Announcement

Collapse
No announcement yet.

просроченная виза F1, но легальный статус

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • просроченная виза F1, но легальный статус

    повлияет ли на дальнейшее получение имиграционной визы просроченность текущей F1, но, в то же время, пребывание на легальном статусе?

  • #2
    Re: просроченная виза F1, но легальный статус

    Originally posted by oniky
    повлияет ли на дальнейшее получение имиграционной визы просроченность текущей F1, но, в то же время, пребывание на легальном статусе?
    Виза даёт право на въезд, если она просроченная товы не можете въехать в страну, после того как вы пересекли границу и офицер вам поставил штамп в паспорт вы обретаете статус... с ваших слов статус у вас легальный.... не вижу повода беспокоиться...

    Comment


    • #3
      Re: просроченная виза F1, но легальный статус

      я слышала, что просроченная виза влияет на получение последующей неэмиграционной (ее могут не дать тк нужно было обновить эту, а я боюсь не получить продление). так ли я думаю или мне правда не стоит переживать?

      Comment


      • #4
        Re: просроченная виза F1, но легальный статус

        Попробую озвучить еще раз то, что вам сказали выше:

        ВИЗА это "разрешение попытаться пересечь границу".

        СТАТУС это "разрешение находиться на территории страны".

        Например, человеку в консульстве была дана туристическая виза на пять лет. Это не означает, что он может быть в США туристом в течение этих пяти лет. Это означает, что человек в течение этих пяти лет может въезжать (если впустят) в США. И оставаться каждый раз столько, на сколько разрешат (обычно на срок от нескольких недель до шести месяцев).

        То же самое со студенческой визой. Вам в консульстве дали визу, к примеру, на один год. Это означает, что в течение года вы можете с этой визой въезжать и выезжать из страны. Вы въехали и начали учиться. У вас имеется "студенческий статус". Если вас отчислили, то вы потеряли статус несмотря на то, что ваша виза еще открыта. В то же самое время вы отучились один год, перешли на второй курс. Вам продлили статус, так как вы все еще являетесь студентом. Но ваша виза истекла, так что если вы выедете из страны, вы уже не сможете въехать. Для этого вам нужно будет снова пойти в посольство и получить новую визу, на основании того, что вы все еще являетесь студентом.

        Comment


        • #5
          Re: просроченная виза F1, но легальный статус

          Спасибо большое за информацию. Разница между статусом и визой мне известна.
          Вопрос был задан потому, что есть студенты (знаю двоих), кому отказали в получении новой F1 (при продолжении обучения в том же ВУЗе и, соответственно, имеющих основание утверждать это) из-за своевременного ее не продления в прошлом.
          Просто хотела узнать мнения тех, кто когда-либо находился в такой ситуации, чтобы быть уверенной, что консул не откажет из-за этого в получении студенческой/рабочей визы в будущем.

          Comment


          • #6
            Re: просроченная виза F1, но легальный статус

            Вероятнее всего им отказали по другим причинам. Например, если они не предоставили достаточно доказательств связи с родиной или не смогли внятно объяснить, где они берут деньги на оплату обучения. Отказывать в визе на основании того, что человек, к примеру, так был занят учебой что ему не нужно было ездить домой (и продлевать для этого визу) - нонсенс.

            Comment


            • #7
              Re: просроченная виза F1, но легальный статус

              отазали, пробуйте еще. Ай-20 новую форму, плюс коменты на офф бланке школы. и Пусть позвонят в посольство ваша школа.

              Comment


              • #8
                Re: просроченная виза F1, но легальный статус

                Подскажите пожалуйста у меня следующая проблема (F-1 виза).
                Я нахожусь в Техасе в языковой школе и задолжал деньги $1700, обучение здесь стоит очень дорого и у меня нет возможности его оплачивать (по сравнению с Нью-Йорком $200-300 в месяц, здесь $500-600 языковые курсы). Планирую перевестись в Community College за меньшие деньги...но у меня нет возможности погасить задолженность перед школой и они меня собираются отчислять.

                Вопрос: если меня отчислят, могу ли я сохранить статус и перевестись в другую школу или колледж или придется возвращаться домой? Смогут ли они мне предоставить transfer если есть задолженность.

                Comment


                • #9
                  Re: просроченная виза F1, но легальный статус

                  Originally posted by oniky
                  повлияет ли на дальнейшее получение имиграционной визы просроченность текущей F1, но, в то же время, пребывание на легальном статусе?
                  Уважаемый app1e, вы постите офф топик)
                  А вы, mr. vvoditel, пишите в своем посте и не лезте в чужие, не относящиеся к вашей теме... Тем более, что на ваш вопрос уже был дан единственный верный ответ...

                  Comment

                  Working...
                  X