (последний визит в штаты в 2008г.) Получила ее вагончиком, как несовершеннолетняя в 2005году. За это время мама стала гражданкой, а у меня появилась своя семья. Год назад мама подала петицию на воссоединение с нами. А сейчас пригласила нас троих (дочке 2 года) в гости, посмотреть на внучку. На этапе назначения собеседования мне сказали, что о тур. визе речи быть не может, т.к. имею гринку. Нужно отказаться от нее. Так вот вопрос: какая процедура отказа от грин карты? Нужно ли ехать в Посольство для отказа? Если да - возможно ли отказаться от гринки и пройти собеседование на туристическую визу в один день?
    Спасибо за советы и рассуждения по данной теме.

  • #2
    Re: Откзаться от Грин Карты, чтобы получить туристическую визу.

    На сайте Иерусалимского консульства предлагается сдать ГК именно в момент обращения за туристической визой или по иному текущему вопросу.

    Frequently Asked Questions - Immigrant Visas | Consulate General of the United States Jerusalem

    I am LPR (Green card holder) and wish to relinquish my green card (I-551). How do I do that?

    You are welcome to surrender your I-551 when you next apply for a non-immigrant visa (at any U.S. Consular Section), or when you next appear for other scheduled business at the Consulate General. If you have a pressing need to do so sooner, you may send us an email at [email protected] and we will schedule you for an appointment to appear before a Consular Officer to undertake the relinquishment. The form you will need to complete is available at http://athens.usembassy.gov/uscis/i-407.pdf

    Comment


    • #3
      Re: Откзаться от Грин Карты, чтобы получить туристическую визу.

      Незнаю как за рубежом, но в Рф вам повезет, если не откажут с гринкой или без нее.

      Comment

      Working...
      X