Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первый раз B-2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Первый раз B-2

    Доброго времени суток! Хочу летом поехать на 2-3 недели в Америку, как турист. Это первая заграничная поездка в моей жизни. В связи с этим у меня возникает куча вопросов, предлагаю на основе ответов на них сделать "Справочник для туриста"
    Итак:
    1. Какие документы нужно собрать для подачи заявки на визу?
    2. Загранпаспорт без биометрии (старого образца) подойдёт или нет?
    3. Какое количество денег на банковском счёте достаточно?
    4. Каков срок рассмотрения заявки и когда примерно вызовут на собеседование? Можно ли перенести дату собеседования на более удобное время (живу далеко от Москвы)?
    5. Что нужно брать на собеседование? Как поступать с мобильником (читал на сайте посольства, что его нельзя приносить), если оставить его негде?

    Пока всё, по мере появления буду добавлять)
    P.S. Просьба отвечать в теме, а не ссылками на сторонние ресурсы, для удобства.

  • #2
    Re: Первый раз B-2

    Originally posted by Hatebreed View Post
    Доброго времени суток! Хочу летом поехать на 2-3 недели в Америку, как турист. Это первая заграничная поездка в моей жизни. В связи с этим у меня возникает куча вопросов, предлагаю на основе ответов на них сделать "Справочник для туриста"
    Итак:
    1. Какие документы нужно собрать для подачи заявки на визу?

    Для заполнения формы заявления (подачи заявки на визу) необходимо иметь только действующий загран. паспорт нового образца, срок действия которого не менее 6 месяцев на момент отправления заявления в посольство. Форму можно заполнить самому на официальном сайте или воспользоваться платной курьерской службой Пони экспресс.

    2. Загранпаспорт без биометрии (старого образца) подойдёт или нет?

    Для успешного прохождения интервью рекомендуется паспорт нового образца (биометрический).

    3. Какое количество денег на банковском счёте достаточно?

    Чем больше, тем лучше. Всё зависит от цели поездки и срока пребывания в стране. Рекомендуется не меньше 4 к$...

    4. Каков срок рассмотрения заявки и когда примерно вызовут на собеседование? Можно ли перенести дату собеседования на более удобное время (живу далеко от Москвы)?

    В зависимости от количества желающих получить визу, Вам могут назначить интервью начиная со следующего дня подачи заявления в посольство. Да, Вы можете, если подаёте заявление через Пони экспресс выбрать себе время и дату интервью. Также, позвонив в посольство мы можете изменить дату и время интервью.

    5. Что нужно брать на собеседование? Как поступать с мобильником (читал на сайте посольства, что его нельзя приносить), если оставить его негде?

    Личные вещи, в том числе выключенный мобильник Вы сдадите в посольстве в гардероб) На собеседование необходимо взять любые документы, подтверждающие Вашу связь с Родиной и состоятельность.

    Пока всё, по мере появления буду добавлять)
    P.S. Просьба отвечать в теме, а не ссылками на сторонние ресурсы, для удобства.
    Коротко ответил на Ваши вопросы - выделенный текст после каждого вопроса.

    Comment


    • #3
      Re: Первый раз B-2

      Новая партия вопросов:
      1. Какие справки-бумажки надо собрать?
      Поездку оплачивают родители, сам заканчиваю 4 курс универа по дневной форме обучения.
      2. Если один из родителей получает пенсию помимо зарплаты, имеет ли смысл брать справку о размере пенсии в довесок к справке о зарплате?
      3. На собеседование нужно предоставить билеты на самолёт? Если нужно, то сами билеты или бронь тоже пойдёт?
      4. Назначают для собеседования конкретное время или только день?
      5. Есть родственники, очень дальние, не знаю даже как зовут, ни разу не видел и где живут. Стоит ли писать о том, что они есть?

      Comment

      Working...
      X