Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза B2 - заполнение документов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза B2 - заполнение документов.

    После очередного облома с DV появилось желание съездить в Los Angeles, посмотреть, так сказать, своими глазами ради чего были все эти годы ожидания. Дождался когда вступили в действия новые правила подачи заявлений и полез на сайт заполнять анкеты.

    Собственно имеется на руках не биометрический паспорт с номером вида 12№3456789. Именно так отпечатано на каждой странице, плюс этот же номер стоит в графе "№ паспорта/Pasport No". При заполнении анкеты на cgifederal.secure.force.com, для заполнения поля "Passport Number", нет никаких ограничений и никаких подсказок. При заполнении бланка на оплату пошлины в $140 скрипт просит ввести 9 символов. При этом если вы являетесь гражданином другой страны, и в номере присутствуют как цифры так и буквы, то нужно ввести только первые 9 цифр.

    Если есть у кого опыт по заполнению данных форм, буду признателен за подсказку как быть. Оставить в Profile на cgifederal.secure.force.com номер вида nn№nnnnnnn, а в квитанции на оплату указать 12№3456789. Или написать запрос на корректировку Pasport No в Profile на сайте, приведя его к виду указанному при оформлении квитанции. И не возникнет ли проблем с тем, что в самом паспорта номер указан с символом .

  • #2
    Re: Виза B2 - заполнение документов.

    номер указывается без # в анкете просто перезаполните по новой, или загрузите анкету если вы ее сохранили в электронном виде , да и платежка никак не привязана к номеру паспорта.

    Comment


    • #3
      Re: Виза B2 - заполнение документов.

      Originally posted by app1e View Post
      номер указывается без # в анкете просто перезаполните по новой, или загрузите анкету если вы ее сохранили в электронном виде , да и платежка никак не привязана к номеру паспорта.
      Тут вы малость не правы. Но основании номера паспорта и даты рождения формируется "Код ID". Там эти числа фигурируют в явном виде, начиная с 5-го знака. Да и в профиле Pasportn No, после заполнения, переходит в режим read only. Сменить номер можно только отправив им запрос. Вот я и хочу понять стоит ли делать запрос или нет, т.к. если поменять, то будут не соответствия с документом.

      Comment


      • #4
        Re: Виза B2 - заполнение документов.

        В номере квитанции нету привязки к загранпаспорту, там указывается только ФИО и домашний адрес.

        Comment


        • #5
          Re: Виза B2 - заполнение документов.

          Originally posted by app1e View Post
          В номере квитанции нету привязки к загранпаспорту, там указывается только ФИО и домашний адрес.
          Повторяю ещё раз. В квитанции на оплату есть секции
          1. Назначение платежа: за оформление визы США
          2. Код ID: 0000xxxxxxxxxyyyyyyyy000
          где x - 9 цифр вашего загранпаспорта
          y - дата рождения в формате DDMMYYYY

          Этот код ID обязателен т.к. именно этот код у вас спрашивают и проверяют в кассе банка ВТБ24, при оплате пошлины.

          Можете сами скачать бланк квитанции http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Fee140.pdf и проверить (работает только в IE)

          P.S. Хотя может Вы не в курсе, что с 1-го августа новые правила оплаты и записи на собеседование в посольство.

          Comment


          • #6
            Re: Виза B2 - заполнение документов.

            Чтобы подтвердить оплату консульского сбора, там нужно вводить не длинный АЙДИ, а номер чека который вам дадут об оплате

            Comment


            • #7
              Re: Виза B2 - заполнение документов.

              Originally posted by app1e
              Чтобы подтвердить оплату консульского сбора, там нужно вводить не длинный АЙДИ, а номер чека который вам дадут об оплате
              Молодой человек, следи те ка за базаром! Прежде писать такие ответы (уж не знаю кто отмадерировал ваш пост), потрудитесь прочитать вопрос, а не заниматься домыслами. Вопрос был в том - что и как нужно указывать при заполнении квитанции и заполнении профиля на сайте. Где я спрашивал какой номер нужно указывать при записи на собеседование ? Так вот, Код ID не генерится произвольно, и не присваивается автоматически как вы утверждаете. Часть кода платёжного поручения содержит номер вашего паспорта и дату рождения. И этот код содержится в разделе "назначение платежа", и как человек, имеющий отношение к банковскому ПО, уверяю вас - не стоит писать туда что попало. Если вы не поимели проблем с получением виз по новым правилам (с ваших слов) в течении прошедших 9-ти дней, то с большой долей вероятности поимеете их в будущем. Опять же об этом не двусмысленно намекает ваш пост в соседней ветке "Внимание!! тем кто заполняет DS-160 самостоятельно".

