Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поведение чиновника на границе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Поведение чиновника на границе

    Originally posted by Sergius View Post
    Длительное пребывание в США без убедительного и достоверного обьяснения, и последующий вьезд через месяц вызовет вопросы.
    Частые поездки и продолжительное пребывание в США ( по тур визе) - это нежелательно. Поищите, это где то было на оф сайте.
    А упоминать наличие банковского счета и прав однозначно не стоит.
    И помните, наличие визы в паспорте не гарантирует безпроблемный вьезд в США.
    Именно СВР офицер будет решать, разрешить Вам вьезд или нет, и на какой срок.

    ЗЫ Вот откудато помню, что следующий вьезд в США рекомендуется не ранее, чем через двойной срок предыдущего пребывания в стране, те в Вашем случае через примерно 10 мес.Хотя, мог соврать
    отпишитесь, как прошло рандеву на границе, будем знать
    Соответственно, я так понимаю, это грозит: въездом на меньший срок или вообще запретом на въезд?
    Обязательно отпишусь, в августе скорее всего.

    Comment


    • #17
      Re: Поведение чиновника на границе

      Originally posted by Vik-Vik View Post
      правдиво.
      и насколько я понял, вы хотите побыв 4 мес из 6 отведенных сьездить в маскву и потом вернуться на еще какое-то время?
      Все правильно поняли.
      если так, то при повторном въезде вам будет указан новый срок разрешенного пребывания
      .
      всмысле меньший?
      если конечно ваще разрешат.
      откуда дровишки?

      Comment


      • #18
        Re: Поведение чиновника на границе

        Originally posted by Sciolist View Post
        Я лично никаких проблем не вижу. Виза не просрочена, I-94 тоже.
        Если предположить, что вы хотите съездить на недельку в Канаду или в Мексику, неужели обратно не пустят?
        Я вот тоже проблем сначала не видел никаких...

        Comment


        • #19
          Re: Поведение чиновника на границе

          Originally posted by Sergius View Post
          только ТС возвращается в страну постоянного проживания, и это будет очевидно.
          "A visa entitles the holder to travel to the United States and apply for admission. It does not guarantee entry."
          "..extensive and frequent travel to the U.S. may raise questions about the visa holder's intent to maintain permanent residence.."
          Если бы был смысл, я и в южную америку съездил на месяцок, главное чтобы проблем с юс небыло. Мне кто-то сказал что нужно выезжать именно в свою родную страну, и минимум на месяц, что бы впустили обратно в юс без последствий.

          Comment


          • #20
            Re: Поведение чиновника на границе

            короче, готовьтесь ответит на вопрос: " что вы так зачастили?" это единственная потенциальная угроза вашему въезду... на визе стоит два года, это значит что вы можете въезжать в течении двух лет, а не находится там.... как пить дать погранец если не поленится то подумаете что вы чтобы жить там гдето нелегально работаете...

            Comment


            • #21
              Re: Поведение чиновника на границе

              Originally posted by Logos View Post
              короче, готовьтесь ответит на вопрос: " что вы так зачастили?" это единственная потенциальная угроза вашему въезду... на визе стоит два года, это значит что вы можете въезжать в течении двух лет, а не находится там.... как пить дать погранец если не поленится то подумаете что вы чтобы жить там гдето нелегально работаете...
              Тогда как ему дать понять что у меня своих рублей хватает, я турист, по туристической визе трачу их в его замечательной стране? Выписки с банковских счетов, доки на недвижимости и тд - он же это все смотреть не будет 100%.

              Comment


              • #22
                Re: Поведение чиновника на границе

                Originally posted by Alex Kuznetsov View Post
                Тогда как ему дать понять что у меня своих рублей хватает, я турист, по туристической визе трачу их в его замечательной стране? Выписки с банковских счетов, доки на недвижимости и тд - он же это все смотреть не будет 100%.
                неполхие у вас турпоездки по 4 месяца*)) (хотя мы вот готовим себе отпуск на полтора года*)
                спросит что Вы 4 месяца делаете, ответьте честно, что Вы 4 месяца делаете в штатах
                - у меня тут баба (родственники, ) и я с ними тусуюсь, потому что у меня много денег и я могу себе позволить болтаться по 4 месяца где захочу

                я не знаю, но мне кажется домыслы насчёт нелегальной работы не входят в компетенцию миграционного офицера.. также можно заподозрить, что Алекс душил бабушек колготками в Бостоне, поэтому так долго не уезжал -- был в запале..

                главное -- не врать им

                Comment


                • #23
                  Re: Поведение чиновника на границе

                  Originally posted by Sergius View Post
                  Длительное пребывание в США без убедительного и достоверного обьяснения, и последующий вьезд через месяц вызовет вопросы.
                  Частые поездки и продолжительное пребывание в США ( по тур визе) - это нежелательно.

