Announcement

Collapse
No announcement yet.

Affidavit of Support

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Affidavit of Support

    В прошлом году мне отказали в гостевой визе. Этим летом хочу еще раз попытаться счастья. Меня в США приглашет мой брат и делает все необходимые документы (Affidavit of Support). Можно ли ему воспользоваться документами прошлого года? Или надо повторно со всех инстанций собирать пакет документов?
    СПАСИБО!!!

  • #2
    Re: Affidavit of Support

    Originally posted by HRLiana View Post
    В прошлом году мне отказали в гостевой визе. Этим летом хочу еще раз попытаться счастья. Меня в США приглашет мой брат и делает все необходимые документы (Affidavit of Support). Можно ли ему воспользоваться документами прошлого года? Или надо повторно со всех инстанций собирать пакет документов?
    СПАСИБО!!!
    Если Вы можете подтвердить свою состоятельность и связь с Родиной, то не усложняйте себе жизнь.
    От брата достаточно прислать приглашение в свободной форме на электронную почту с указанием того, что он готов предоставить Вам жильё, обещает познакомить с кучей друзей и провести с Вами свой долгожданный отпуск где-нибудь во Флориде...)

    Comment


    • #3
      Re: Affidavit of Support

      Да, я понимаю что надо подтвердить свою состоятельность и связь с Родиной. Но всегда можно к чему-то быть подозрительным.
      Но вопрос в другом! Affidavit of Support придется делать и можно ли использовать данные прошлого года или обязательно делать их свежими!
      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Re: Affidavit of Support

        Originally posted by HRLiana
        Да, я понимаю что надо подтвердить свою состоятельность и связь с Родиной. Но всегда можно к чему-то быть подозрительным.
        Но вопрос в другом! Affidavit of Support придется делать и можно ли использовать данные прошлого года или обязательно делать их свежими!
        Спасибо.
        Если Вы докажите в посольстве свою состоятельность и связь с Родиной, то Affidavit of Support Вам вообще не нужен для получения визы В1/В2...)

        Comment


        • #5
          Re: Affidavit of Support

          Да, спасибо, но вопрос в другом...
          Доказать свою состоятельность и связь с родиной не так просто, консул всегда может в чем-то сомневаться...

          Comment


          • #6
            Re: Affidavit of Support

            Originally posted by HRLiana View Post
            Да, спасибо, но вопрос в другом...
            Доказать свою состоятельность и связь с родиной не так просто, консул всегда может в чем-то сомневаться...
            Консул всегда будет сомневаться, даже, если все представленные документы будут в порядке, это его работа!
            Вас это не должно волновать, нужно пробовать и быть уверенной в успехе, если Вы не верите сами, то убедить другого будет непросто... Хорошо, я Вас понял, все справки должны быть свежими, прошлогодние не подойдут! И ещё, после отказа, нет смысла подавать повторно, если у Вас не изменились условия - это рекомендация посольства. Я советую пробовать...

            Comment


            • #7
              Re: Affidavit of Support

              Спасибо за поддержку и советы!!!

              Comment

              Working...
              X