              Можно конечно допустить, что вы, каким-то мифическим образом, загружаете какой-то другой pdf-ник, но в том, который я привел в ссылке, ID не меняется и не генерится автоматом (как вы утверждаете), а всегда остаётся один и тот же при условии, что вы указываете одни и теже номер паспорта и дату рождения. И меняется при изменении номера паспорта и/или даты рождения. И этот 24-х значный ID содержит в себе номер и дату в явном виде.

              Специально для app1e повторяюсь:
              1. В старых паспортах номер имеет вид 11№3456789, в новых биометрических 12 3456789
              2. При регистрации на сайте, а не при записи на собеседование нужно заполнять Profile где указывается номер паспорта. Никаких ограничений на ввод символов в поле Pasport No нет. Так же нет никаких подсказок о том как это поле заполнять. Более того паспорт может может быть выдан не в России и содержать еще и буквы. При этом заполняя квитанцию, в качестве номера паспорта нужно указывать только цифры и только первые 9.

              И вопрос был именно в том, что в профиле указан номер 12№3456789, а в платёжке 123456789. Нормально ли это, или же в профиле нужно было указывать номер паспорта 123456789, т.е. без знака №. После заполнения профиля, поле Pasport No становится read only и изменить его можно только по запросу, и собственно вопрос - стоит ли рыпаться ?

              Comment


              • #8
                Re: Виза B2 - заполнение документов.

                что мешает перезарегестрироваться?

                Comment


                • #9
                  Re: Виза B2 - заполнение документов.

                  ваще не понял в чём сырбор... если форма не допускает спец-символов она вам не даст её сохранить

                  Comment


                  • #10
                    Re: Виза B2 - заполнение документов.

                    Originally posted by Logos View Post
                    ваще не понял в чём сырбор... если форма не допускает спец-символов она вам не даст её сохранить
                    ... Почему-то не всегда приходят сообщения с форума о новых ответах ...

                    Да забейте уже. Скоро будет собеседование, там всё и в сплывёт
                    Суть всей болтовни выше: В данный момент в ходу два вида паспортов с разным написанием номера, плюс требование в назначении платежа указать только цифры номера. Раньше было легче - отнёс документы в пони-экспресс, они помогли заполнить анкету. Пытаюсь перестраховаться и цепляюсь к возможным мелочам на результат (возможно) не влияющих.

                    Сейчас меня больше волнует то, что в приглашении от принимающей стороны моё имя написано как Alexey а в загранпаспорте Aleksey

                    Comment


                    • #11
                      Re: Виза B2 - заполнение документов.

                      не влияет, но придраться могут.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Виза B2 - заполнение документов.

                        Originally posted by Basurman View Post
                        ... Почему-то не всегда приходят сообщения с форума о новых ответах ...

                        Да забейте уже. Скоро будет собеседование, там всё и в сплывёт
                        Суть всей болтовни выше: В данный момент в ходу два вида паспортов с разным написанием номера, плюс требование в назначении платежа указать только цифры номера. Раньше было легче - отнёс документы в пони-экспресс, они помогли заполнить анкету. Пытаюсь перестраховаться и цепляюсь к возможным мелочам на результат (возможно) не влияющих.

                        Сейчас меня больше волнует то, что в приглашении от принимающей стороны моё имя написано как Alexey а в загранпаспорте Aleksey
                        тёзка, даже не задумывайтесь в посольстве сидят люди которые несколько на слышаны о том что наши алфавиты отличаются, дальше подкретипте словами, что правли транслитерации в нашем мвд хромают, в связи с прочным отсутсвием знаний наших чиновников в сфере латинского алфовита. главное чтоб совпал номер паспорта с указаным в приглашении... а вообще приглашение не важно, не факт что его вообще посомтрят, посмотрят на вашу связь с родиной, например хорошую работу. а какое там приглашения никого не интересует. я например все три раза получал визы вообще без приглашения.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Виза B2 - заполнение документов.

                          Здесь сказали, что 20 значный номер будет типа
                          2. Код ID: 0000xxxxxxxxxyyyyyyyy000
                          где x - 9 цифр вашего загранпаспорта
                          y - дата рождения в формате DDMMYYYY

                          А по ссылке http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Fee140.pdf мне в квитанции был создан

                          2. Код ID: 2121xxxxxxxxxyyyyyyyy008

                          Почему такая разница, что значат первые и последние цифры и не лоханусь ли я с ними?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Виза B2 - заполнение документов.

                            коды переводов, не обрашай внимание главное правильно вбей дату рождения и период паспорта

                            Comment


                            • #15
                              Re: Виза B2 - заполнение документов.

                              Если я оформляю визу на ребёнка, в квитанции плательщиком являюсь я? И ещё - писать адрес по прописке или адрес фактического проживания (в визе указан адрес не по прописке)?

                              Comment

                              Working...
                              X