                  ЗЫ Вот откудато помню, что следующий вьезд в США рекомендуется не ранее, чем через двойной срок предыдущего пребывания в стране, те в Вашем случае через примерно 10 мес.Хотя, мог соврать
                  отпишитесь, как прошло рандеву на границе, будем знать
                  Знаю девушку, которая без проблем, по визе B2 въезжала в США три раза подряд, каждый раз на 6 месяцев с перерывом на месяц, т.е. когда 6 месяцев истекает, она на месяц возвращается в Россию, а потом снова в США на 6 месяцев. Так три въезда подряд...
                  У неё виза на 2 года, скоро заканчивается и мне очень интересно, будут ли у неё проблемы при продлении визы, если конечно она вернётся из третьей поездки?)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Поведение чиновника на границе

                    Ну а где прослеживается крепкая связь с родиной на протяжении полутора лет ?
                    Отказать могут легко.
                    У СВР офицера могут быть любые подозрения, тем более насчет нелегальной работы, и он вправе решить , как поступить - впустить или депортировать.
                    Кстати, это очень больная тема для США , работники-нелегалы.
                    Как то была передача по спутниковому каналу, про работу американской таможни.Так вот там в числе прочего показывали несколько сюжетов на тему работы иммиграционного офицера .Один из них был про девушку из Канады, которая прилетела в Нью Йорк. При досмотре нашли портфолио с ее снимками как модели, на дисках. Не пустили

                    Comment


                    • #25
                      Re: Поведение чиновника на границе

                      Originally posted by Sergius View Post
                      Ну а где прослеживается крепкая связь с родиной на протяжении полутора лет ?
                      Отказать могут легко.
                      У СВР офицера могут быть любые подозрения, тем более насчет нелегальной работы, и он вправе решить , как поступить - впустить или депортировать.
                      Кстати, это очень больная тема для США , работники-нелегалы.
                      Как то была передача по спутниковому каналу, про работу американской таможни.Так вот там в числе прочего показывали несколько сюжетов на тему работы иммиграционного офицера .Один из них был про девушку из Канады, которая прилетела в Нью Йорк. При досмотре нашли портфолио с ее снимками как модели, на дисках. Не пустили
                      связь с родиной -- область ответственности консульского офицера, он принимает решение о возможности въезда, пограничники оценивают возможности/параметры пребывания
                      нелегальная работа -- внутригосударственных служб

                      Comment


                      • #26
                        Re: Поведение чиновника на границе

                        ок, пусть так и будет.


                        ПС ВЫ вырываете из контекста, следите за ответами

                        Originally posted by Greek
                        Знаю девушку, которая без проблем, по визе B2 въезжала в США три раза подряд, каждый раз на 6 месяцев с перерывом на месяц, т.е. когда 6 месяцев истекает, она на месяц возвращается в Россию, а потом снова в США на 6 месяцев. Так три въезда подряд...
                        У неё виза на 2 года, скоро заканчивается и мне очень интересно, будут ли у неё проблемы при продлении визы, если конечно она вернётся из третьей поездки?)
                        Originally posted by Sergius View Post
                        Ну а где прослеживается крепкая связь с родиной на протяжении полутора лет ?
                        Отказать могут легко.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Поведение чиновника на границе

                          Originally posted by happy_hippo
                          связь с родиной -- область ответственности консульского офицера, он принимает решение о возможности въезда, пограничники оценивают возможности/параметры пребывания
                          нелегальная работа -- внутригосударственных служб
                          А как же вьезд по Visa Waiver программе ? Куда делись консульские работники со своими решениями ?
                          Как раз СВР и дает разрешение на вьезд, и определяет длительность пребывания.
                          И задача недопущения потенциального нелегала тоже к нему относится.Мы же говорим про границу, не так ли ?
                          еще раз
                          "A visa entitles the holder to travel to the United States and apply for admission. It does not guarantee entry."

                          Comment


                          • #28
                            Re: Поведение чиновника на границе

                            Originally posted by happy_hippo
                            связь с родиной -- область ответственности консульского офицера, он принимает решение о возможности въезда, пограничники оценивают возможности/параметры пребывания
                            нелегальная работа -- внутригосударственных служб
                            Согласен. В США все обязанности строго разделены, и пограничник определяет только длительность пребывания и правомерность пересечения границы. Намерения (доказательства связи с родиной) - исследуются консулом в посольстве.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Поведение чиновника на границе

                              Итак, мнения расходятся. Где же истина, господа?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Поведение чиновника на границе

                                Originally posted by happy_hippo
                                связь с родиной -- область ответственности консульского офицера, он принимает решение о возможности въезда, пограничники оценивают возможности/параметры пребывания
                                нелегальная работа -- внутригосударственных служб

                                хиппо вы не правы, в крайнюю поездку я своими глазами видел как человека после вопросов о его планах пребывания в сша и источниках финансирования во время повторного визита уводили полицейские для депортации прямо с паспортного контроля в вашингтоне.

                                офицер хом секьюрити имеет право не впустить вас в сша без объяснения причины, и как и консул или эмигрционные власти усомнится в вашей связи с родиной.

                                Comment

                                Working...
                                X