Announcement

Collapse
No announcement yet.

Брат оплачивает мой перелет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Брат оплачивает мой перелет

    Я живу и работаю в Украине. Мой брат живет в США. Приглашает меня в гости. В качестве подарка хотел бы оплатить мне перелет туда и обратно.
    Могу ли я это писать в своей анкете для получения гостевой визы. Не покажется ли такое финансирование для американского консула странным. То, что брат оплатит дорогу - это правда, ведь моя украинская зарплата не так велика...
    Спасибо за консультацию...

  • #2
    Re: Брат оплачивает мой перелет

    Брат там на каких основаниях живет? Если без нарушения (нелегал, беженец), то нормально, если же он нарушал иммиграционный закон, то нет. Это первое.
    Второе, если у Вас маленькая зп, то консулу нужно будет предъявлять "кучу" других доказательств связи с родиной, таких как семья, недвижимость(в Вашей собственности), авто, родственники за которыми нужен уход и т.д.

    Comment


    • #3
      Re: Брат оплачивает мой перелет

      Брат в США попал по выиграшу ГринКарты уже более 5 лет. В настоящее время думает над вопросом аолучения гражданства. Он женат имеет маленького сына, уже родившегося в США.
      Доказательства названные Вами у меня тоже есть. Я еде сама, т.е. без мужа. У меня есть личная недвижимость, авто, пожилая мама и родственники за которыми нужен уход. Буду ждать Вашего мнения.
      Спасибо большое!!!

      Comment


      • #4
        Re: Брат оплачивает мой перелет

        Ну тогда на мой взгляд проблем быть не должно. Все нормально и лучше писать правду, если брат спонсирует, то так и писать. если что. так можно немного слукавить в плане, что брат например подарок таким образом решил сделать к какому-нибудь событию

        Comment


        • #5
          Re: Брат оплачивает мой перелет

          Спасибо за ответ. Просто в прошлом году отказали в визе, теперь второй раз пытаюсь пройти собеседование, боюсь опять получить отказ...

          Comment


          • #6
            Re: Брат оплачивает мой перелет

            Originally posted by HRLiana View Post
            Спасибо за ответ. Просто в прошлом году отказали в визе, теперь второй раз пытаюсь пройти собеседование, боюсь опять получить отказ...
            Лично я бы Вам советовала переждать еще хотя-бы годик,т.к.сейчас очень много отказов в получении виз(точно это знаю для Украины).Кроме этого ,играют роль и такие факторы как наличие мужа,детей,родителей ,недвижимости и т.д.А если все-таки решите получать визу,то лучше указывайте ,что поездку оплачиваете сама,т.к.вы платежеспособны,а брат просто может вам перевести деньги на билет через любого оператора Вестерн или Юнистрим и т.д.

            Comment


            • #7
              Re: Брат оплачивает мой перелет

              Originally posted by лариса55 View Post
              ...то лучше указывайте ,что поездку оплачиваете сама,т.к.вы платежеспособны,а брат просто может вам перевести деньги на билет через любого оператора Вестерн или Юнистрим и т.д.
              Согласен, что не нужно консулу говорить, кто покупает билет. Получается противоречие, с одной стороны человек доказывает свою состоятельность, а с другой не может сам себе билет купить)
              Кстати, чтобы купить билет не нужно ничего никуда переводить. Любой человек может зайти на сайт авиакомпании и купить он-лайн билет на любого другого человека, главное не ошибиться с правильным написанием личных данных...

              Comment


              • #8
                Re: Брат оплачивает мой перелет

                Нужно писать в приглашении, что Брат будет оплачивать. Также, заявителю предоставить чем больше денег на счету тем больше, но ехать по гостевой имея менее 90 тыс. рублей мало. также, предоставить документы о недвижимость-движимость. Но серавно, как бы вы не крутились у вас будет отказ. По статистике, у тех, кто живет в США, вероятность получить отказ больше. Удачи.

                Comment


                • #9
                  Re: Брат оплачивает мой перелет

                  p.s Нетак давно отказали женшине, Работает в Суде, з\п 70 тыс руб., 6 квартир, и прочее. У заявителя живет сестра в сша, лигально через h1b визу. Но ей поставили отказ, странно да?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Брат оплачивает мой перелет

                    Originally posted by app1e
                    p.s Нетак давно отказали женшине, Работает в Суде, з\п 70 тыс руб., 6 квартир, и прочее. У заявителя живет сестра в сша, лигально через h1b визу. Но ей поставили отказ, странно да?
                    Хочу работать в суде

                    Comment


                    • #11
                      Re: Брат оплачивает мой перелет

                      Originally posted by Vladimir73 View Post
                      Хочу работать в суде
                      ну это белая з/п а есть же черная)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Брат оплачивает мой перелет

                        Желательно, что бы в паспорте были шенгенские визы. Согласен, что наличие родственника не увеличивает шансы. Но самое главное решается в разговоре с консулом, они же психологи. Задумались над вопросом, глаза в потолок подняли, покраснели и т. п. может быть растолковано консулом, как не искренность. И еще Вы пишите, что брат оплатит, у Вас з\п небольшая. Если з\п документально не большая, то это одна из причин для отказа.

                        Comment

                        Working...
                        X