Announcement

Collapse
No announcement yet.

нужна помощь в получение B2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • нужна помощь в получение B2

    всем привет. мне нужна помош. я сама из эстонии и подавала документи на туристическую визу. к сожалению интервю я не прошла, так как человека которго я указала в анкете были проблеми с иммиграцией. впринцепи я понимаю, что это моя ошибка, но мне нужно было кого то указат, а человек меня не предупредил думая, что в посолстве никого проверят не будут. сейчац я хочу зарезервироват номер в гостинице в америке и опят подават на визу. может кто то сказет какого у меня шансы пройти.

  • #2
    Re: нужна помощь в получение B2

    Originally posted by daxankaa View Post
    всем привет. мне нужна помош. я сама из эстонии и подавала документи на туристическую визу. к сожалению интервю я не прошла, так как человека которго я указала в анкете были проблеми с иммиграцией. впринцепи я понимаю, что это моя ошибка, но мне нужно было кого то указат, а человек меня не предупредил думая, что в посолстве никого проверят не будут. сейчац я хочу зарезервироват номер в гостинице в америке и опят подават на визу. может кто то сказет какого у меня шансы пройти.
    Так гражданам Эстонии виза не нужна или я нет права?А насчет шансов,то 50 на 50,все решает только офицер на интервью,а все остальное - это только предположения.

    Comment


    • #3
      Re: нужна помощь в получение B2

      Originally posted by daxankaa View Post
      ... может кто то сказет какого у меня шансы пройти.
      Ваши шансы знает только консул в посольстве) Нужно пробовать!

      Comment


      • #4
        Re: нужна помощь в получение B2

        teper ja ne imeju prava exat po waiver visa, tak kak u menja bil otkaz v vise.
        P.S. proshu proshenija za latinicu.

        Comment


        • #5
          Re: нужна помощь в получение B2

          Originally posted by daxankaa View Post
          teper ja ne imeju prava exat po waiver visa, tak kak u menja bil otkaz v vise.
          P.S. proshu proshenija za latinicu.
          Выскажу свое субъективное мнение- офицеры не признают обман.Вы ,упомянув человека,имевшего проблемы!!! с эмиграцией,в глазах офицера посольства,являетесь такой же ,поэтому трудно дать Вам ответ о решении офицера в выдаче Вам визы.И в зависимости проблем Вашего поручителя,если это обман властей Штатов,у Вас шансы на получение визы ПО МОЕМУ МНЕНИЮ резко упали.Переждите несколько лет и пробуйте опять.
          Кстати,о латинице.Есть такая программа Транслит ,которая переводит латиницу в кириллицу.

          Comment


          • #6
            Re: нужна помощь в получение B2

            Originally posted by лариса55 View Post
            Выскажу свое субъективное мнение- офицеры не признают обман.Вы ,упомянув человека,имевшего проблемы!!! с эмиграцией,в глазах офицера посольства,являетесь такой же ,поэтому трудно дать Вам ответ о решении офицера в выдаче Вам визы.И в зависимости проблем Вашего поручителя,если это обман властей Штатов,у Вас шансы на получение визы ПО МОЕМУ МНЕНИЮ резко упали.Переждите несколько лет и пробуйте опять.
            Кстати,о латинице.Есть такая программа Транслит ,которая переводит латиницу в кириллицу.
            спасибо за латиницу

            наверное не для Вас не для офицера не имеет значения, что я не знала что у человека были проблемы с эмиграциэй. Я думаю не каждий человек будет хвастатся этим. если я в заявке укажу человека, который имеет документы или вообше просто возму тур тоже не пустят?

            Comment


            • #7
              Re: нужна помощь в получение B2

              Originally posted by daxankaa View Post
              наверное не для Вас не для офицера не имеет значения, что я не знала что у человека были проблемы с эмиграциэй. Я думаю не каждий человек будет хвастатся этим. если я в заявке укажу человека, который имеет документы или вообше просто возму тур тоже не пустят?
              Главное, больше не связывайте свою поездку с этим знакомым. Если про него спросят, скажите, что больше не общаетесь...

              Comment


              • #8
                Re: нужна помощь в получение B2

                Originally posted by Greek View Post
                Главное, больше не связывайте свою поездку с этим знакомым. Если про него спросят, скажите, что больше не общаетесь...
                Так толку пока что для daxankaa очень мало,ведь все данные озвученные на интервью сохраняются в компе и, возможно ,имеются на видео.На мой взгляд,лучше переждать годик -другой после этого интервью.а потом пробовать снова.

