Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите, пожалуйста, про визу B2!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите, пожалуйста, про визу B2!

    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом!

    Мне 23 года, гражданка РФ. Учусь в Германии в университете, здесь и подаю на визу. Сейчас учебу и жизнь оплачивают родители в Питере (у меня есть счет в немецком банке). Со следующего года (с осени) буду получать стипендию, полностью покрывающую учебу и проживание.

    У меня есть друг, гражданин РФ, официально живет и работает в США уже год. Я хочу поехать к нему в гости на неделю-две, не говоря ему ничего заранее, чтобы это был сюрприз. То есть попытаться сделать визу без его приглашения.
    - Если я укажу в анкете, в ответе на вопрос «где вы собираетесь остановиться в США?» адрес какого-то отеля, и буду говорить на интервью, что еду как турист, а не в гости, а потом при въезде в страну в форме I-94 укажу его адрес и жить буду фактически у него – как пройдет такая несостыковка?
    То есть, я подавала как турист, а поеду в гости? И попросят ли тогда в аэропорту приглашение, которого у меня не будет?

    - И еще: в случае, если все-таки подавать с его приглашением – каковы шансы незамужней девушки без работы, но с учебой и стипендией, получить визу по приглашению одинокого мужчины? Заподозрят, что останусь? Я имею в виду – может без его приглашения и лучше в таком случае?

    - Достаточно ли того, что я студентка со стипендией, чтобы доказать мои намерения вернуться в Германию? На такие вопросы в их справочной не отвечают, но, может, подскажете по своему опыту.
    Или я должна доказывать и свои связи с Россией, раз гражданство РФ? Тогда – как? Там у меня семья, но ни работы, ни учебы на данный момент. Принести фотографии семьи?

    - Как указать, кто оплачивает мою поездку – self или parent? Если parent – то нужно от них какое-то письмо? Или достаточно выписки с моего счета здесь?

    Наверное, глупые вопросы, но никогда не делала американскую визу. Подскажите, пожалуйста =)
    Спасибо.

  • #2
    Re: Подскажите, пожалуйста, про визу B2!

    Во-первых, необходимо доказать консулу, что ты вернешься и сказать цель поездки. Если будешь говорить, что едешь как турист, в тот то отель, то нужно показать, в какой отель, показать бронь и т.д. Отсюда вопрос о I-94 отпадает, т.е. ты и на границе можешь указать, что будешь жить в отеле. Проверять думаю не станут.
    А вообще в общем плане, как обычно. Нужно показывать максимум причин, по которым ты должна, обязана вернуться. Я считаю, что место и стипендия в германском вузе очень хорошая причина.

    Comment

    Working...
    X