Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обратно в Киев за визой?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Обратно в Киев за визой?

    Я потеряла паспорт и мне выдали новый в консульстве, также за 330 баксов USCIC выдал I-94, но мне сказали что визу никак не выезжая из штатов не восстановить(. Хоть сиди тут 3 года, а хочется и полетать.
    Что для этого надо если я к примеру вернусь в Киев за визой? Есть ли шанс что мне ее не дадут и долго ли весь этот процесс длиться? Возможен ли вариант выехать, к примеру в Мексику, и получить там в американском посольстве эту визу? Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Обратно в Киев за визой?

    О какой визе собираетесь поговорить?

    Comment


    • #3
      Re: Обратно в Киев за визой?

      F-1, на 3 года, была вклеена в потерянном паспорте)
      статус N/A

      Comment


      • #4
        Re: Обратно в Киев за визой?

        Originally posted by Sweet Insolence View Post
        Я потеряла паспорт и мне выдали новый в консульстве, также за 330 баксов USCIC выдал I-94, но мне сказали что визу никак не выезжая из штатов не восстановить(. Хоть сиди тут 3 года, а хочется и полетать.
        Что для этого надо если я к примеру вернусь в Киев за визой? Есть ли шанс что мне ее не дадут и долго ли весь этот процесс длиться? Возможен ли вариант выехать, к примеру в Мексику, и получить там в американском посольстве эту визу? Заранее спасибо.
        «Что делать, если мой паспорт с визой США украден или утерян?»

        Просим как можно скорее уведомить Консульский отдел ближайшего посольства США или ближайшее консульство США об утере или краже Вашего паспорта с визой США. Вы должны будете указать дату и место рождения, дату, когда Ваш паспорт был украден или утерян, тип визы, а также описать ситуацию, в которой это произошло.

        Вопросы по визам и их восстановлению

        Comment


        • #5
          Re: Обратно в Киев за визой?

          Да я в курсе. Я же выше написала что все восстановила кроме визы.

          В консульстве в Сан Франциско говорят, что для того чтобы получить ее снова нужно лететь в Киев. Меня без нее просто в штаты не пустят, не смотря на то что у меня статус есть.
          Просто может кто сталкивался. Могу ли я к примеру не в Киев полететь, а в Мексику и там в американском посольстве ее получить?

          Comment


          • #6
            Re: Обратно в Киев за визой?

            Originally posted by Sweet Insolence View Post
            Да я в курсе. Я же выше написала что все восстановила кроме визы.

            В консульстве в Сан Франциско говорят, что для того чтобы получить ее снова нужно лететь в Киев. Меня без нее просто в штаты не пустят, не смотря на то что у меня статус есть.
            Просто может кто сталкивался. Могу ли я к примеру не в Киев полететь, а в Мексику и там в американском посольстве ее получить?
            Так а я же вам ответ дал не про паспорт, а про визу. и каким образом вы пересечете Мексику? Для этого нужна мексиканская виза.
            Визу восстанавливать надо там, где вы ее получали.

            Comment


            • #7
              Re: Обратно в Киев за визой?

              ну визу в мексику можно полчуить и в штатах, а вот поставить ф1 гражданину украины в мексике... сами как думаете?

              но вообще вот на сайте посольства есть контакт, можете позвонить из штатов.

              Comment


              • #8
                Re: Обратно в Киев за визой?

                Спасибо! Так и сделаю.

                Comment


                • #9
                  Re: Обратно в Киев за визой?

                  Originally posted by Logos View Post
                  ну визу в мексику можно полчуить и в штатах, а вот поставить ф1 гражданину украины в мексике... сами как думаете?

                  но вообще вот на сайте посольства есть контакт, можете позвонить из штатов.
                  Контактна інформація | Посольство Сполучених Штатів Америки Київ, Україна
                  Кроме того, для граждан Украины в Мексику нужна не виза, а электронное разрешение, которое получается онлайн, но учитывая какая у них граница и этого может быть много. И я бы звонил для начала не на Украину, а в Мексику.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Обратно в Киев за визой?

                    Originally posted by Andrew View Post
                    Кроме того, для граждан Украины в Мексику нужна не виза, а электронное разрешение, которое получается онлайн, но учитывая какая у них граница и этого может быть много. И я бы звонил для начала не на Украину, а в Мексику.
                    ::United States Embassy in Mexico ::
                    зачем, если посольство скажет что для возобновления визы необходимо обращение в киеве, мексика автоматом отпадает, тем более там есть телефон кол центра с американским тол фри намбер.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Обратно в Киев за визой?

                      Originally posted by Logos View Post
                      зачем, если посольство скажет что для возобновления визы необходимо обращение в киеве, мексика автоматом отпадает, тем более там есть телефон кол центра с американским тол фри намбер.
                      Затем, что логичнее звонить туда, куда намереваешься обратиться за визой. Не думаю, что киевский консулат будет отвечать о возможностх мексиканского.

                      Если можно в Мексику - то конечно туда лучше, ибо удобнее, дешевле, быстрее.

                      Личного опыта нет, но где-то на форуме проскакивало, что ездили в соседние с США страны за визой, в схожих ситуациях.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Обратно в Киев за визой?

                        А чего вопрошающему не посмотреть в первоисточнике?
                        3. Renewing Your F-1 Student Visa
                        Типа - можно в любой стране, но надо задуматься, что делать, если в визе отказали или влетел на длительную проверку.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Обратно в Киев за визой?

                          Originally posted by Sweet Insolence View Post
                          Да я в курсе. Я же выше написала что все восстановила кроме визы.

                          В консульстве в Сан Франциско говорят, что для того чтобы получить ее снова нужно лететь в Киев. Меня без нее просто в штаты не пустят, не смотря на то что у меня статус есть.
                          Просто может кто сталкивался. Могу ли я к примеру не в Киев полететь, а в Мексику и там в американском посольстве ее получить?
                          в такой ситуации въездную визу получают по месту жительства- летят на родину. или сидят не выезжая, если опасаются что могут по каким-то причинам не получить визу в паспорт. если есть только статус, а въездная виза "просрочена" ( если было обновление, продление, смена статуса или утеряна). особенно после 11 сентября, было сильно рекомендовано получать визы в паспорт в родной стране а не в Канаде и Мексике, по соображениям "безопасности" и может еще каким...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Обратно в Киев за визой?

                            У меня срок потерянной визы еще более чем на 2 года. Как вы думаете, ничего мне не будет если я не летом к примеру, а зимой полечу в Киев обновлять ее? я имею ввиду - нет ли каких ограничений по срокам? или без разницы если со статусом все в порядке?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Обратно в Киев за визой?

                              Originally posted by potomushta View Post
                              А чего вопрошающему не посмотреть в первоисточнике?
                              3. Renewing Your F-1 Student Visa
                              Типа - можно в любой стране, но надо задуматься, что делать, если в визе отказали или влетел на длительную проверку.
                              теоретически визу можно получить везде, но могу процитировать ответ американского консульства в латвии, куда я наспор обратился с вопросом могу ли я гражданин украины, легально находясь в риге обратится за визвой, мне ответили: да конечно, но мы обязаны вас предупредить, в связи с тем что процедура принятия решения зависит от страны вашего проживания, вероятность отрицательного ответа значительно возрастает.

                              Comment

                              Working...
                              X