                Comment


                • #9
                  Re: нужна помощь в получение B2

                  Originally posted by daxankaa View Post
                  спасибо за латиницу

                  наверное не для Вас не для офицера не имеет значения, что я не знала что у человека были проблемы с эмиграциэй. Я думаю не каждий человек будет хвастатся этим. если я в заявке укажу человека, который имеет документы или вообше просто возму тур тоже не пустят?
                  Изложите поподробнее,если можете,как и когда проходило Ваше интервью - какие вопросы задавал офицер? и Ваши ответы. Возможно ,все еще не так страшно,хотя ,насколько я знаю,к гражданам Евросоюза Штаты относятся очень лояльно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: нужна помощь в получение B2

                    Originally posted by лариса55 View Post
                    Так толку пока что для daxankaa очень мало,ведь все данные озвученные на интервью сохраняются в компе и, возможно ,имеются на видео.На мой взгляд,лучше переждать годик -другой после этого интервью.а потом пробовать снова.
                    Я согласен с Вами, что чем больше подождать, тем лучше, но как я понял, daxankaa необходимо выехать как можно быстрее...
                    Если они не родственники, то она не несёт за своего знакомого никакой ответственности и может смело сказать, что больше не знается с ним, т.к. не ожидала от него непорядочности и не знала о его проблемах с законом в США...

                    Comment


                    • #11
                      Re: нужна помощь в получение B2

                      Originally posted by Greek View Post
                      Я согласен с Вами, что чем больше подождать, тем лучше, но как я понял, daxankaa необходимо выехать как можно быстрее...
                      Если они не родственники, то она не несёт за своего знакомого никакой ответственности и может смело сказать, что больше не знается с ним, т.к. не ожидала от него непорядочности и не знала о его проблемах с законом в США...
                      Из личного опыта своих знакомых,знаю точно,что для посольства никакие устные доказательства и разъяснения не играют роли.Наоборот,когда они видят после отказа маленькие сроки подачи на следующую визу,они еще раз ставят отказ.Возможно daxankaa есть смысл попробовать поехать в турпоездку,как она и писала .Это уж как повезет.В Киеве и РФ сейчас отказывают в визе 75-85% соискателей,особенно студентам .

                      Comment


                      • #12
                        Re: нужна помощь в получение B2

                        У меня знакомой отказали в туристической визе. Поэтому у меня вопрос, касательного того, какие у нее есть теперь легальные возможности, чтобы побороться за получение туристической визы?

                        Например, апелляция или просто выяснение причины отказа. А если повторная подача, то сколько нужно ждать?

                        Я просто никогда с этим не сталкивался. У меня было очень мало знакомых, кому отказывали...

                        Comment


                        • #13
                          Re: нужна помощь в получение B2

                          Originally posted by Sergey.R
                          У меня знакомой отказали в туристической визе. Поэтому у меня вопрос, касательного того, какие у нее есть теперь легальные возможности, чтобы побороться за получение туристической визы?

                          Например, апелляция или просто выяснение причины отказа. А если повторная подача, то сколько нужно ждать?

                          Я просто никогда с этим не сталкивался. У меня было очень мало знакомых, кому отказывали...
                          повторная подача
                          столько сколь делается виза В1/B2 =))

                          Comment


                          • #14
                            Re: нужна помощь в получение B2

                            Originally posted by лариса55 View Post
                            Изложите поподробнее,если можете,как и когда проходило Ваше интервью - какие вопросы задавал офицер? и Ваши ответы. Возможно ,все еще не так страшно,хотя ,насколько я знаю,к гражданам Евросоюза Штаты относятся очень лояльно.
                            на интервю меня сначала спросили почему я подаю на туристическую визу, а не еду по безвизовому резиму. я ответила, что так удобние, так как не надо каждый раз заполнят анкету в интернете и платит за это денги. консул со мной согласился. потом спросил кем является мне человек к которому я еду. я ответила что он ранше жил в эстонии и ми обшалис и он пригласил меня к себе в гости, потом он спросил если у него грин кард на что я ответила да и он проверил ( вот тут оказалос на самом деле что он жил в америке по студенческой визе, потом ему еэ запороли и он остался там нелегално, нооо я серёзно етого не знала, я бы никогда не стала указыват человека нелегала это ще глупо) потом я сказала что у него так же ест там брат и я его тоже знаю и он спросил имя брата. потом он спросил чем я занимаюс, я сказала что работаю в болшой компании, которая занимается мобилными телефонами. потом спросил чем занимается родители, я сказала что у отца бизнесс своя, а мама домохозяйка. потом спросил была ли я до етого в сша и сколко. я сказала да была 3 недели. ну потом через 2 дня мне он позвонил консул и сказал что не может дат визу так как люди к которым я еду имеют иммиграционые проблемы. вот и всё.
                            сейчас я уже подават не буду так как сама знаю что не пройду, думаю если через год пойду. мне визу дадут. просто тепер получается я вообше в сша въехат не могу!

                            Comment


                            • #15
                              Re: нужна помощь в получение B2

                              Originally posted by daxankaa View Post
                              ... просто тепер получается я вообше в сша въехат не могу!
                              С чего Вы взяли? Через год смело подавайте, только не пишите, что едите к кому-нибудь, пишите просто еду на статую свободы посмотреть после ремонта или укажите более проверенного и надёжного человека в США...)

                              Comment

                              Working...
                              X