Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поведение чиновника на границе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поведение чиновника на границе

    Добрый день. Имею на данный момент тур. визу B1/B2, выданную на два года.
    Сейчас уже второй раз в америке, при въезде дали разрешение в i-94 на 6 месяцев.
    Планирую съездить в ближайшее время домой в москву, чтобы не просрочить i-94, поскольку до его конца осталось 2 месяца, побыть в мск месяц, а потом обратно.

    Что меня беспокоит и в чем суть вопроса: при въезде обратно в сша, когда чиновник решает о моем сроке пребывания по i-94, может ли вызвать у него подозрение что в предыдущий раз из 6 разрешенных мне месяцев я использовал 4-5. Насколько сильно это может повлиять на его решение о моем въезде.

    PS. Цели остаться в сша у меня нету. Просто не хочеться терять возможность свободного въезда/выезда. В сша у меня есть подтерждение адреса проживания и аккаунт в банке + местные водительские права и тд. Это может сыграть в положительную сторону? Знатоки посоветуйте пожалуйста.

  • #2
    Re: Поведение чиновника на границе

    ну что там придёт в голову чиновнику на границе даже ему сейчас не известно*))
    ну а в чём проблема?? если Вам дали лимит 6 мес это же не значит, что Вы их как в тюрьме должны оттрубить..
    или я чего то не понимаю??

    Comment


    • #3
      Re: Поведение чиновника на границе

      Вы не поняли немного.
      Не может ли это значить что я злоупотребил сроками пребывания по тур визе и есть подозрение что я хочу остаться на пмж. Кто-то писал уже такое где-то в соседней теме, немогу найти. Что-то вроде: "если у чиновника возникнет подозрение что вы хотите незаконно остаться, то он может прямо на таможне развернуть и отправить обратно в свою родную страну". Насколько это правдиво?

      Comment


      • #4
        Re: Поведение чиновника на границе

        Originally posted by Alex Kuznetsov
        Вы не поняли немного.
        Не может ли это значить что я злоупотребил сроками пребывания по тур визе и есть подозрение что я хочу остаться на пмж. Кто-то писал уже такое где-то в соседней теме, немогу найти. Что-то вроде: "если у чиновника возникнет подозрение что вы хотите незаконно остаться, то он может прямо на таможне развернуть и отправить обратно в свою родную страну". Насколько это правдиво?
        1. это полная правда. офицер на границе обладает предельно широкими полномочиями. но формально в данном случае Вы закон не нарушали. лимит Вы не превышали, даже раньше уехали

        2. знаете, бабушки с внуками ездят сидеть (а у бабушек поболе шансов просто тупо не уехать по истечении лимита) и сидят там ровно день в день эти полгода.. правда их тоже на 11 раз, бывало, заворачивали, со словами -- мол, получите уже иммиграционную визу и не морочьте нам голову. как?? ваши проблемы. но это всё лирика из области эмпирического опыта. а можно ли экстраполировать его на Вашу ситуацию -- сами понимает*)) так что лучше вернуться к п.1)

        Comment


        • #5
          Re: Поведение чиновника на границе

          единственное что может заинтересовать погранца, на какие шиши ві так долго туристопутешествуюте по штатам, лимит 6 месяцев вы не привысили, и вам даже по ошибке снова могут открыть 6 месяцев, в теории дальше на это могнут обратить внимание или могут не обратить... в любом случае, будете продлевать визу, спросят, зачем вы так долго колбаситесь в юсе.

          Comment


          • #6
            Re: Поведение чиновника на границе

            Все ясно. Вобщем шансов на отрицательный исход событий мало, но все же они есть. Спасибо.

            Comment


            • #7
              Re: Поведение чиновника на границе

              Originally posted by Alex Kuznetsov View Post
              Все ясно. Вобщем шансов на отрицательный исход событий мало, но все же они есть. Спасибо.
              такие шансы есть всегда и у всех. даже дипломатов высылают*)) Ваши призрачны)

              Comment


              • #8
                Re: Поведение чиновника на границе

                Спасибо, а то я переживал по этому поводу сильно.

                Comment


                • #9
                  Re: Поведение чиновника на границе

                  Длительное пребывание в США без убедительного и достоверного обьяснения, и последующий вьезд через месяц вызовет вопросы.
                  Частые поездки и продолжительное пребывание в США ( по тур визе) - это нежелательно. Поищите, это где то было на оф сайте.
                  А упоминать наличие банковского счета и прав однозначно не стоит.
                  И помните, наличие визы в паспорте не гарантирует безпроблемный вьезд в США.
                  Именно СВР офицер будет решать, разрешить Вам вьезд или нет, и на какой срок.

                  ЗЫ Вот откудато помню, что следующий вьезд в США рекомендуется не ранее, чем через двойной срок предыдущего пребывания в стране, те в Вашем случае через примерно 10 мес.Хотя, мог соврать
                  отпишитесь, как прошло рандеву на границе, будем знать

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поведение чиновника на границе

                    правдиво.
                    и насколько я понял, вы хотите побыв 4 мес из 6 отведенных сьездить в маскву и потом вернуться на еще какое-то время?
                    если так, то при повторном въезде вам будет указан новый срок разрешенного пребывания. если конечно ваще разрешат.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поведение чиновника на границе

                      А какие сроки действия на самой визе стоят? Не на I-94, а на вклейке в паспорт?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поведение чиновника на границе

                        дык 2 года, написано же

                        вот

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поведение чиновника на границе

                          Originally posted by Sergius View Post
                          дык 2 года, написано же

                          вот
                          Я лично никаких проблем не вижу. Виза не просрочена, I-94 тоже.
                          Если предположить, что вы хотите съездить на недельку в Канаду или в Мексику, неужели обратно не пустят?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Поведение чиновника на границе

                            только ТС возвращается в страну постоянного проживания, и это будет очевидно.
                            "A visa entitles the holder to travel to the United States and apply for admission. It does not guarantee entry."
                            "..extensive and frequent travel to the U.S. may raise questions about the visa holder's intent to maintain permanent residence.."

                            Comment


                            • #15
                              Re: Поведение чиновника на границе

                              Originally posted by Sciolist View Post
                              Я лично никаких проблем не вижу. Виза не просрочена, I-94 тоже.
                              Если предположить, что вы хотите съездить на недельку в Канаду или в Мексику, неужели обратно не пустят?
                              скорее всего пустят. но это будет последний визит в Штаты. на 99%

                              Comment

                              Working...
                              X