Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нестандартная ситуация по туристической визе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нестандартная ситуация по туристической визе

    Здравствуйте. Прошу высказать мнения знатоков по такой ситуации: Индивидуальный предприниматель из Москвы собрался посетить нью-йорк как турист. В США никогда не был, на визу никогда не подавал, знакомых и родственников не имею.Перевод и заполнение анкеты делал в пони-экспресс, там все указал как есть на момент подачи. Но в процессе ожидания собеседования я закрыл свое ИП и получил документы о закрытии уже после подачи анкеты и назначении собеседования. И вот загвоздка, анкету я отправил 20 июня, а документы о закрытии ИП мне пришли уже после 20 (не помню какого точно - конверта не сохранилось) но дата закрытия стоит 15 июня!!! Просто письмо шло долго. Получается что я указал не верные сведения в анкете? На руках у меня осталось свидетельство о том что я являюсь предпринимателем и счет в сбербанке тоже остался. Как мне быть на собеседовании? Объяснить всю эту ситуацию, предъявить документы о закрытии или сказать что все еще являюсь предпринимателем? По сути я работаю как и раньше, просто уже без зарегистрированного ИП. И не будет ли подозрительным тот факт, что человек закрывает свой бизнес ровно в то время когда подает на визу?

  • #2
    Re: Нестандартная ситуация по туристической визе

    Originally posted by Maksdriver View Post
    Здравствуйте. Прошу высказать мнения знатоков по такой ситуации: Индивидуальный предприниматель из Москвы собрался посетить нью-йорк как турист. В США никогда не был, на визу никогда не подавал, знакомых и родственников не имею.Перевод и заполнение анкеты делал в пони-экспресс, там все указал как есть на момент подачи. Но в процессе ожидания собеседования я закрыл свое ИП и получил документы о закрытии уже после подачи анкеты и назначении собеседования. И вот загвоздка, анкету я отправил 20 июня, а документы о закрытии ИП мне пришли уже после 20 (не помню какого точно - конверта не сохранилось) но дата закрытия стоит 15 июня!!! Просто письмо шло долго. Получается что я указал не верные сведения в анкете? На руках у меня осталось свидетельство о том что я являюсь предпринимателем и счет в сбербанке тоже остался. Как мне быть на собеседовании? Объяснить всю эту ситуацию, предъявить документы о закрытии или сказать что все еще являюсь предпринимателем? По сути я работаю как и раньше, просто уже без зарегистрированного ИП. И не будет ли подозрительным тот факт, что человек закрывает свой бизнес ровно в то время когда подает на визу?
    а что вас держит вообще на родине, это больше всего будет интересовать вашего собеседника в посольстве.

    Comment


    • #3
      Re: Нестандартная ситуация по туристической визе

      На родине меня держит:
      1. Семья (13 лет в браке сын 12 лет)
      2. Квартира 3-ка в Москве (выплачиваю ипотеку до сих пор)
      3. Мой так сказать бизнес (с документами о котором получилась вышеописанная история)
      4. Кроме прочего у меня очень много разных поездок за границу
      5. В догонку взял справки о не судимости и о не лишении прав. (мол чистый перед законом)

      Comment


      • #4
        Re: Нестандартная ситуация по туристической визе

        Originally posted by Maksdriver View Post
        На родине меня держит:
        1. Семья (13 лет в браке сын 12 лет)
        2. Квартира 3-ка в Москве (выплачиваю ипотеку до сих пор)
        3. Мой так сказать бизнес (с документами о котором получилась вышеописанная история)
        4. Кроме прочего у меня очень много разных поездок за границу
        5. В догонку взял справки о не судимости и о не лишении прав. (мол чистый перед законом)
        бизнес закрыт или нет??? пока из сообщения понятно что ИП закрыто, держит ипотека, это не повод не остатся, хотя бы для того чтобы её погасить, если вы уверены что вы убеддите консула в том , что не останетесь нелегалом идите и на собеседовании объясните.

