Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по визе F2 (выезд держателя F1 из страны на некоторое время)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по визе F2 (выезд держателя F1 из страны на некоторое время)

    Есть следующая ситуация: семья студентов. Жена - F1, муж - F2.
    Жена собирается уехать из США для обновления своей визы на месяц. Её учеба окончится в конце 2011 года. I-20 и справка с университета это подтверждают, в настоящий момент в университете каникулы.
    Вопрос в следующем: может ли держатель визы F2 находится в стране в течение этого времени?

    Из разных источников найдена только такая информация:
    You may stay in the U.S. as long as the principal F-1 visa holder maintains valid status. You lose your status once the principal applicant loses F-1 status.

    Непонятно следующее: потеряет ли свой статус студент, который находится на каникулах и временно покинул страну?

  • #2
    Re: Вопрос по визе F2 (выезд держателя F1 из страны на некоторое время)

    Originally posted by mlurker View Post
    Есть следующая ситуация: семья студентов. Жена - F1, муж - F2.
    Жена собирается уехать из США для обновления своей визы на месяц. Её учеба окончится в конце 2011 года. I-20 и справка с университета это подтверждают, в настоящий момент в университете каникулы.
    Вопрос в следующем: может ли держатель визы F2 находится в стране в течение этого времени?

    Из разных источников найдена только такая информация:
    You may stay in the U.S. as long as the principal F-1 visa holder maintains valid status. You lose your status once the principal applicant loses F-1 status.

    Непонятно следующее: потеряет ли свой статус студент, который находится на каникулах и временно покинул страну?
    Я не юрист но моё мнение что статус начинает действовать в момент пересечения границы когда офицер ставит печать в паспорт и заканчивает когда вы покидаете страну.... когда вы вне страну у ваз же нет никакого статуса он же перестал существовать.... вот муж может обратиться за сменой статуса, пока они будут решать(говорят пол года) его статус смениться с F2 на какойто другой, временный... ему откажут и его статус опять станет F2... к этому времени вы должны вернуться или муж уехать....

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по визе F2 (выезд держателя F1 из страны на некоторое время)

      Originally posted by DV-2011 View Post
      Я не юрист но моё мнение что статус начинает действовать в момент пересечения границы когда офицер ставит печать в паспорт и заканчивает когда вы покидаете страну.... когда вы вне страну у ваз же нет никакого статуса он же перестал существовать.... вот муж может обратиться за сменой статуса, пока они будут решать(говорят пол года) его статус смениться с F2 на какойто другой, временный... ему откажут и его статус опять станет F2... к этому времени вы должны вернуться или муж уехать....
      Со статуса F-2 мало куда можно перейти, разве что на F1, а это нужно поступать в университет, так что я думаю это не вариант.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по визе F2 (выезд держателя F1 из страны на некоторое время)

        Originally posted by mlurker View Post
        Со статуса F-2 мало куда можно перейти, разве что на F1, а это нужно поступать в университет, так что я думаю это не вариант.
        Так вариант не перейти а как бы зависнуть между статусами....

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по визе F2 (выезд держателя F1 из страны на некоторое время)

          Originally posted by DV-2011 View Post
          Так вариант не перейти а как бы зависнуть между статусами....
          Не понимаю, как можно "зависнуть". Необходимо подать документы в университет, получить от них все формы и подать в USCIS уже на смену статуса. После смены статуса на F1 нужно будет учиться, чтобы его поддерживать. Это не совсем входит в наши планы.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по визе F2 (выезд держателя F1 из страны на некоторое время)

            Originally posted by mlurker View Post
            Не понимаю, как можно "зависнуть". Необходимо подать документы в университет, получить от них все формы и подать в USCIS уже на смену статуса. После смены статуса на F1 нужно будет учиться, чтобы его поддерживать. Это не совсем входит в наши планы.
            Я этого не делал, но мои знакомые так сделали после того как их уволили с работы а они были по L1 (помойму), у них было 10 дней что бы свалить без последствий, они подали заявление им выдали справку что они подали это заявление на смену статуса, так они протянули время что бы родить ребёнка в штатах, эта справка подтверждала их легальный статус на время рассмотрения дела. Ни кто ни куда не поступал и не где не учился и естественно им статус не поменяли но они находились в штатах легально до конца рассмотрения дела.

            Comment

            Working...
            X