Announcement

Collapse
No announcement yet.

Задолженность школе (виза F-1). Есть ли возможность сделать трансфер?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Задолженность школе (виза F-1). Есть ли возможность сделать трансфер?

    Подскажите пожалуйста у меня следующая проблема (F-1 виза).
    Я нахожусь в Техасе в языковой школе и задолжал деньги $1700, обучение здесь стоит дорого и у меня нет возможности его оплачивать (по сравнению с Нью-Йорком $200-300 в месяц, здесь языковые курсы $500-600). Планирую перевестись в Community College за меньшие деньги...но у меня нет возможности погасить задолженность перед школой и они меня собираются отчислять.

    Вопрос: если меня отчислят, могу ли я сохранить статус и перевестись в другую школу или колледж, или придется возвращаться домой? Смогут ли они мне предоставить transfer если есть задолженность. Я хочу вернуться обратно в Нью-Йорк, но у меня нет возможности оплатить эти $1700.
    Как это все выглядит с юридической точки зрения и легальности статуса?
    Школа мне особо ничего не предъявляет, просто говорят что если не заплатишь то будешь отчислен и всё. Для них по моему мнению намного серьезнее если ты школу не посещаешь и не прошел 4месячный полный курс. Но я уже больше 4 месяцев учусь, т.е. по идее могу переводиться куда угодно. Но что делать с платежом? Как его оплатить позже или еще какие варианты?

    Я также понимаю что мне придется делать новую I-20 и подтверждать доходы заново (bank statement) - это не проблема.

  • #2
    Re: Задолженность школе (виза F-1). Есть ли возможность сделать трансфе

    Извините, но это очень смахивает на мошенничество:

    задолжал деньги $1700, обучение здесь стоит дорого и у меня нет возможности его оплачивать
    придется делать новую I-20 и подтверждать доходы заново (bank statement) - это не проблема.

    Comment


    • #3
      Re: Задолженность школе (виза F-1). Есть ли возможность сделать трансфе

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Извините, но это очень смахивает на мошенничество:
      Нет, здесь нет никакого мошенничества. Просто есть возможность перезанять на 1 день и сделать выписку bank statement'а в России.
      Понимаете если переходить сейчас в другую школу то надо примерно те же самые $1500-1700, я бы конечно мог сейчас погасить этот долг, но мне не нравится эта школа и я не хочу здесь оставаться (в Техасе).

      Comment


      • #4
        Re: Задолженность школе (виза F-1). Есть ли возможность сделать трансфе

        Извините, но разве "занять на один день, чтобы показать наличие денег, когда этих денег просто нет", это разве не МОШЕННИЧЕСТВО?

        Вообще, на данном форуме вопросы нарушения законодательства не обсуждаются.

        Comment


        • #5
          Re: Задолженность школе (виза F-1). Есть ли возможность сделать трансфе

          Originally posted by vvoditel View Post
          ... и подтверждать доходы заново (bank statement) - это не проблема.
          подтвердить доходы не проблема? а передать доходы с России или где они там у вас хранятся- это проблема? Если не проблема подтвердить- значит не проблема и заплатить 1700? Верно? Верно! Успехов! Маниграм рулит!

          Comment


          • #6
            Re: Задолженность школе (виза F-1). Есть ли возможность сделать трансфе

            Originally posted by yuta View Post
            подтвердить доходы не проблема? а передать доходы с России или где они там у вас хранятся- это проблема? Если не проблема подтвердить- значит не проблема и заплатить 1700? Верно? Верно! Успехов! Маниграм рулит!
            У меня нет возможности их перезанять на большее время!
            1700 или 3400 заплатить в 1 день это совершенно разные суммы.

            У меня вопрос не в этом. Чем мне грозит неуплата школе?

            Comment


            • #7
              Re: Задолженность школе (виза F-1). Есть ли возможность сделать трансфе

              Originally posted by vvoditel
              У меня нет возможности их перезанять на большее время!
              1700 или 3400 заплатить в 1 день это совершенно разные суммы.

              У меня вопрос не в этом. Чем мне грозит неуплата школе?
              вам не дадут диплом и транскрипт тоже а без этого не перевестись в другой колледж насколько я знаю
              у нас например если не заплатил то все твои экзамены финальные не грэйдятся
              а почему б вам не пойти к конселору и не обсудить опции?

              Comment


              • #8
                Re: Задолженность школе (виза F-1). Есть ли возможность сделать трансфе

                вы задолжали, а все долги нужно платить. Отчислят с колледжа, в другой вас не возьмут. Не пройдете проверку, да и в системе Севиса вы будете отмечены как должник, след-но либо оплачивайте и пробуйте в другой колледж, если нет, то ваш статус истекет, и сл-но депортация. Если вернетесь сами, то лучше оплачивайте ваш долг, чтобы в системе СЕВИС вы были чисты. А то в след. визах вам будут отказывать

                Comment

                Working...
                X