Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ponny express больше нет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ponny express больше нет

    Позавчера пришел в пони чтобы подать документы и с удивлением узнал что посольство более не работает с пони експресс, с 1 августа все анкеты напрямую подаются через интернет.Кто что знает? Что там нас ждет?

  • #2
    Re: Ponny express больше нет

    тоесть бесплатно все можно замутить?

    Comment


    • #3
      Re: Ponny express больше нет

      Originally posted by prozed View Post
      тоесть бесплатно все можно замутить?
      теперь пониэкспресс занимаются только пересылкой паспортов, анкета заполняется через веб сайт, в украине подобное действует уже два года.

      Неиммиграционные визы - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия

      Порядок обращения за неиммиграционными визами.

      Посольство США в Москве и генеральные консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке объявляют о переходе на новую систему записи на собеседование для получения визы. Начиная с 1 августа 2011 года заявители смогут получить всю необходимую информацию о порядке обращения за американскими визами на сайтax:

      Apply for a U.S. Visa | Russia или
      Обращение за визой в США | в России (информация на русском языке)
      Внимание: Пони Экпресс больше не назначает дату собеседования и не принимает оплату консульского сбора. В функции Пони Экспресс входит только предоставление услуг по доставке.

      Comment


      • #4
        Re: Ponny express больше нет

        На сайте посольства уже давно эту новость разместили.
        На мой взгляд это ооочень здорово и удобно!!! Если учесть, что год назад эти ... "понни" сломали мне планы на ближайшие 5-10 лет, то я рад в пятерном размере

        Comment


        • #5
          Re: Ponny express больше нет

          Да это что бывало до абсурда доходило! Я живу В Екатеринбурге, посольство здесь же в прошлом году, когда оформлялся в WAT пришлось платить деньгу этой пони, чтобы они мой паспорт в посольство отнесли. Бред.
          Если есть в теме более продвинутые пользователи скажите реальные плюсы и минусы этого события. Спс.

          Comment


          • #6
            Re: Ponny express больше нет

            Originally posted by Bassnik1 View Post
            Да это что бывало до абсурда доходило! Я живу В Екатеринбурге, посольство здесь же в прошлом году, когда оформлялся в WAT пришлось платить деньгу этой пони, чтобы они мой паспорт в посольство отнесли. Бред.
            Если есть в теме более продвинутые пользователи скажите реальные плюсы и минусы этого события. Спс.
            пони и счас занимается доставкой паспортов, как в украине федексовский элин, они не назначают теперь интервью... вообще во всём мире принято доставлять паспорта по почте, в сша в том числе, и услуга это платная всегда.

            Comment


            • #7
              Re: Ponny express больше нет

              Originally posted by Konstantin1986 View Post
              На сайте посольства уже давно эту новость разместили.
              На мой взгляд это ооочень здорово и удобно!!! Если учесть, что год назад эти ... "понни" сломали мне планы на ближайшие 5-10 лет, то я рад в пятерном размере
              каким образом пони повлиял на вашу судьбу?

              Comment


              • #8
                Re: Ponny express больше нет

                видать анкету заполнили криво

                Comment


                • #9
                  Re: Ponny express больше нет

                  Originally posted by app1e View Post
                  видать анкету заполнили криво
                  думаю что отказали в визе но совсем не ииза анкеты. особености менталитета...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ponny express больше нет

                    каким образом пони повлиял на вашу судьбу?
                    Я писал свою итсроию. Но могу еще разок расказать.
                    Год назад я собрался ехать на стажировку в США, на 18 месяцев. Нашел работодателя, подготовил все документы: все что касается визы и стажировки + письма с мета работы, что меня ждут обратно через 18 месяцев + куча доков на недвижемость и авто + счета банковские и др.
                    Отправил доки через этих пони, как положено. Приехал в посольство и...
                    Меня просто не впускают, т.к. меня нет в списках. Начали выяснять и через 30 минут ожиданий на улице между нашими и американскими охранниками меня впустили. На интервью опазадал.
                    Зашел внутрь, подошел к окошку, где нужно забирать документы и тут выясняется, что моих документов нет. начали искать мои доки, обшарили кабинет, сходили куда то еще в общем попросили подождать. Сижу жду (это уже все внутри).
                    Через 1,5 часа примерно мне сообщают, что пони забыли привезти мои документы, с ними связались и они должны их везти. Сижу жду, слушаю как люди проходят интервью, виж радость и вижу слезы, все это оч напрягает. Внутри не понятно что.
                    В итоге мои документы приехали в 15:30 (консулы до 16:00 работают).
                    Окна с отпечатками уже закрылись. Пальцы у меня брал иммиграциооный консул. Тут же задал несколько вопросов. Дальше я подошел к основному консулу, он стал меня расспрашивать, все шло нормально, был довольный.
                    Потом они посмотрели, что мое интервью должно было быть утром, а сейчас уже вечер, он спокойно достал листок со стены и выдал мне все доки.

                    Вот такая история. Потом я с пони долго ругался, у них там сбой какой-то был. Вернул деньги под угрозой суда.

                    Comment

                    Working...
                    X