        Comment


        • #5
          Re: Нестандартная ситуация по туристической визе

          Originally posted by Logos View Post
          бизнес закрыт или нет??? пока из сообщения понятно что ИП закрыто, держит ипотека, это не повод не остатся, хотя бы для того чтобы её погасить, если вы уверены что вы убеддите консула в том , что не останетесь нелегалом идите и на собеседовании объясните.
          Бизнес ЗАКРЫТ (по бумагам, на деле продолжаю работать, только тссссс...)!!!
          А что, простите есть повод остаться? Семьи бросают и заводят новые. Работу и подавно можно сменить. Имущество квартира, машина - это вообще продать не проблема и на эти деньги везде шоколадно будет!!! ЧТО ЕСТЬ ПОВОД ОСТАТЬСЯ??? Вот какой железобетонный аргумент? Такого нет и не будет!!! Все мы просто люди и у всех простые людские обстоятельства. Вопрос в другом - ЧТО на собеседовании говорить про ИП исходя из вышеописанной истории... при чем здесь повод остаться... меня не это интересует!!! Я обычный человек - у меня семья давно, дом свой, родители, работа на себя, не богач конечно, но могу себе позволить раз в год потратить на отдых 10К баксов... а вы повод остаться!!! Тут "голопопые" едут совсем и то ничего...

          Comment


          • #6
            Re: Нестандартная ситуация по туристической визе

            Originally posted by Maksdriver
            Бизнес ЗАКРЫТ (по бумагам, на деле продолжаю работать, только тссссс...)!!!
            А что, простите есть повод остаться? Семьи бросают и заводят новые. Работу и подавно можно сменить. Имущество квартира, машина - это вообще продать не проблема и на эти деньги везде шоколадно будет!!! ЧТО ЕСТЬ ПОВОД ОСТАТЬСЯ??? Вот какой железобетонный аргумент? Такого нет и не будет!!! Все мы просто люди и у всех простые людские обстоятельства. Вопрос в другом - ЧТО на собеседовании говорить про ИП исходя из вышеописанной истории... при чем здесь повод остаться... меня не это интересует!!! Я обычный человек - у меня семья давно, дом свой, родители, работа на себя, не богач конечно, но могу себе позволить раз в год потратить на отдых 10К баксов... а вы повод остаться!!! Тут "голопопые" едут совсем и то ничего...
            а зачем вся эта терада? я вам визу не должен давать, вы сотрудника в посольстве убидите и будет вам счастье, я уже сказал. что если верите в силу своего убеждения то стоит поехать на собеседование, раз вы можете потратить на отдых 10 к баксов, просто на 10к баксов можно отдохнуть не только в америке, на них свет клином не сошёлся, ну раз вы уверены что получится (а ведь именно это читается в вашем красноричивом заявление, и кстати голожопые это не хорошее слово, не ставьте себя выше кого то, возможно голожопыет так порадовали сотрудника своим красноречием что им визу дали, а вам могут и недать с вашим успешным трудом)
            и да повод остатся ту не причём, при получении визы вам надо перодолеть презумпцию невозвращения, и решает это сотрудник посольства, единолично, и не перед кем не отчитываясь, встанет не стой ноги, и вам даже с миллионом на отпуск откажут, или вернётся с хорошего отпуска, и даже не будет смотреть чьито липовые бумажки влепит мультик... конечно же это точки где функция входим в экстремум, в большинстве случаев они рукодствуются инструкцией, какимто первичным психологическими навыками с курсов (возможно). и подсознательными привычками, то есть семью бросают, ипотеку не платят, машину продают... а вот хороший прибыльный бизнес врядли... хотя ещё раз, я бы на вашем месте сходил и попробовал, думаю даже в случае отказа при ваших возможностях вкинуть 10к в двухнедельный отдых, потеря консульского сбора в 140 баксов это ничто. и поверьте я говорю серьёзно и без всякой задней мысли, попробуйте. или дадут или откажут, но если откажут поедите в другое место, отдохнуть то всё равно надо, за то на перелёте сэкономите, можете попробовать ещё в канаду слетать, или австралию, отдых тоже будет хороший.

            Comment


            • #7
              Re: Нестандартная ситуация по туристической визе

              Logos, благодарю за мнение!!! (Только я написал "голоПопые")

              Comment


              • #8
                Re: Нестандартная ситуация по туристической визе

                Если были данные о работе, то идете на собеседование с рег. ИП, справка с ИНН, и доходы-расходы если есть. Копию ПТС на машину, копия недвижимости ( гаражи, квартиры, земля), справка из банка, если есть то свидетельство о браке, рождении детей. Все справки берете, покажите консулу, он посмотрит и отдаст обратно. Захватите 100 $, если не откажут в визе, то сделайте на 2 года сразу. Удачи

                Comment

                Working...
                X