Announcement

Collapse
No announcement yet.

Очень нужна консультация специалиста по поводу виз!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Очень нужна консультация специалиста по поводу виз!!!

    Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 19. Учусь на дневном, на 3-м курсе. В прошлом году была в США по WAT.
    В этом получила отказ в J-1 визе и не знаю идти ли ещё раз в посольство спустя месяц.
    Вся сложность ситуации состоит в том, что в прошлом году визу дали не сразу - дали форму 221(g) с просьбой заменить контракт(это не отказ!, но пришлось прийти ещё раз с новым контрактом в посольство и тогда дали) при первом визите
    им не понравился работодатель (как я сама догадалась, из-за того что у него из года в год оставались студенты до нас). Мы-то поприносили новые контракты, но поехали всё равно туда куда изначально собирались. На территории ничего не нарушила, вернулась 30 августа.
    В этом году при подаче документов пришлось указать как предыдущего работодателя того где фактически работала(а то есть нежелательного) т.к. SEVIS, Social security number, Taxes - всё шло через Неваду и легко понять где я была. Когда офицер спросил "В прошлом году вы подавались с тем же работодателем что и сейчас и Вас просили поменять место работы, правильно?" я ответила, то что мне сказало ответить моё sending agency - "новый работодатель ждал меня на начало мая, но из-за непредвиденных обстоятельств с экзаменами в моём (самом прекрасном в мире) университете я приехала на 3 недели позже и он уже нанял кого-то другого. Я позвонила виза-спонсору и они мне сказали шуровать к предыдущему (типа ненадёжному) работодателю"
    затем последовали вопросы "как вы добрались с вирджинии до лас-вегаса?" - на самолёте
    "и как билет, дорогой?" - около 400 дол(я кстати угадала - проверила на Expedia - 390$)

    после этого "извините, 214(b)"
    Я прекрасно понимаю что получила отказ не из-за недоказанных связей с родиной, а именно из-за того, что ослушалась их...
    Насколько это серьёзно? Если я через месяц снова прийду с другим контрактом они ведь подумают что я пытаюсь сделать то же, что и прошлом году. Насколько хуже 2 отказа чем 1?

    Если я вдруг получу визу с другим контрактом, а поеду снова не туда(хотя по условиям программы студент имеет право менять место работы), повлияет ли это на мои дальнейшие не иммиграционные визы F-1 или гостевую например??? Насколько это страшно? Это ведь получается обман... Мне ведь могут навсегда закрыть въезд в США(если ещё не закрыли)... Кстати, как об этом узнать?

    Пожалуйста, подскажите!!!

    (ps: агенство, которое занимается моим оформлением, конечно говорит, "идите, у Вас большие шансы, никто Вам не закроет въезд. Если вы снова поедете не туда, куда принесетё контракт, максимум, это повлияет на последующее получение именно J-1, а со всеми остальными - всё ок)
    Все знают как они не любят денежки возвращать, но я тоже не хочу навсегда(ну или на 10 лет) лишиться возможности поехать в Штаты.

  • #2
    Re: Очень нужна консультация специалиста по поводу виз!!

    обычно когда отказ, консул подписывает ДС-2019, насколько я понимаю, нужна будет новая Дска. У вас времени не хватит, чтобы сделать ее..

    Comment


    • #3
      тут дело случая, оформляли студенческую визу мужчине, за пол года 3 отказа, на 7-ой месяц пошел опять, не отказали
      если будете подавать на визы под эффектом frenzy, то возможно будут отказывать, т.к вероятность, что вы просто подаете чтобы уехать и остаться. я бы подождал бы след. лето. Пожелейте деньги свои, берите страховку и возвращайте деньги, уплаченные за программу.

      Comment


      • #4
        Re: Очень нужна консультация специалиста по поводу виз!!

        DS уже есть! денег не жалко

        Кто-нибудь ещё может что-то сказать?

        Comment


        • #5
          Re: Очень нужна консультация специалиста по поводу виз!!

          Originally posted by Hanna View Post
          Если я вдруг получу визу с другим контрактом, а поеду снова не туда(хотя по условиям программы студент имеет право менять место работы), повлияет ли это на мои дальнейшие не иммиграционные визы F-1 или гостевую например??? Насколько это страшно? Это ведь получается обман... Мне ведь могут навсегда закрыть въезд в США(если ещё не закрыли)... Кстати, как об этом узнать?

          Пожалуйста, подскажите!!!

          (ps: агенство, которое занимается моим оформлением, конечно говорит, "идите, у Вас большие шансы, никто Вам не закроет въезд. Если вы снова поедете не туда, куда принесетё контракт, максимум, это повлияет на последующее получение именно J-1, а со всеми остальными - всё ок)
          Все знают как они не любят денежки возвращать, но я тоже не хочу навсегда(ну или на 10 лет) лишиться возможности поехать в Штаты.
          [/SIZE][/FONT][/LEFT][/FONT][/COLOR]
          Из другого форума
          Young
          ...Я перезвонил работодателю сказал что не приеду, сказали сразу же связаться с фирмой через какую ехал, позвонил в Киев в центральный офис, так как оформлялся через их филиал в одном из областных центров, поговорил с директром, сказали что всё ок, главное что со мной всё впорядке и я там не бомжую. Вернулся оттуда домой вовремя, до истечения срока визы. ))...Ехал в штаты во второй раз по J1, была виза в паспорте и все документы, но при прохождении паспортного контроля меня задержали и на следующий же день отправили обратно домой....Если я всё правильно понял что сказал мне офицер в офисе, меня отправили домой из-за того что я не работал там где я должен был работать когда был в US в первый раз. Но знаю многие делали так же и они летали во второй раз.Сразу же в офисе в аэропорту мне сказали что я не смогу въезжать в страну на протяжении 5 лет. Меня не сразу отправили домой, а предварительно одели наручники и цепи на ноги Idea свозили неизвестно в каком направлении и продержали в КПЗ куда свозят таких же неудачников. Фотографии, отпечатки и прочее. Потом в бас и в аэропорт. Когда летел во второй раз все необходимые документы были со мной. Я думаю если бы были какие-то проблемы мне бы просто не открыли визу? Прилетев домой сразу же перезвонил в контору через которую оформлял документы,они сказали что такое впервые случиаеться, потом перезвонили, сказали что они давали запрос в эмигрейшн офис(точно не помню) и они ничего не отвечают. .....Уже почти два года прошло. Сразу после того как это произошло, позвонил в консульство, там сказали что если даже какие-то документы попадут к ним, они будут для внутреннего пользования, тоесть информацию они мне не предоставят. Была история с жёлтым конвертом, когда меня сопровождали к самолёту и снимали наручники перед посадкой на борт, сказали что все объяснения случившегося буду в жёлтом конверте, который передали стюарду на самолёте. По прилёту он передал его таможенникам, они оформили меня, вскрыли конверт, а там кроме моего паспорта и остальных документов ничего не было........

          Comment


          • #6
            Re: Очень нужна консультация специалиста по поводу виз!!

            Капец!!! Я в шоке!!! Реально, дали визу и потом... некрасиво... к тому же я точно спрашивала, если менять роботу и нормально сообщить и всё такое, то проблем быть не должно...

            Comment

            Working...
            X